На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

12 способов сделать живот плоским

12 способов сделать живот плоским

 


Трудно поверить, но сделать ваш живот более плоским за один день — возможно. Конечно, не до такой степени плоским, как обещают в шарлатанской рекламе. Но более плоским, чем он был у вас с утра. Попробуйте и убедитесь!

Действительно, похудеть за неделю, не говоря уже об одном дне, невозможно — для этого нужно правильно питаться и упорно тренироваться. Но почувствовать себя немного стройнее всего за несколько часов реально — достаточно прибегнуть к следующим 12-ти трюкам.

1. пейте горячую воду с лимоном

Это просто фантастический напиток для ускорения вашого метаболизма и работы пищиварительной системы. Начинайте с него ваше утро — вместо кофе, и эффект обязательно проявится. Дополнительный бонус: такой горячий лимонад — отличная профилактика простудних заболеваний.

2. попробуйте прожить день без глютена или молока

Многие люди страдают от непереносимости той или иной пищи, даже не зная об этом. Проверить, если ли у вас такая непереносимость, легко: попробуйте исключить тот или иной продукт питания из своего рациона хотя бы на день (хотя лучше — для большей точности «диагноза» — хотя бы на неделю или две). Чаще всего встречается непереносимость молока и глютена. Попробуйте прожить день без одного или другого и следите за симтомами: не пройдет ли у вас привычное вздутие живота, и как вы будете чувствовать себя в конце дня.

3. замените перекусы ананасом

Считается, что содержащйся в ананасе ензим бромелин помогает пищеварению, расщепляя в желудке белки. Во всяком случае, так утверждает Американское онкологическое общество. Благодаря воздействию, которое оказывает ананас на человеческий организм, уменьшается вздутие живота. Прримерно такой же  эффект производит папайя, что делает эти два экзотических фрукта лучшим вариантом для перекуса.

4. следите за солью

Люди зачастую даже не отдают себе отчет в том, какие количества соли содержатся в большинстве продуктов, особенно переработанных. И именно эта соль отвечает за так часто встречающееся вздутие живота. Если вы хотите, чтобы ваш живот к концу дня был более плоским, контролируйте количество потребляемой соли — не более 6 граммов в день!

5. ешьте медленнее

Вам может казаться, что это не важно, но когда вы едите быстро, в ваш желудок попадает больше воздуха, что приводит к его вздутию. Чтобы избежать этого явления, ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу и наслаждайтесь ее вкусом. Это также отличный способ предотвращения переедания.

6. прекратите жевать жвачку

Жевательная резинка — это, конечно, отличный освежитель дыхания, но с ней же в ваш желудок попадает еще больше воздуха. Кроме того, во многих жвачка содержится сахарный алкоголь, который способствует вздутию.

7. избегайте газировки

Газированные напитки — одна из основных причин вздутия, возникающего в результате попадания в ваше тело пузырьков газа. Лучше пить простую воду!

Да, этот совет можно и нужно повторять снова и снова! Достаточная гидратация организма не только способствует похудению, но и является залогом хорошего здоровья в целом. Помимо этого, вода вымывает из пищеварительной системы токсины, что также помогает сделать живот более плоским.

8. ешьте больше клетчатки

Клетчатка помогает равномерной работе пищеварительной системы, уменьшая таким образом риск воспаления и появления вздутия. Когда ваш желудок работает на всю катушку, то появление вздутия, запора или других расстройств становится менее вероятным. Однако не забывайте, что некоторые продукты, содержащие большое количество клетчатки, такие как бобы или овощи семейства крестоцветных (среди которых различные виды капусты, редис, брюква и репа), напротив, усугубляют вздутие.

9. контролируйте порции

Если вы регулярно испытываете вздутие после приема пищи, возможно, вам просто стоит уменшить свои порции. Попробуйте съедать за раз немного меньше, и посмотрите, не станет ли ваш живот более плоским.

10. избегайте алкоголя

Алкоголь вызывает проблемы с пищеварением и зачатую содержит много сахара, что может привести к вздутию живота (и неприятному ощущению тяжести и вялости, которое его сопровождает). Хотите увидеть плоский живот сегодня вечером? Воздержитесь от алкоголя в течение дня!

11. пейте мятний чай

Мятный чай помогает пищеварению, способствуя более быстрому прохождению пищи через желудок. Он также уменьшает вероятность газообразования в желудке.

Чашка мятного чая (часто называемого также «целителем желудка») позволит не только избежать вздутия, но и поспособствует расслаблению.

12. откажитесь от десертов

Если вы придерживаетесь здорового питания, то, вероятно, уже и так исключили десерты из своего каждодневного меню — ведь они содержат слишком много сахара и искусственных добавок, которые способствуют вздутию живота. Если вы хотите, чтобы ваш желудок оставался плоским до конца дня, откажитесь от вредных сладостей и замените их небольшим количеством фруктов (например, упомянутым ранее ананасом).

 

 (с инета)

Картина дня

наверх