На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Растирание и массаж всего тела после Душа — как и с чем выполнять?

Растирание и массаж всего тела после Душа — как и с чем выполнять?

Растирание - отличная процедура для здоровья и красоты.

Растирание, как вид массажа, — это прекрасный способ для профилактики/лечения от многих заболеваний, а также отличный способ поддерживать тонус всего организма. Если знать основные правила массажа, выполнять общие рекомендации насчет растирания, — вы будете просто поражены результатом.

Лучше всего растирание проводить после душа, так как с помощью воды вы очищаете кожу и позволяете ей свободней дышать.

Растирание после душа способствует улучшению дыхания тела через кожу, что особенно важно будет людям с заболеваниями легких или при астме.

Также данная процедура избавит вас от омертвевших частичек кожного покрова, улучшит кровообращение, почистит поры, снимет нервное напряжение и многое др. Все это позволит повысить сопротивляемость кожи к различным воспалениям и усилит ее защитную функцию.

Растирание можно использовать и как косметическую процедуру. Ведь после него (растирания) кожа становиться более гладкой, упругой, а также улучшается ее цвет. Но, чтобы получить максимум положительного эффекта от данной процедуры, необходимо знать некоторые особенности выполнения:

1. Как вы уже, наверное, поняли — процедуру растирания лучше всего проводить после душа с помощью полотенца, большой губки, щетки или специальной перчатки из натуральных материалов. Перед первым использованием полотенце лучше простирать, а щетку и/или мочалку просто ополоснуть кипятком.

Если вы любите все мастерить своими руками, мы может предложить вам сшить массажную варежку самостоятельно. Для этого вам потребуется небольшой кусок жесткой махровой ткани. Прикладываете свою руку к ткани и обводите ее карандашом, добавляете немного на припуски и одна сторона вашей варежки уже готова.

2. Растирание не следует проводить, если вы замерзли, вам должно быть уютно и тепло.

3. Растирание можно проводить как во время принятия душа, так и после него. Начинать процедуру всегда необходимо с правой стопы проводя круговые движения по направлению к сердцу. После этого в точно таком же порядке растираем левую ногу, потом правую и левую руку, живот, грудь и только потом спину.

4. Во время процедуры необходимо растереть все тело плавными, мягкими и равномерными движениями. Во время растирания обратите особое внимание подошвам, ладоням, спине, воротниковой зоне, растиранию лица и ушей.

5. Проводя растирания лица, в целях соблюдения правил личной гигиены следует использовать отдельную мочалку.

6. Так как растирание является одним из видов массажа необходимо соблюдать и основные правила массажа. А именно: все движения должны быть направлены в сторону сердечной мышцы.

Обратите внимание. Во время процедуры не стоит применять силу, так вы можете повредить кожу, и положительного эффекта не будет. Крайне аккуратно следует проводить растирание в районе нахождения родинок. Если у вас есть заболевания сердечно-сосудистой системы, то перед началом проведения процедуры проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Растирание после душа должно стать частью ежедневного ухода за телом, — тем самым вы усилите свой иммунитет и получите заряд положительных эмоций.

Будьте здоровы!

http://recipesofbeauty.info/uxod-za-telom/rastiranie-i-massa...

Картина дня

наверх