На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Скакалка против целлюлита: прыжок от «апельсиновой корки»!

Скакалка против целлюлита: прыжок от «апельсиновой корки»!

прыжки на скакалке

Скакалка – самый дешевый и простой тренажер. Прыжки на скакалке (скипинг) по эффективности не уступают тренировкам на современных спортивных снарядах. Что касается сжигания калорий, упражнения со скакалкой по количеству сжигаемых калорий превосходят плавание и езду на велосипеде. За час занятий можно сжечь до 1000 ккал. Это нехитрое приспособление помогает укрепить мышцы, делает нашу фигуру стройной и привлекательной. Полезна скакалка от целлюлита.

Скипинг

Сегодня можно купить скакалку, как дешевую — простую резиновую с пластиковыми рукоятками, так и более дорогую современную модель со встроенным счетчиком калорий. При любом выборе, эффективность и качество тренировок будет зависеть от длины скакалки. Определить ее можно следующим способом.

Встаньте на середину скакалки, рукоятки в руках, локти прижмите к туловищу. Согните руки под прямым углом, ладони смотрят вверх, скакалку хорошо натяните. В таком положении кисти рук должны находиться на высоте талии.

Если нет возможности открыть упаковку в магазине и «примерить» снаряд на себя, необходимо учитывать следующие показатели. При росте 1,67 м длина веревки должна составлять 2,50 м, при росте 1,80 м – 2,80 м.

По степени эффективности для избавления от целлюлита и лишнего веса, прыжки со скакалкой сравнимы с бегом. Поэтому, если у вас нет возможности бегать по утрам, советуем вам включить скипинг в ежедневную утреннюю зарядку.

Так как амплитуда движений высокая, то для занятий со скакалкой маленькое помещение не подойдет, вам понадобится больше свободного пространства.

Важно равномерно распределить нагрузку. Лучше начинать с прыжков в спокойном ритме, постепенно увеличивая его. Такой темп тренировок помогает стимулировать кровообращение. Давайте отдых мышцам и восстанавливайте дыхание, делая перерывы в одну минуту.

Чтобы скипинг приносил удовольствие, включите музыку. Разнообразить классические занятия можно, перескакивая с одной ноги на другую, поднимая колени вверх, прыгая на двух ногах, изменять амплитуду, со смещением влево и вправо.

Скакалка — простой антицеллюлитный тренажер

Старайтесь не перегружаться, особенно на первое время. В первую очередь, это касается людей с ожирением. Начинайте прыгать, постепенно увеличивая темп. Во время прыжка приземляйтесь не на всю стопу, а лишь на подушечки пальцев — локти прижмите к бокам, работают только кисти и предплечья.

скакалка от целлюлита

Чтобы снизить вероятность травмы, подберите правильную обувь. Для занятий скипингом подойдут высокие кроссовки, хорошо фиксирующие голеностоп.

Скакалка против целлюлита полезна не всем. При гипертонии и проблемах с сердцем лучше выбрать другой вид спорта для избавления от «апельсиновой корки».

Комплекс упражнений на скакалке

Выполняйте комплекс упражнений со скакалкой от целлюлита не реже трех раз в неделю.

Встаньте на веревку двумя ногами, а руки согните в локтях и разведите в стороны. Спина выпрямлена — это исходная поза для всех упражнений стоя.

Начинайте прыгать медленно, постепенно увеличивая скорость. Повторяйте каждое упражнение два раза по 10 прыжков.

  • Классические прыжки. Скакалку крутите вперед, высоко прыгая. Можно в прыжке менять ноги.
  • Прыжки в стороны. Выполняйте прыжки, приземляясь то слева, то справа. Со временем увеличьте амплитуду движений.
  • Ноги скрестно. Поставьте правую ногу перед левой — накрест. В таком положении подпрыгивайте, меняя ноги в прыжке.
  • Подтягивание коленей. Положение — лежа на спине, скакалку накиньте на левую голень. Теперь потяните скакалку на себя, подтягивая колено к груди. При этом локти разведены в стороны. Задержитесь в этой позе около 15 секунд. Повторите упражнение с другой ногой.

скакалка против целлюлита

Выполняйте каждый день прыжки на скакалке от проявлений целлюлита, «вернувшись» в свое детство всего на десять минут, вы получите заряд энергии на весь день и избавитесь от «апельсина» навсегда!

Отзывы

  • Света, 22 года: мне тренер в тренажерном зале посоветовал разминаться именно со скакалкой, здорово мышцы разогревает. Сказал ,что дамам с более пышными формами (как у меня) на велотренажер лучше не садиться. Первый раз чувствовала себя как-то глупо, скачешь, все калышится))) Потом увидела, как серьезные такие накаченные дядечки и подтянутые тетечки прыгают и поняла, что стесняться нечего. Целлюлита у последних я, кстати, не заметила, думаю результат от скакалки и других упражнений есть и неплохой.
  • Алина, 26 лет: оно плохо в квартире не позанимаешься, приходится в парк ходить. А вот на даче наслаждаюсь прыжками по полной, всегда свой «тренажер» с собой беру, благо место много не занимает. За почти 2 летних месяца ножки и попа стали более подтянутыми, целлюлита тоже поуменьшилось, правда я еще кремом мажу.
  • Вика, 23 года: у меня целлюлит сильный после родов появился, сейчас скидываю вес и пытаюсь избавиться от «апельсиновой корки», скакалка хорошо помогает, но обязательно нужно бюстгальтер хорошо поддерживающий. А то моей груди и так сильно досталось за беременность и период кормления, растяжек куча, да и вообще не то, что раньше. Усугублять не хочется.

http://fitdoma.ru/cellulit/skakalka-ot-cellyulita-pryzhok-ot...

Картина дня

наверх