На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Йога для всех возрастов

Йога для всех возрастов

Йога

На сегодняшний день йога является одним из наиболее популярных видов физической нагрузки, поскольку занимать ею могут все независимо от уровня физической подготовки и возраста.

Умиротворение и успокоение

Такие занятия полезны, поскольку они способствуют успокоению и умиротворению. Кроме того, занятия помогают добиться гармонии на социальном, эмоциональном и духовном уровнях. Если вы будете регулярно заниматься йогой, то довольно быстро сможете заметить положительный результат. А именно, уже через несколько месяцев вы увидите, как отразятся занятия на вашем здоровье.

Стоит отметить, что прежде всего данный вид гимнастики положительно сказывается на состоянии позвоночника. Большинство асан, которые выполняют йоги, направлены на поддержку его функционирования . Результатом этого является активное снабжение нервов азотом и кислородом. Кстати, занятия рекомендованы тем, кто хочет избавиться от болей в позвоночнике и исправить его искривление. Немаловажно и то, что йога оказывает положительное воздействие на все системы организма. Особенно благотворно влияет она на пищеварительную, эндокринную и сердечно-сосудистую системы.

Где начать заниматься йогой

Если вы хотите заниматься йогой, то можно начать ходить в фитнес-центр, или спортивный клуб. Конечно, заниматься можно и дома, но в таком случае вам будет очень трудно самостоятельно составить правильную программу и, что немаловажно, выполнить те или иные асаны.

Начинать занятия нужно все-таки под контролем квалифицированного тренера. Отдельно стоит сказать о том, как йога влияет на гибкость. После регулярных занятий вы заметите, что ваше тело стало более гибким и пластичным. Гибкость сформирует более плавную походку. Кроме того, оно поможет справиться с плохой осанкой.

2

Доказано также то, что йога активно влияет на психическое здоровье человека. Например, она помогает избавиться от стресса и депрессии. Для людей с лишним весом полезно будет узнать, что занятия помогают эффективно избавиться от лишних килограммов. Более того, занятия также помогают избавиться от эмоциональных и психологических причин, которые вызвали ожирение. Заниматься этой практикой могут все желающие. Для этого не нужна хорошая физическая подготовка. Вам всего лишь нужно записаться в класс для начинающих, где вы сможете освоить основы йоги. Со временем вы сможете выполнять более сложные асаны. Разумеется, уже через несколько месяцев вы заметите, как эти занятия отразились на вашем здоровье и самочувствии. Поэтому, если вы все еще не решились начать заниматься, сделайте это прямо сейчас.

http://tvoyaizuminka.ru/zdorove/sport-i-zdorovie/yoga-dlya-v...

Картина дня

наверх