На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как убрать живот и бока за неделю в домашних условиях

Как убрать живот и бока за неделю в домашних условиях.

Картинки по запросу фото Как убрать живот и бока за неделю в домашних условиях.

Статья " как убрать живот и бока за неделю в домашних условиях" посвящена упражнениям . Мышцам живота принадлежит одна из самых важных ролей в общем поддержании хорошей физической формы. Если у вас есть проблемы с поясницей или же неправильной осанкой, то это может являться именно следствием плохой натренированности вашего брюшного пресса. И вообще, подтянутый живот – это красиво. И если сравнивать пузик и аккуратный плоский живот, то понятно, что предпочтительнее последний. Но для начала следует развеять парочку мифов.

Первый миф о том как убрать живот и бока

«Тренируя мышцы живота, мы можем сделать тонкой талию». Это неправильное суждение. Вы не будете худеть только в местах, в которых вам хочется. Для того, чтобы избавиться от лишней жировой прослойки на талии, нужно соблюдать определённую диету, и делать комплекс упражнений, направленный на достижение тонкой талии. Именно так у вас получится потратить гораздо больше калорий, чем вы получаете за день.

Второй миф о том как убрать живот и бока

«Самое важное при тренировках - это количество повторений разных упражнений». На самом деле, эффективность упражнений зависит далеко не от единственного факта, которым являются повторы. Кроме того, что вы должны сделать многократный повтор сета, вы должны делать его качественно, достаточно интенсивно, сконцентрировав на дыхании всё своё внимание.

Третий миф о том как убрать живот и бока

«Нужно очень много тренировок, чтобы вернуть мышцы живота в нормальное состояние». Не совсем верное утверждение. В занятиях главнее систематичность. А не количество тренировок. Если вы 3 раза в неделю будете уделять своему животу по 20-30 минут, то вскоре пресс будет выглядеть прилично. Самое главное, не делать слишком ощутимых перерывов между занятиями.

Как убрать живот и бока за неделю в домашних условиях

Парочка советов перед началом тренировки
Вам нужно взять на контроль скорость выполнения упражнений. Вы не должны слишком рьяно пытаться сделать всё в первый раз, иначе вероятность травмы мышц будет высокой.
Вы должны постоянно чувствовать напряжение мышц. Вы должны отлично понимать, когда и как они сокращаются, не взирая на вашу позу.
Вы обязаны ставить перед собой только конкретные задачи для выполнения. Лучше всего составить некий план, а затем методично следовать всем его пунктам. При этом нужно принимать во внимание абсолютно все факторы, которые вам могут помешать тренироваться так интенсивно, как вы бы хотели. Заранее решайте, что будете делать в том или ином случае.

Как убрать живот и бока за неделю в домашних условиях

В целом, упражнения для тренировки брюшного пресса можно условно поделить на четыре типа. Тут всё определяет тренируемая группа мышц. Вы можете тренировать верхнюю и нижнюю часть пресса, косые мышцы и комбинирующие упражнения.

1. Самым эффективным тренера признают упражнение под названием «велосипед». Оно позволяет полностью задействовать в тренировке все мышцы живота.

Ваше исходное положение – вы должны удобно лечь на спину, руки положить за голову, ноги нужно согнуть ровно под прямым углом. При этом ваши голени должны быть расположены параллельно полу.

Как убрать живот и бока за неделю в домашних условиях

Как выполнять упражнения для того чтобы убрать живот и бока

Вы должны одновременно тянуть левое плечо к правой ноге, локоть должен обязательно коснуться коленки. При этом левая нога должна разогнуться под углом приблизительно в 45 градусов по отношению к поверхности пола. После этого, не останавливаясь, вы должны сделать тоже самое, только в другую сторону. При этом старайтесь представить себе, что едете на велосипеде.

Очень важно, чтобы при каждом движении ваши лопатки полностью отрывались от пола.

2. Это упражнение прекрасно подходит для того, чтобы натренировать нижнюю часть пресса. Оно заключается в поднятии ног, когда вы лежит не полу.

Ваше исходное положение – вы должны лежать на полу, при этом подбородок должен быть прижат к груди. Руки должны находиться под ягодицами, ладони повёрнуты вниз. Ноги при этом нужно вытянуть и коснуться пятками пола.

Как выполнять

Нужно поднимать ноги, пока они не будут по отношению к поверхности пола составлять прямой угол. После этого нужно ноги очень медленно опустить на пол.

Очень важно не отрывать от пола поясницу во время выполнения упражнения. Всё внимание должно быть сосредоточено на нижней части живота.
Для того, чтобы натренировать верхнюю часть живота, вам нужно будет понимать свой корпус из лежачего положения. При этом ноги должны быть согнуты.

Ваше исходное положение – вы должны удобно лежать на спине, ноги нужно согнуть так, чтобы стопа хорошо и устойчиво стояла на полу. После этого руки можно сложить на груди, но если хотите, чтобы упражнение было немного сложнее, замкните кисти за головой. Как выполнять

Нужно поднять туловище, лопатки оторвать от пола, при этом на секунду нужно задержаться в этом положении. После нужно вернуться на пол. Как только лопатки коснуться поверхности пола, упражнение нужно снова повторить.

Очень важно не позволять себе расслабляться после того, как коснётесь пола, иначе упражнение потеряет весь смысл. Поясница не должна отрываться от пола при выполнение подъёма корпуса.
Для того, чтобы тренировать косые мышцы живота, нужно делать упражнение, которое называется «складной нож».

Ваше исходное положение - вы лежите на правом боку, при этом нога с той же стороны немного согнута. Ладонь левой руки нужно положить на затылок, правую руку следует прижать к противоположному боку.

Как выполнить

Вам нужно поднять свой корпус и правую ногу как бы навстречу друг к дружке. После этого нужно зафиксировать своё положение примерно на секунду, и вернуться в предыдущее положение. После того, как повторите это же упражнение несколько раз, можно перевернуться и сделать то же самое, только лёжа на другом боку.

Очень важно, чтобы вы не делали перерывов и отдыха между тем, как выполняете упражнение.

Кроме того, нужно отдельно упомянуть изометрический метод, тренирующий область брюшного пресса. Он заключается в том, что вы будете ненадолго напрягать мышцы без того, чтобы менять их форму и длину. То есть, тут уже вы можете дать полную волю фантазии и делать такие упражнения, какие вам нравятся.
Это упражнение заключается в том, что вы будете противодействовать в положении сидя поднятию ног.

Ваше исходное положение – вы сидите на стуле, при этом ступни на полу не стоят, они оторваны примерно на 10 сантиметров от поверхности. Руки вы держите на коленях, корпус немного отводите взад.

Как выполнить

Вы должны попытаться поднимать бёдра, при этом упираясь в них ладонями. Затем вы должны зафиксировать себя в приподнятом положении на секунд 10. после этого можно расслабиться. Повторить такое упражнение нужно около 10 или 15 раз.

Очень важно представить себе мысленно приближение к груди ног, при этом не задерживая дыхание.

Какие есть варианты:
Можно поднимать одну
Можно зацепиться ступнями за опору, которая неподвижна и держаться руками за краешек стула. При этом ноги нужно стараться приподнять.

Будет намного лучше, если вы сможете подобрать для себя оптимальное количество различных подходов, повторов. При этом постепенно увеличивая размер нагрузки. Для того, чтобы повысить нагрузку, можно также сократить и время между подходами. Чтобы эффективность упражнения была увеличена, вам нужно сочетать аэробику, упражнения на пресс, ходьбу и бег, танцы и плавание – что-нибудь, что вам больше нравится. И последнее – примите несколько советов, которые вам помогут правильно настроиться на тренировки.

Итак, если перед вами стоит определённая цель, то нужно обдумать хотя бы примерные сроки её достижения.

Не сочтите лишним завести дневник, пишите туда всё, что вы хотите получить от себя через определённое время. После этого нужно сравнивать результаты по истечению срока.

Постарайтесь ставить перед собой минимальные задачи на каждый день, чтобы отрегулировать приём пищи и тренировки.

Создавайте для себя мысленные образы своих тренировок.

И верьте в себя – целеустремлённость вам поможет в достижении результата.

Картина дня

наверх