На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Лучшие домашние рецепты от целлюлита

Целлюлитом называют изменения структуры подкожного жирового слоя кожи, которая становится бугристой и рыхловатой. Такие изменения нарушают циркуляцию оттока лимфы. За схожесть с коркой апельсина целлюлит в народе называют «апельсиновая корка». Наиболее подвержены целлюлиту бедра, живот, руки, бывает он на спине и ногах. Бороться с ним надо начинать еще до того, как он проявится.

 

Целлюлит хоть и проблема, но побороть его можно
Целлюлит хоть и проблема, но побороть его можно

 

Как узнать, что у Вас начинается целлюлит

В первую очередь следует отметить, что целлюлит характерен для женщин. Первые признаки можно заметить уже в двадцатилетнем возрасте. Проявления, предвещающие начало процесса – это бугорки и неровности на внутренних поверхностях бедер, рук. Постепенно в рельефе кожного покрова неровностей становится все больше и больше.

Проверить, есть ли целлюлит, можно самостоятельно. Захватываете на ягодице или бедре кожу, плотно ее сжимаете. Если часть сжатой кожи будет бугристой, то можно не сомневаться, что имеются первые проявления этого неприятного явления.

 

Как видим, определить целлюлит самостоятельно легко
Как видим, определить целлюлит самостоятельно легко

 

С целлюлитом можно бороться медицинскими способами, но очень эффективны и домашние рецепты от целлюлита. Они обеспечат качественный уход за кожей.

Любопытные факты:

  • Наиболее часто апельсиновая корка бывает у женщин с тонкой кожей.
  • Мужская кожа не поддается целлюлиту, поскольку соединительные ткани под кожей выстраиваются в виде панцирной сетки, а жировая ткань у них более плоская.
  • Борьбу с целлюлитом начали вести только современные женщины. Практически до второй половины прошлого века, это явление не считали недостатком. На него просто не обращали внимание.

 

Целлюлит часто вызван избыточным весом, а сбросить его можно даже перед телевизором
Целлюлит часто вызван избыточным весом, а сбросить его можно даже перед телевизором

Причины появления целлюлита:

 

  • малая двигательная активность;
  • стрессовые ситуации;
  • экологические проблемы;
  • нарушения в питании – перекусы, диеты;
  • курение;
  • генетическая предрасположенность;
  • проблемы с позвоночником (бугристость кожи является одним из признаков заболеваний позвоночного отдела).

Совет: при проявлении целлюлита надо обратиться к врачу и обследовать позвоночник!

Процедуры, способствующие устранению целлюлита в домашних условиях

Медицинские рекомендации и народные рецепты от целлюлита, одной из самых действенных процедур считают антицеллюлитный массаж.

 

Массаж - довольно эффективное средство борьбы
Массаж - довольно эффективное средство борьбы

 

Конечно, можно посещать косметический салон и получать профессиональную помощь. Но, борьба с неровностями на кожных покровах требует регулярности. Не всегда есть время и финансовые возможности такой длительный период времени ходить на процедуры. В домашних условиях тоже можно успешно вести антицеллюлитную борьбу.

Самодиагностика - это, конечно, любимое занятие многих. Однако, при появлении проблем  с женским организмом лучше всего обратиться к врачу. В случае более цпецифических вопросов следует обратиться в консультацию

Массаж в домашних условиях

Для выполнения самостоятельных массажных процедур следует подготовить массажное мало и антицеллюлитный крем. Для выполнения массажа можно использовать и мед, и медовые смеси.
Перед выполнением массажа надо принять контрастный душ.

Сначала надо разогреть кожу и расслабить мышцы поглаживающими движениями. Движения выполняют ладонями снизу вверх. Массаж бедер и ног начинают с колен. Кожа собирается в комок и перемещается перекатыванием снизу вверх. Следующее движение похоже на замес теста, во всех целлюлитных местах хорошо «промешиваем» неровности.

Крем против целлюлита наносят на ладони и хорошенько растирается.
Затем энергично прохлопываем бедра ладонями. Последние движения – поглаживающие. Напоследок принимается душ.

Медовый массаж против целлюлита

Домашний рецепт от целлюлита с использованием меда очень эффективен. Но мед следует использовать свежий, лучше брать более жидкий. В мед добавляется масло оливы и свежий сок грейпфрукта.

 

Мед поможет вам добиться идеальной гладкой кожи
Мед поможет вам добиться идеальной гладкой кожи

 

На проблемные места ладонями наносят смесь и легкими движениями начинают прилеплять и поднимать ладони. Конечно, болевые ощущения при таком массаже присутствуют. Но эффект очень хороший.

После выполнения процедуры, а это четверть часа, все смывается теплой водой.

Примечание! массаж делайте десять раз с перерывом на день, т.е. первый день массаж, второй – перерыв.

Обертывания в домашних условиях

В домашних условиях можно делать обертывание холодного и горячего типа.

Внимание! Горячий вариант не подойдет при варикозе и гинекологических проблемах!

Для процедуры нужна пищевая пленка, скраб (можно взять готовый, а можно использовать овсяную муку или молотый кофе) и теплую шаль для обертывания.
Курс проводят раз в полугодие. Продолжительность – месяц, но делают трижды в неделю.

Технология выполнения:

  • очищаем скрабом кожу;
  • наносим состав;
  • обертываем пленкой;
  • накрываем утеплителем при горячем обертывании, холодное обертывание не предполагает согревающий слой;
  • выдерживаем установленное время, снимаем пленку и смываем теплой водой;
  • можно использовать любой увлажняющий крем.

Рецепты против целлюлита, в качестве средства для обертывания, могут включать:

  • Мед с молоком – полстакана молока с медом в теплом виде, длительность 15 минут;
  • Голубая глина разводится с водой до состояния не густой сметанки. наносят на 40 минут.
  • Яблочный уксус и вода в пропорции один к одному, расщепляет жировую ткань, 30 минут.
  • Двести грамм порошка горчицы разводится с водой до консистенции сметанки и накладывается на 20 минут. Возможно легкое жжение.
  • Молотый кофе является эффективным средством при запущенном целлюлите. Порошок заваривают в кипятке и наносят на сорок минут. Обертывание горячего типа. Обязательно использовать утеплитель. При смывании помассировать кожу остатками смеси.
  • Водоросли – одно из отличнейших средств. В сухом виде покупают в аптеке, замачивают в воде до набухания и смешивают с желтком. Обертывание горячее. Выдержка сорок минут.
  • Эффективны маски для обертывания в горячем виде из эфирных масел. Можно брать смеси. Отлично сглаживают целлюлит масло календулы, ромашки, лимона и апельсина, миндальное и лавандовое. Эффективен можжевельник.

 

Целлюлит сильно портит внешний вид
Целлюлит сильно портит внешний вид

 

Итак, вариантов борьбы с целлюлитом много, но какой бы домашний рецепт против целлюлита не был выбран, следует выполнять процедуры регулярно. Эффект будет достигнут, если вместе с процедурами будут регулярные занятия спортом или просто утренняя гимнастика. Еще одн условие – это правильное питание.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх