На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как подтянуть грудь: изометрические упражнения.

Как подтянуть грудь: изометрические упражнения.

kak-podtyanut-grudМногие женщины прибегают к помощи пластической хирургии, чтобы подтянуть свою грудь и минимизировать последствия ее провисания.

Тем не менее, существует вполне здоровая и натуральная альтернатива.

Изометрические упражнения, также называемые статическими, вызывают сокращение целевых мышц без серьезного воздействия на суставы.

Выполнение следующего ряда простых упражнений поможет вам сделать грудь более упругой.

Однако, так как грудь состоит из молочной железы и жировой ткани, а не из мышц, то статическая нагрузка будет нацелена на нижнюю область грудных мышц (расположены под ней), которые и поддерживают красивую форму груди.

К тому же изометрические тренировки могут быть выполнены в домашних условиях без необходимости в большом пространстве и использовании какого-либо дорогостоящего оборудования.

Как подтянуть грудь: перечень изометрических упражнений

Сжимание ладоней

Сядьте прямо и сомкните ладони в молитвенном положении на высоте груди. Разведите локти в стороны, удерживая их под прямым углом, и сожмите ладони так сильно, насколько это возможно. Почувствуйте, как сокращаются ваши грудные мышцы. Задержитесь в этом положении, просчитав про себя до пяти, а затем отдыхайте в течение 10 секунд.

Повторите упражнение еще 8 – 10 раз постепенно увеличивая активную фазу выполнения до 15 секунд.

kak-podtyanut-grud

Сведение локтей

Встаньте прямо, спина ровная, плечи расслаблены. Положите ладони на бедра и начинайте отодвигать локти назад, как будто вы пытаетесь коснуться ими друг друга за спиной. Выполняйте движение медленно, ощущая постепенное растяжение мышц, и удерживайте локти в максимальном напряжении в течение 15 секунд, а затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение еще 8 – 10 раз.

Это простое растяжение помогает прекрасно привести в тонус грудные мышцы и подтянуть грудь в домашних условиях.

Замок

Следующее упражнение способствует динамическому напряжению внешней области грудных мышц. Для его выполнения сцепите ладони между собой и зафиксируйте их перед грудью на уровне плеч. Теперь тяните руки друг от друга так сильно, как вы можете, как будто пытаетесь разорвать замок.

Задержитесь в положении максимального напряжения в течение пяти секунд, затем расслабьтесь и повторите упражнение еще 5 – 8 раз.

Стоит узнать: «Упражнения для груди. Видео».

kak-podtyanut-grud

Давление на стену

Встаньте лицом к стене и упритесь в нее руками на уровне плеч. Согните руки в локтях и наклонитесь вперед, а затем начинайте ладонями давить в стену с максимальной силой, как будто вы пытаетесь ее сдвинуть с места.

Такое давление хорошо укрепляет грудные мышцы, что поможет вам поднять и быстро подтянуть грудь. Задержитесь в наибольшем напряжении на 10 секунд, после немного отдохните, массажируя ваши кисти рук. Повторите это упражнение 10 раз.

Обратное давление у стены

Это упражнение помимо грудных мышц также хорошо воздействует на мышцы плеча. Для его выполнения встаньте спиной вплотную к стене, руки опущены вниз и прижаты к поверхности.

Вдавливайте ладони в стену так сильно, насколько это у вас получается, в течение пяти секунд, а затем отдохните и повторите упражнение еще 10 раз. В ходе процесса вы должны ощущать, как сокращаются мышцы плеча и верхней части груди.

Отжимания в проеме двери

Встаньте в дверях и положите ладони на дверную раму на уровне груди. Сгибая локти, прогните туловище вперед, ощущая растяжение ваших грудных мышц. Задержитесь в таком положении на 30 – 35 секунд, затем немного отдохните и повторите упражнение еще несколько раз.

Изометрические отжимания

Следующее упражнение является одним из вариантов классических отжиманий, но главное отличие заключается в том, что вам нужно выполнять его частично.

Начинайте упражнение в стандартном положении для отжиманий (для упрощения вместо пальцев стопы можно опираться на колени). Опустите верхнюю часть тела до тех пор, пока вы практически носом не коснетесь поверхности пола и задержитесь в таком статическом положении на 15 секунд. Затем отдохните и повторите упражнение еще несколько раз.

Такая нагрузка хорошо укрепляет всю верхнюю часть тела с дополнительным акцентом на грудные мышцы, тем самым, позволяя вам привести в тонус и успешно увеличить грудь в домашних условиях.

Предостережения

Изометрические сокращения мышц ограничивают приток крови во время тренировки и могут привести к неприемлемому повышению артериального давления.

http://easy-lose-weight.info/kak-podtyanut-grud/

Картина дня

наверх