На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнение лягушка

Упражнение лягушка.

упражнение лягушка

Сегодня существует огромное количество упражнений, направленных на проработку разных групп мышц. Наше внимание обратим к упражнению лягушка для ягодиц, ног и пресса. Различные вариации упражнения позволяют проработать сразу несколько мышечных групп, главное, знать технику выполнения с учетом всех нюансов.

Упражнение лягушка для растяжки

Девушки, которые хотят стать обладательницами стройных ног, должны обратить свое внимание на упражнения для растяжки. «Лягушка» позволит в дополнение улучшить осанку, укрепить пресс и мышцы ног. Кроме этого, растяжка положительно сказывается на здоровье, снижая риск возникновение заболеваний мочеполовой системы.

Как делать упражнение лягушка для растяжки ног:

  1. Расположитесь на четвереньках и начните раздвигать колени в стороны до тех пор, пока между бедром и голенью не окажется прямой угол. Лобковая кость должна быть перпендикулярна полу.
  2. Не спеша подайте таз назад и опустите предплечья на пол. В спине должен быть максимальный прогиб.
  3. Зафиксируйте положение на полминуты и вернитесь в ИП, а затем, повторите упражнение несколько раз.

Чтобы усилить растяжение, можно соединить стопы подошвами друг к другу. Сначала будет сложно удерживать их рядом друг с другом, поэтому можно попросить помощника подержать стопы.

упражнение лягушка

Упражнение лягушка для пресса

Это упражнение эффективное и с его помощью за непродолжительное время можно избавиться от некрасивой складки на животе, привести мышцы в тонус и при желании добиться рельефности. Упражнение лягушка задействует в работу сразу все мышцы живота, но наибольшая нагрузка идет все же на прямую мышцу. Выполнять упражнение стоит в три подхода, делая по 20-30 повторений. Чтобы получить результат, после каждого подхода пресс должен гореть.

Как выполнять упражнение лягушка:

  1. Примите горизонтальное положение, вытянув ноги вперед. Согните ноги в коленях, а затем, разведите их в стороны, при этом стопы должны быть соединены друг с другом.
  2. Подтягивайте к себе стопы, как можно сильнее, чтобы ноги в итоге образовывали ромб. Руки скрестите на предплечьях, чтобы они не мешали.
  3. Держите поясницу прижатой к полу. Выдыхая, выполняйте скручивание, поднимая верхнюю часть тела. Зафиксируйте положение.
  4. Вдыхая, медленно вернитесь в ИП. Сделайте необходимое количество повторений.

Если вы хотите повысить нагрузку на внутренние и внешние косые мышцы, тогда во время скручивания выполняйте поворот корпуса, то в одну, то в другую сторону.

упражнение лягушка
Источник: http://womanadvice.ru/uprazhnenie-lyagushka

Картина дня

наверх