На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Гречка с кефиром - чудесное преображение фигуры

Гречка с кефиром - чудесное преображение фигуры.

Известно, что гречка с кефиром способствует снижению сахара в крови, и поэтому этот рецепт, активно используют люди, страдающие сахарным диабетом. Судя по отзывам людей, которые употребляли блюдо, достигли поразительных результатов! Давайте вместе узнаем секрет таких знакомых и привычных продуктов.

гречка с кефиром

Гречка с кефиром

Люди, заботящиеся о своем здоровье, внимательно следят за своим весом, поддерживают физическую форму, правильно питаются, выполняют очистительные процедуры и т.д. Существует огромное количество диет и способов выведения токсинов, среди которых на особом месте находится гречка с кефиром. Сочетание двух полезных и вкусных продуктов дает возможность эффективно и практически безболезненно избавляться от лишних килограммов, очищать организм, поправлять здоровье.

гречка с кефиром

Кефир

Кефиру по праву можно посвящать трактаты, учитывая его состав богатый белками, кальцием, магнием, фосфором, витаминами  А и В и другие  полезные свойства.

Пробиотики, входящие в состав этого чудо-напитка, избавляют организм от конечных продуктов жирового обмена (шлаков), улучшают функции ЖКТ и печени. Доказано, что люди, регулярно употребляющие кефир, менее подвержены развитию аллергических реакций на фоне нарушений работы печени.

Кефир благоприятно влияет на цвет кожи, укрепляет волосы и ногти, улучшает настроение, устраняет ощущение тяжести в желудке.

Самое главное преимущество этого полезного продукта – это отсутствие побочных эффектов!

Употребление кефира рекомендовано страдающим авитаминозом и нарушениями работы иммунной системы. Кефир показан при нарушении пищеварения, при запорах, диарее, нарушениях работы кишечника. Стакан кефира на ночь обеспечит вам крепкий сон и приятное чувство расслабления.

гречка с кефиром

Гречка

Гречневая крупа употребляется людьми на протяжении многих тысячелетий. Она богата клетчаткой, аминокислотами, сложными углеводами, витаминами, железом, калием, цинком, йодом, антиоксидантами и другими полезными веществами.

Благодаря небольшому содержанию углеводов, гречка является одновременно диетическим и питательным продуктом. Как показывает практика, "гречневая диета" переносится легко, т.к. после употребления гречки человек не испытывает чувство голода. Употребление гречки полезно  при гипертонии, нарушениях печени, анемии, атеросклерозе, сердечно-сосудистых заболеваниях, тромбозе, артрите, ревматизме.

В рационе вегетарианцев гречка занимает место мяса. Регулярное употребление гречки способствует снижению аппетита и веса, нормализации сахара в крови, накоплению мышечной массы, снижению артериального давления.

Крупа благотворно влияет на психическое состояние человека и является эффективным антидепрессантом.

гречка с кефиром

Раскрываем секреты. Гречка с кефиром

По мнению специалистов, сочетание гречки и кефира является идеальным и гармоничным. Такой тандем обладает способностью к созданию необходимого баланса питательных веществ в организме человека  с пользой для здоровья.

По мнению диетологов, гречка с кефиром является уникальным средством для быстрого и качественного избавления от лишних килограммов. С помощью этих вкусных продуктов можно за две недели постройнеть на 10 кг!

При соблюдении диеты отсутствует изнуряющее чувство голода и плохое настроение. Но следует знать, что приступать к диете необходимо после консультации с врачом.

гречка с кефиром

Рецепт гречки с кефиром

В "гречневой" диете не существует особых правил и условностей, поэтому она не отличается сложностью. Суть диеты состоит в том, что дневной рацион состоит из гречки, приготовленной на воде без соли, сахара и специй, которую необходимо запивать кефиром. Чтобы разнообразить "скучный" рацион, можно его разбавить некоторыми продуктами. О них можно узнать рецептов диет на сайтах в интернете.

Мы же предлагаем вам классический рецепт гречки с кефиром. Придерживаясь его, вы можете за две недели сбросить 10 килограммов лишнего веса.

Необходимо взять 1 стакан гречки, запарить кипятком, укутать и оставить на ночь. Готовую кашу едим целый день, при этом порции должны быть маленькими, а прием пищи частым.

Один литр кефира употребляем в течение дня за 30 минут до еды или через 30 минут после еды. В дополнение к кефиру необходимо употреблять воду без газа. Второй вариант -  зеленый чай без сахара.

гречка с кефиром

Преимущества употребления гречки с кефиром

  • Основным преимуществом является доступность и невысокая стоимость продуктов при их высоком качестве и высоких полезных свойствах.
  • Кефирно-гречневая диета обеспечивает быстрое снижение веса с долгим его сохранением при условии, что вы откажетесь от употребления вредной пищи.
  • Соблюдение диеты не оказывает негативного влияния на общее состояние здоровья.
  • При использовании этого метода снижения веса отпадает необходимость вести подсчет калорий.
  • Диета способствует выведению лишней жидкости из организма, устраняет отеки, снижает холестерин.

Несмотря на пользу и явные преимущества  кефирно-гречневой диеты, не стоит принимать самостоятельного решения по ее применению и во избежание возможных непредвиденных ситуаций, необходимо получить консультацию у врача или диетолога.

гречка с кефиром

гречка с кефиром

гречка с кефиром

гречка с кефиром

http://stroiniashka.ru/publ/104-1-0-1786

Картина дня

наверх