На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

6 секретов плоского живота.

6 секретов плоского живота.

Как сделать живот плоским

Вам кажется, что больше тренироваться, чем вы это делаете, вы уже просто не можете, но при этом живот все не уходит? Только не нужно опускать руки и прекращать качать пресс, ведь работая над самой проблемной зоной практически всех женщин, нужно не забывать о том, что важны не только количество тренировок, но и ваше питание. Эта статья предлагает вашему вниманию 6 советов, которые могут ответить на вопрос «как сделать живот плоским». Если вы будете придерживаться данных советов, не бросите тренировки, уже через месяц вы сможете похвастаться желанием всех женщин – плоским животиком.

6 секретов плоского живота

6 секретов плоского живота

Секрет № 1. Чтобы избавиться от излишнего подкожного жира и достичь плоского живота, каждая из женщин должна потреблять примерно 25 грамм клетчатки ежедневно. Продукты, богатые клетчаткой: орехи, овощи, фрукты и цельнозерновые. Самый приятный момент в такой пище – количество калорий в ней очень мало, а жиров и вообще практически нет, поэтому такие продукты, позволяют успешно сбросить вес.

Только не забывайте о том, что пережевывать такую пищу надо очень тщательно. Доказано, что именно благодаря медленному пережевыванию растягивается время приема пищи, мозг успевает получить сигнал о том, что желудок насыщен, а значит, вы не съедите много лишнего. Но вот увеличивать потребление продуктов с клетчаткой необходимо постепенно, так как резкое изменение рациона может подкинуть такой «сюрприз» как вздувшийся живот.

Секрет № 2. Постарайтесь избегать употребления лишних углеводов. В день женщина должна получать всего 40% калорий из углеводов, то есть примерно 200-300 г, сидя на диете предполагающей употребление 1800 ккал. При попадании в желудок, углеводы расщепляются на глюкозу, преобразующуюся позже в гликоген. Это вещество и используют мышцы человека в качестве топлива.

Но еще одним свойством гликогена является его способность запасать в три раза больше воды, чем он весит сам (жиры и белки вообще не запасают воду). Поэтому у людей, сидящих на безуглеводной или низкоуглеводной диете, так быстро снижается вес, ведь у них просто уходит излишняя жидкость. Специалисты советуют употреблять много овощей и фруктов, в своем составе они имеют большое количество клетчатки и воды, поэтому набрать вес, употребляя такие продукты практически невозможно.

Конечно, вам придется отказаться от блюд, содержащих высокий процент углеводов. К ним относятся выпечка, торты, конфеты, пирожные и весь фаст-фуд. Это едва ли не самое главное правило, необходимое к выполнению, если хотите получить плоский живот в домашних условиях.

Секрет № 3. Этот совет банален до невозможности: пейте как можно большее количество воды. Существуют специалисты, считающие, что излишнее употребление воды может отрицательно сказаться на фигуре. Но это неверно, так как на самом деле вода вводит из организма натрий и помогает похудеть. Вы должны поддерживать оптимальный водный баланс в своем организме, это поможет не только получить плоский живот, но и прекрасно увлажнить кожу. Поэтому обязательно выпивайте не меньше 8 стаканов воды в день. А вот количество напитков с газом лучше сократить, или вообще убрать из своего рациона. Диоксид углерода, который образует пузырьки, способен замедлять пищеварение и приводить к вздутию живота.

Секрет № 4. Нашему организму натрий необходим только в разумных пределах. Он помогает регулировать водный обмен, нормализовать кровяное давление, усваивать определенные питательные вещества и работать мышцам. Большая часть людей вместе с консервами, солью и желанием съесть что-нибудь солененькое, получают вместо необходимых организму 500 мг натрия раз в 10 его больше. Так что обязательно обращайте свое внимание на количество потребляемого натрия. Лучше вместо картошки-фри или жаренной съесть этот же продукт только в вареном или печеном виде, вместо маринованных огурцов – свежие, а вместо ветчины – кусок вареной свинины.

Секрет № 5. Забывайте о еде на ночь! Как только вы расслабитесь и плотно поужинаете перед самым отходом ко сну, лишний вес не заставит себя ждать. Только вот слишком сильно расстраиваться не стоит, ведь это лишь вес воды, организм человека не способен отложить за ночь такое количество жира. Но проблема с поздними ужинами все же есть. Беда в том, что такие трапезы легко входят в привычку, а значит, тем самым снижают ваш аппетит на протяжении дня.

Обязательно откажитесь от поздних ужинов. Это даст сразу несколько положительных моментов: во-первых, проснетесь вы с чувством легкости, во-вторых, с желаемым плоским животом и, в-третьих, вам не захочется пропускать завтрак.

Распределите приемы пищи так, чтобы между ними было не больше 3-4 часов перерыва. И ни в коем случае не отказывайтесь от завтрака, обеда и полдника! Так вы просто не сможете много съесть на ужин. Но, а если уж перед сном аппетит разыгрался не на шутку, можете скушать нежирный йогурт или небольшое яблоко.

Секрет № 6. Постарайтесь избавить свою жизнь от стрессов. Да, возможно это кажется невыполнимым заданием, но можно хотя бы постараться менее болезненно реагировать на какие-то острые ситуации. Ученые доказали, что стресс вызывает выделение гормона под названием кортизол, приводящий к усиленному аппетиту, а это прямое следствие лишнего веса. Причем откладываться он будет именно в области талии и живота.

Полезно будет заниматься кардиотренировками. Они оказывают замечательную помощь в преодолении нервных перегрузок. Старайтесь чаще расслабляться – это еще один способ исключить из своей жизни стрессы и переедания.

Упражнения для пресса.

Упражнения для пресса

Не существует универсальных упражнений, благодаря которым, можно быстро сделать живот плоским и подойдут всем без исключения людям. Для каждого человека необходимо индивидуально подбирать упражнения, исходя из его конституции, генетической предрасположенности и большого количества других факторов. Впрочем, вы и сами можете решить, как именно вам нужно подкорректировать то или другое упражнение так, чтобы они возымело на вас максимально полезное действие.

Все упражнения для пресса можно поделить на три вида:

  • для «нижнего» пресса;
  • для «верхнего» пресса;
  • для косых мышц.

Наиболее подходящим временем для упражнений можно назвать утро (пока вы еще не поели) или спустя 3 часа после еды. Чтобы получить от занятий максимальный эффект, нужно повторять каждое из упражнений примерно 25 раз в два подхода. Увеличивайте нагрузку каждую неделю.

Итак, упражнения:

  1. Примите исходное положение: нужно лечь на спину, убрать руки за голову, согнуть в коленях ноги и расположить их параллельно полу. Теперь, разгибайте ноги на выдохе, отводите их от себя, при этом контролируя, чтобы они все также оставались параллельными полу. Вернитесь в исходное положение на вдохе. Это упражнение дает силовую нагрузку на «нижний» пресс.
  2. Примите исходное положение: нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях, носки при этом не должны касаться пола, так как именно данное положение – гарантия отсутствия нагрузки на передние мышцы ног, руки убрать за голову. Теперь приподнимайте на выдохе верхнюю часть тела так, чтобы всего на пару сантиметров от пола отрывались лопатки. Возвращайтесь на вдохе в исходное положение. Обязательно обращайте внимание на то, силой, какой части тела вы совершаете подъем, нужно отрываться от пола именно благодаря мышцам живота.

http://glamius.ru/figura/diety/kak-sdelat-zhivot-ploskim

Картина дня

наверх