На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Едим и худеем: 17 продуктов для борьбы с лишним весом.

Едим и худеем: 17 продуктов для борьбы с лишним весом.

Говоря о правильном питании многие в первую очередь концентрируются на здоровом завтраке, обеде и ужине, упуская из виду перекусы в течение дня. Не нужно исключать их из своего режима дня, но и нельзя употреблять между основными приёмами пищи что попало – лишних калорий будем избегать всеми способами. Сбалансированное питание подразумевает правильные, здоровые перекусы в течение дня, из которых мы можем извлечь максимум пользы! Есть определённые продукты, которые зарядят вас энергией, повысят настроение, утолят голод и, что особенно важно, смогут подавить аппетит. Эти 17 продуктов помогут вам в борьбе с лишним весом.

1. Орехи

орехи помогают похудеть
Орехи не только содержат здоровые жиры, которые полезны в борьбе с холестерином, но и помогают сдержать разгулявшийся аппетит. Дело в том, что клетчатка долго переваривается и остаётся в животе дольше, чем другие углеводы, продлевая наше чувство сытости. Кроме того, орехи содержат много белка и полезны для строительства мышц, поэтому такой перекус просто незаменим, если вы активно занимаетесь в спортзале. Это довольно калорийный продукт, и он зарядит вас необходимой для тренировки энергией, но не отложится в виде лишних сантиметров на бёдрах, если вы хорошенько поработаете на тренажёрах. В противном случае вам стоит просто умерить порцию орехов.

2. Овсянка

овсянка поможет похудеть
О пользе овсянки сказано много — это идеальный завтрак перед напряжённым рабочим днём. Съешьте с утра порцию каши, и вы не почувствуете голод до обеда. Дело всё в той же клетчатке (в половине чашки геркулеса содержится пять грамм ценной клетчатки) — она дольше переваривается, и мы не хотим есть. Также, овсянка повышает уровень гормона холецистокинина, который контролирует аппетит и регулирует. Варьируя различные добавки в кашу (фрукты, орехи, ягоды), вы получите весьма разнообразное меню на всю неделю.

3. Яблоко

польза яблок для похудения
Яблоко станет хорошим завтраком для активно худеющих или идеальным перекусом после обеда. В яблоке содержится много клетчатки и воды, которая так же наполняет желудок и подавляет чувство голода. Пектин, содержащийся в этом фрукте, предотвращает подъём уровня сахара в крови, который обычно вызывает голод. Низкое содержание калорий делает яблоки незаменимым продуктом для тех, кто придерживается различных диет.

4. Специи

специи для похудения
Исследования доказали, что острая еда продлевает чувство сытости, а также ускоряет метаболизм (что ещё помогает разогнать обмен веществ — узнайте в этой статье). Учёные провели эксперимент и выяснили, что испытуемые, добавившие красный перец в томатный суп, получили на 60 калорий меньше, чем те, кто ел суп без приправ.

5. Мята

мята для похудения
Аромат мяты не только успокаивает нервную систему, но и эффективно подавляет аппетит. Если вы стараетесь бороться с перееданием, зажгите аромасвечу с мятным запахом или выпейте мятного чаю.

6. Авокадо

тост с авокадо для похудения
Этот фрукт содержит полезные мононенасыщенные жиры, которые дают нам ощущение сытости. Съешьте на завтрак бутерброд с авокадо — половинка фрукта на кусок слегка обжаренного чёрного хлеба (можно добавить льняного масла и приправ) — и вы не вспомните о еде до обеда.

7. Зелёные соевые бобы

бобы для потери веса
Полчашки бобов содержат всего 65 калорий и целых 8 грамм белка, поэтому они прекрасно подойдут в качестве полдника худеющим дамам.

8. Зеленолистные овощи

польза зелени для похудения
К ним относятся капуста, шпинат, базилик, салат, укроп, петрушка. Высокое содержание воды и клетчатки в зелени сдерживают аппетит и идеально подходят для контроля веса. В них также содержится масса витаминов, поэтому не ленитесь добавлять что-то из приведённого выше списка к каждому приёму пищи.

9. Семечки

семечки помогут потерять вес
Ещё один прекрасный источник Омега-3, подавляющих аппетит, это семечки. Одна чайная ложка семян подсолнечника содержит 2,3 грамма полиненасыщенных жирных кислот, не говоря уже о трёх граммах клетчатки, надолго заполняющей желудок. Семечки также являются хорошим источником жирных кислот Омега-6, которые активизируют выработку гормона холецистокинина, подавляющего чувство голода.

10. Семена чиа (испанский шалфей)

семена чиа польза для здоровья
Этот продукт стремительно набирает популярность, ведь он обладает огромным количеством ценных качеств. Семена чиа богаты антиоксидантами и Омега-3 (в два раза больше, чем в лососе и в сорок два раза больше, чем в оливковом масле!). Белок и клетчатка, входящие в состав испанского шалфея, делают его прекрасным помощником в нелёгкой борьбе с лишними килограммами. 5 грамм семян в день обеспечат организм суточной нормой Омега-3 кислот и хорошей долей витаминов. У этого продукта приятный и довольно универсальный вкус, поэтому его любят добавлять в каши, коктейли, йогурты, овощные блюда и выпечку.

11. Яйца

яйца помогают похудеть
Полезный продукт, который заряжает пищеварение белком и долго переваривается, благодаря чему мы дольше чувствует себя сытыми.

12. Йогурт

йогурт польза для худеющих
Другой важный источник белка, йогурт имеет такую приятную особенность, как мощный жиросжигательный потенциал. Выбирайте обезжиренный или греческий йогурт, чтобы перекусить, и дополните его какой-нибудь вкусной и полезной добавкой.

http://www.tvjam.ru/health/diets-and-slimming/edim-i-hudeem-...

Картина дня

наверх