На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Молокочай для похудения: доступно и просто

 

Молокочай для похудения: доступно и просто

чай с молоком
 
 

Если вам необходимо быстро избавиться от нескольких лишних килограммов, воспользуйтесь эффективным и безопасным методом похудения — приготовьте напиток молокочай. Он помогает за короткий срок сбросить вес и улучшает работу всего организма.

 

Что такое молокочай, его полезные свойства для похудения

Как можно догадаться из названия, молокочай — это напиток, который готовится на основе чая и тёплого (в некоторых рецептах — горячего) молока. Он действует на организм следующим образом:

  1. Оказывает общеукрепляющее воздействие, стимулирует работу всех органов.
  2. Способствует усвоению молочных жиров.
  3. Помогает восстановить работу желудочно-кишечного тракта.
  4. Смягчает вредное действие кофеина.
  5. Обладает прекрасным желчегонным и мочегонным действием.
  6. Уменьшает чувство голода.
  7. Оказывает положительное воздействие при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек и проблем неврологического характера.
 

Рецепты приготовления

Готовить его можно несколькими способами, используя чёрный, зелёный или фруктовый чай.

Классический способ

  • 1 литр молока с массовой долей жирности не выше 2% вскипятить.
  • Убрав с огня, положить в него примерно 100 г чая.
  • Настаивать 20 минут.
  • Пить в течение дня, чередуя с приёмом воды. При желании в напиток можно добавить 30 г мёда.

Хранить напиток необходимо в холодильнике, ни в коем случае не переливать и не закрывать крышкой, иначе он может прокиснуть.

ложечка меда

При желании в молокочай можно добавить ложечку мёда

Вариант «по-английски»

  • В отличие от традиционного рецепта, в этом следует подогреть не молоко, а чашку, в котором оно будет завариваться.
  • После в молоко надо добавить 2/3 ч. ложки заварки. На одну ложку чая — не более 150 г молока.
  • Не запрещается использовать в качестве улучшителя вкуса корицу, которая славится своим положительным воздействием на процесс похудения.

 

Варианты диеты и меню

Уже за первые несколько дней такой диеты можно потерять до 5–8 кг, только важно научиться правильно заваривать молокочай и подобрать подходящий вариант диетического питания, чтобы не навредить организму.

Молокочай можно использовать в качестве дополнительного средства для похудения или же не принимать никакой пищи, кроме него.

Диета на 3 дня

  • 1 день — пьём только молокочай.
  • 2 день — гречка или запечённая в мундире картошка с кефиром.
  • 3 день — молокочай.

За день необходимо выпивать до 8 стаканов воды, чтобы предотвратить обезвоживание — молокочай действует как мочегонное средство. Не возбраняется приём витаминных препаратов.

Пиелонефрит. Кто в зоне риска? Что делать?Пиелонефрит — это воспалительное заболевание почек, носящее инфекционный характер. Он развивается на фоне бактериальной или вирусной инфекции, в послеоперационный период, во время беременности и пр. По разным причинам пиелонефритом чаще болеют...Узнать больше...SlickJump®Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
 

Диета на 7 дней

Вся суть диеты сводится к приёму молокочая и воды. Допускается употребление свежих или тушёных овощей с минимальным количеством соли и специй (а лучше вообще без них). Также разрешены:

  • творог;
  • яйца (в виде запечённого омлета);
  • фрукты (цитрусовые, ананас, дыня в небольшом количестве).

Два раза в неделю необходимо устраивать разгрузочные дни и пить только молокочай и воду. Диета позволит потерять до 5 кг.

Как провести разгрузочный день на молокочае

Тем, кто хочет не только потерять килограммы, но и поддерживать вес, можно посоветовать устраивать разгрузочный день на молокочае один раз в месяц.

В этот день следует пить только молокочай (желательно на крупнолистовом чае). Время приёма напитка — через каждые 2 часа по 1 кружке. Кроме этого, в промежутках рекомендуется пить воду, но не более 8–9 стаканов или 2 литров в день.

За один разгрузочный день можно потерять в весе до 2,5 кг в зависимости от степени «зашлакованности» организма. Допускается заменять молокочаем один приём пищи. Результат будет заметен, хотя и не столь быстро.

Отзывы

 Сижу на диете уже сутки и результаты потрясающие!!!!! За первый же день потеряла до 2 кг. Теперь буду устраивать себе разгрузочные дни раза два в неделю, пока вес снова не придёт в норму, а потом — чтобы поддерживать достигнутое раз в 2 недели…

Лера,

http://easy-lose-weight.info/molokochaynaya-dieta-ili-moloko...

Сумашедшее жиросжигание! до 0.5 до 2х кг в день! И кушать не хочется совсем!!!

Toriana,

http://otzovik.com/review_726373.html

Один день — только молокочай. Есть не хочется — нет аппетита, впрочем, как и кофе. Видимо кофеин из зелёного чая помогает в этом. Самое главное, что за целый день ни разу не ела сладостей… А ещё и весы показали меньше на 900 грамм…

Ната,

http://dietomarket.ru/sredstva/molokochaj-dlya-poxudeniya-re...

« … использовала разгрузку на молокочае лишь раз. День прошёл более-менее… но ночью не могла уснуть, мысли — только о еде. Утром весы показали — почти 2 кг, но в противовес к этому ужасный упадок сил… к концу дня стало немного лучше, несмотря на то, что начала есть как обычно …»

Карина,

http://easy-lose-weight.info/molokochaynaya-dieta-ili-moloko...

Противопоказания

Как и у любой другой диеты, употребление молокочая для похудения может быть противопоказано если:

  • у вас имеется непереносимость молока или лактозы;
  • вы перенесли любые заболевания почек или жёлчного пузыря;
  • у вас понижено артериальное давление.

В период беременности пить молокочай можно, но с осторожностью и только один раз в день. Желательно для приготовления напитка брать не зелёный, а чёрный чай, и заваривать его не слишком крепко.

А вот об употреблении молокочая при лактации мнение неоднозначное: напиток стимулирует выработку молока, но он же может привести к застойным явлениям и даже маститу.

Молокочайная диета помогает сбросить вес, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, выводит лишнюю жидкость из организма. Кроме того, она не требует затрат и доступна каждому желающему похудеть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх