На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Диета для ленивых минус 12 кг

Диета для ленивых минус 12 кг

Избыточный вес уже давно перерос из индивидуальной проблемы в глобальную. Причем практический каждый человек на Земле имеет проблемы с лишним весом, даже в незначительной степени. Лишний вес — это не только изменение формы тела, но также еще и развитие проблем со здоровьем.

Как только человек начинает осознавать о наличие проблемы, в то же время он пытается предпринять любые действия по решению проблемы. Но не всегда тот или иной способ для похудения оказывается эффективным и позволяет получить запланированный результат. Но не стоит предпринимать поспешные решения для избавления от лишнего веса, а необходимо обратиться к врачу за помощью, который подскажет объективный способ решения проблемы. На сегодня известно много способов для похудения: от использования диет до употребления средств от избыточного веса. Но решить проблему можно гораздо проще при помощи такой популярной методики, как диета для ленивых минус 12 кг. В чем ее особенности, и какие результаты можно получить, выясним подробнее.

Диета для ленивых появилась относительно недавно, но благодаря своей эффективности смогла набрать множество поклонниц, которые получили желаемый результат в считанные недели. Так какой же результат можно достичь при помощи диеты? За две недели можно похудеть на 10-12 кг, что собственно и является фишкой данной диеты. Многие желают похудеть на больший вес, но стоит заметить, что диета рассчитана именно для похудения не более 12 кг. Как же похудеть и что для этого потребуется, узнаем далее.

lenivaja_dieta

Суть диеты

Многие задаются вопросом, а почему же диета имеет название «для ленивых»? Диета названа так в честь того, что для похудения не требуется изнурять себя и свой организм длительными голодовками, питаться только овсянкой и кефиром, ходить в спортзал и заниматься йогой.

Чтобы похудеть по технологии ленивой диеты требуется: перед каждой трапезой выпивать по одному стакану воды и уже через 2 недели вы сможете обнаружить серьезные сдвиги веса. При этом не нужно голодать или питаться определенными продуктами, а вот насчет спортзала и йоги — это пойдет только на пользу при желании и стремлении похудеть.

Суть диеты для ленивых заключается в употреблении воды перед приемом пищи, которая собственно помогает заполнить часть желудка, а значит, человек меньше будет съедать пищи. Помимо того, что снижаются объемы употребляемой порции, так еще и происходит стабилизация метаболизма, в результате чего пища усваивается быстрее и в полном составе. Вода не приносит организму лишние калории, поэтому жировые клетки расщепляются быстро и эффективно.

b6766aaf

Похудение по ленивой диете имеет ряд следующих особенностей:

  1. Часть тех объемов пищи, которая съедалась ранее, теперь заменяется водой, в результате чего снижается вероятность отложения жиров в подкожных слоях.
  2. Для похудения достаточно выпивать перед каждым приемом пищи за 20 минут по 2 стакана обычной негазированной воды.
  3. Выпивать воду нужно не залпом, а мелкими глотками, так как то может повлечь за собой возникновение дискомфорта в кишечнике.
  4. Употреблять воду следует исключительно до еды, но не во время или после.
  5. Запрещено после окончания трапезы употреблять воду в течение 1,5 часов.
  6. Через 1,5 часа можно пить воду, чай, кофе или соки. Но никак нельзя делать это сразу после еды.
  7. Пить перед едой следует исключительно простую воду, но не чай, кофе или прочие виды напитков. Принцип похудения основывается именно на употреблении воды.
  8. Употреблять необходимо воду в количестве от одного до двух стаканов, что зависит больше от объемов трапезы.
  9. Чтобы похудение было эффективным, требуется из рациона исключить употребление соли или свести к минимуму. Ведь соль в народе называют «белой смертью» неспроста. Она препятствует выделению жидкости, способствует отложению солей, шлаков и токсинов, а также формирует отечности на теле.

Ленивая диета достаточно проста, поэтому и пользуется популярностью. Чтобы похудеть, достаточно уделить диете 14 дней, по окончанию которых наслаждаться полученным результатом. Результат будет зависеть не от самой диеты, а качества ее соблюдения.

Меню диеты на каждый день

Чтобы похудеть, необходимо придерживаться определенного меню, пример которого рассмотрим в статье. Стоит только заметить, что питаться можно всеми теми продуктами, которые были в рационе до диеты. Единственное условие — постараться исключить употребления жареной, соленой, копченой, сладкой и жирной пищи. Меню на неделю можно составить самостоятельно, взяв за основу следующий пример меню. Рассмотрим меню на пять дней, а по аналогии можно продолжить его составление самостоятельно.

Первый день

Суточная норма воды для человека стандартной комплектации составляет 2-2,5 литра. Чем выше вес, тем больше воды нужно выпивать в сутки.

  • Перед завтраком за 20 минут следует выпить стакан воды. Это можно сделать сразу, как только просыпаетесь. На завтрак скушать гречневую кашу, добавив в нее мед и сухофрукты.
  • Перед вторым завтраком необходимо выпить стакан воды и скушать яблоко, апельсин, киви или другие фрукты, кроме банана и винограда.
  • На обед приготовить свежий суп из картофеля с мясом кролика. Перед обедом за полчаса выпить не менее 2-х кружек воды.
  • Перед полдником повторить процедуру, а во время трапезы скушать 100 грамм овощного салата.
  • Перед ужином за 40 минут требуется выпить 2 стакана воды, после чего поужинать запеченным в духовке мясом с салатом из помидор и огурцов.
    len16-1

Второй день

Как видно, первый день достаточно насыщенный и не требует изнурительных голодовок.

  • С утра выпить воду в количестве 2 стаканов, после чего позавтракать свежим омлетом с зеленью и помидорами.
  • Перед вторым завтраком выпить стакан воды и скушать один грейпфрут.
  • Перед обедом нужно выпить воду 2 стакана, после чего через 30 минут приступать к трапезе. На обед можно приготовить овощной суп с мясом и салатом из крабовых палочек без майонеза.
  • Перед полдником — стакан воды и одно вареное яйцо.
  • На ужин скушать мясо рыбы, запеченной в духовке с тушеными овощами. Перед ужином не забываем о воде в количестве 2 кружек 200-250 мл.
    len17

Третий день

Можно повторить рацион первого дня.

  • Перед завтраком выпить воду (2 кружки). На завтрак приготовить овсяную кашу с фруктами и медом.
  • На второй завтрак скушать 3 мандаринки или два яблока. Накануне за 20 минут выпить воды.
  • На обед приготовить борщ, щи или суп с грибами без мяса. Кушать можно с кусочком ржаного хлеба. Перед обедом выпить воду (2 кружки).
  • На полдник приготовить йогурт с фруктами.
  • На ужин отварить 2 яйца и скушать их со свежими овощами: помидор, огурцы, зелень.
    len20

Четвертый день

Не забываем выпивать по 1-2 стакана воды перед каждой трапезой. Даже если это перекус, то следует повременить с ним и отдать предпочтение именно употреблению воды.

  • На завтрак приготовить свежий салат из фруктов и овощей. Накануне выпить стакан воды.
  • Во время утреннего перекуса скушать яблоко, грушу или клубнику 100 грамм.
  • На обе приготовить тыквенный суп с овощами и кусочком хлеба.
  • На полдник приготовить салат из фруктов: яблоки, груши, малина и смородина.
  • На ужин полакомиться мясом, приготовленным на пару или в кастрюле. Кушать в небольших количествах и не позднее 18.00. Спать при этом ложиться можно не позднее 21.00, пока не усвоится пища.
    len18

Пятый день

Воду можно пить не только накануне перед приемом пищи, но и ранее, за час или полтора до еды. Особенно это актуально в летний период, когда потребность в воде возрастает в несколько раз.

  • На завтрак полакомиться свежими фруктами или кефиром с сухофруктами.
  • Во время перекуса скушать 2 груши.
  • На обед приготовить суп с мясом и картофелем.
  • На полдник сделать йогурт с фруктами.
  • На ужин потешиться запеченными в духовке котлетами с картофелем.len19

Такое простое меню позволяет похудеть на 12 кг за 14 дней. Недельный рацион по такой диете позволяет избавиться от 3-5 кг. В первую неделю процесс похудения выглядит медленно, так как организм постепенно очищается от шлаков, токсинов и прочих веществ. Начиная со второй недели, наблюдается активный спад лишних килограмм.

Плюсы и минусы диеты

Выяснив суть и меню диеты для ленивых, следует разобраться с положительными и отрицательными моментами.

dieta-dlya-lenivyh-4

Ведь каждый метод имеет как положительные достоинства, так и отрицательные недостатки. Какие основные преимущества характерны для ленивой диеты:

  • Возможность за короткий промежуток времени избавиться от 10-12 кг лишнего веса.
  • Чем больше вес у худеющего, тем стремительнее будет происходить процесс похудения.
  • Возможность худеть по данной технологии до момента, пока не произойдет стабилизация веса.
  • Отсутствие признаков голода, что не дает возможности испытывать организму стресс от недоеданий.
  • Нормализация водного баланса в организме.
  • При употреблении воды наблюдается ускорение переваривания пищи.
  • Дешевизна методики, так как не требует капиталовложений.
  • Эффективность, так как похудеть на 10-12 кг удается практически в 98% случаев.

Такое количество преимуществ не дает шансов на выбор других видов диет. Но все-таки важно знать и недостатки методики:

  • Необходимо строго контролировать питьевой режим.
  • Требуется на протяжении недели вести правильное питание.
  • Запрет диеты для людей, которые имеют проблемы с почками и сердцем.

В остальном диета является настоящим спасательным кругом для утопающих в избыточных калориях.

Мнение врачей

Врачи-диетологи утверждают, что диета минус 10 кг за неделю относится к безопасным способам похудения, которая не требует пристального внимания и не вызывает побочной симптоматики. Известны случаи, когда эффективность диеты приводит к фанатизму, в результате чего девушки выпивают вместо 2 стаканов воды — 3 и более, а также употребление того количества залпом. Делать это категорически не рекомендуется, так как все старания будут сведены на нет. Если вы хотите быстрее похудеть, то лучший вариант для этого является спорт. В комплексе диета со спортом позволит похудеть не на 12 кг, а как минимум 18-20 за 2 недели.

Во время диеты важно поддерживать иммунитет на должном уровне. Для этого следует употреблять витамины и минералы на протяжении всего периода диеты.

Врачи также рекомендуют пить воду не только во время диеты для ленивых, но и постоянно. Если бы все люди выпивали в сутки по 2 литры простой воды, то количество болеющих снизилось бы до 15%. Но, к сожалению, мало кто может позволить себе выпивать по одному стакану воды каждый час.

Похудение будет приятным и комфортным в том случае, если будут соблюдаться все основные принципы и рекомендации, описанные в материале. Как отзываются женщины и девушке о диете для ленивых, узнаем далее.

https://hudayalady.ru/diety/dieta-dlya-lenivyih-minus-12-kg....

Картина дня

наверх