На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Фейс-фитнес – что это, комплекс для начинающих, лучшие упражнения.

Фейс-фитнес – что это, комплекс для начинающих, лучшие упражнения.

Фейс-фитнес – что это, комплекс для начинающих, лучшие упражнения

Многие женщины мечтают о том, чтобы сохранить молодость и красоту своего лица надолго. Для этой цели был придуман фейс-фитнес, который подразумевает выполнение упражнений для проработки мышц лица. Освоить и выполнять их можно самостоятельно в домашних условиях.

Что это фейс-фитнес?

Под этим термином понимают фитнес для лица, благодаря которому можно продлить молодость. Все дело в том, что совершая упражнения можно проработать подкожные мышцы, которые со временем становятся слабыми и уменьшаются, а еще улучшить кровообращение. Фейс-фитнес для лица помогает уменьшить количество морщин, вернуть красивый овал лица и сделать кожу более упругой и подтянутой. Упражнения все простые и выполнять их можно в домашних условиях без чьей-либо помощи.

Фейс-фитнес для лица – обучение

Если есть возможность, тогда можно посещать специальные курсы, где специалист подробно объяснит особенности анатомии и научит правильно ощущать мышцы и выполнять упражнения. Обучающие курсы фейс-фитнес не являются обязательными, поскольку можно проводить тренировки самостоятельно, следуя известным инструкциям и рекомендациям специалистов.

фейс фитнес для лица обучение

Фейс-фитнес – упражнения

Существует большое количество методик аэробики для лица, но их суть примерно одинаковая. Есть основные принципы, касающиеся тренировок по фейс-фитнесу:

  1. Во время занятий важно расслабиться, чтобы было комфортно. Лучше всего заниматься перед зеркалом, чтобы контролировать движения.
  2. Чтобы упражнения фейс-фитнеса для лица подействовали, заниматься следует регулярно. Тренируйтесь каждый день, а лучше утром и вечером, выделяя на это 10-15 мин.
  3. Выполняйте все перед зеркалом, чтобы иметь возможность контролировать себя. Не менее важно сконцентрироваться на собственных ощущениях, чтобы понимать, какая мышца работает.
  4. Во время выполнения упражнений запрещено сильно растягивать кожу, в противном случае можно получить новые морщины.
  5. Рекомендуется заниматься сидя, с ровной спиной. Кроме этого, следует предварительно очистить лицо и провести скрабирование.
  6. Если ощущается недомогание, то тренировку следует отложить.

Фейс-фитнес для губ

Современные девушки, стремясь стать обладательницами пухлых губ, соглашаются на «уколы красоты». На самом деле это совсем необязательно, поскольку есть простые, но эффективные упражнения, которые помогут достичь желаемого результата. Занятий фейс-фитнес для лица должны включать такие движения:

  1. Стягивайте среднюю часть губ и резко отпускайте, чтобы услышать характерный звук. Делайте все на восемь счетов.
  2. Вытягивайте губы вперед, но при этом не сворачивайте их в трубочку. Упражнение можно назвать «уточка».
  3. Фейс-фитнес включает еще одно движение: закусите нижнюю губу, а верхней сначала тянитесь вперед, как в предыдущем упражнении, а затем, опускайте ее вниз.

Фейс-фитнес для лба

Вот где больше всего видны мимические морщинки, так это на лбу. Чтобы как можно больше сохранять его гладким и без складок, рекомендуется выполнять такие упражнения фейс-фитнес для лба:

  1. Чтобы расслабить мышцы, которые задействуются при сведении бровей, выполните упражнение «паровозик». Для этого раздвигайте зону бровей, ставя в центре межбровья пальцы и разводя их в стороны.
  2. Прижмите ладонь одной руки ко лбу и слегка сдвиньте ее вниз, не уменьшая нажим. Поднимайте и опускайте брови.

Фейс-фитнес для глаз

Говорят, что по глазам женщины можно определить ее возраст и состояние, поскольку на них всегда отражается усталость и другие проблемы. Припухлости в области глаз, опущенные веки, «гусиные лапки», все это можно убрать при помощи специальных упражнений. Отлично подходит фейс-фитнес от мешков под глазами:

  1. Губы вытяните в форме буквы «о», глаза поднимите вверх и начните активно моргать. Следите за тем, чтобы на лбу не образовывались морщинки.
  2. Следующее упражнение по фейс-фитнесу выполнять сложно, поскольку важно почувствовать мышцу, которая называется в народе «элеватор». Опускайте и поднимайте веко, но только не помогайте бровями.
  3. Рисуйте глазами круги, не пропуская ни одного уголка. Разотрите ладони и накройте ими глаза, которыми должны быть закрыты. Продолжайте рисовать ими круги, не открывая веки. Закройте глаза и как бы втягивайте их в себя, а затем, расслабляйте.

Фейс-фитнес для век

Распространенная проблема среди представительниц прекрасного пола – опускание верхнего века. Это не только придает возраста, но и делает лицо уставшим. Проблема возникает из-за того, что под веком находится небольшая мышца, которая теряет свой тонус. Фейс-фитнес для нависшего века предлагает уникальное упражнение, для выполнения которого максимально широко раскройте глаза и задержитесь на четыре счета. Сохраняя напряжение, закройте глаза на такое же количество времени.

Фейс-фитнес для щек

Чтобы уменьшить объем щек и сделать скулы более выраженными, необходимо тренировать скуловую мышцу. Для этого фейс-фитнес предлагает лучшие упражнения:

  1. Опустите нижнюю челюсть, вытянув рот буквой «о». Указательные пальцы расположите над нижними зубами внутри рта. Задача заключается в том, чтобы за счет давления щек свести пальцы, которые должны быть ровными. Учтите, что напряжение должно оказываться щеками, а не ртом. Чтобы снять напряжение несколько раз надуйте и расслабьте щеки.
  2. Как и в первом упражнении, нужно вытянуть рот буквой «о» и разместить указательные пальцы внутри, но только под верхней губой, примерно под 45°. Опять старайтесь мышцами свести пальцы.
  3. Нужно немного вспомнить анатомию и понять, где находится скуловая мышца, которая как бы по диагонали проходит по щекам. Снова опустите нижнюю челюсть и повторите губами букву «о», а затем старайтесь напрягать и расслаблять скуловую мышцу. Чтобы на первых этапах себе помочь, можно повторять короткую букву «о».

Фейс-фитнес от второго подбородка

Эта проблема не только женщин в возрасте, но и тех, кто любит сладенькое, то есть людей с лишним весом. Второй подбородок придает возраста и лишает красоты, но не стоит отчаиваться, поскольку есть простой комплекс упражнений фейс-фитнес:

  1. Для разминки слегка откройте рот и тянитесь нижней челюстью вперед, при этом не нужно делать сильные усилия. Верхняя губа должна быть расслабленной.
  2. Фейс-фитнес использует упражнение, которое называется «черпак». Для его выполнения откройте рот и слегка заверните внутрь нижнюю губу. Выполняйте черпающие движения, напрягая нижнюю челюсть и выдвигая ее вперед по максимуму. Важно не перенапрягать уголки губ, чтобы не образовались заломы. Для расслабления мышц слегка открывайте и закрывайте рот.
  3. Чтобы убрать второй подбородок, нужно проработать подъязычную мышцу. Для этого старайтесь тянуть язык к носу, вытягивая его максимально вперед и вверх.
  4. Закончите комплекс упражнением, которое использовалось для разминки, только в этом случае выполняйте его с усилием, стараясь вытянуть нижнюю челюсть вперед по максимуму. Важно, чтобы напрягался не только подбородок, но и боковые мышцы шеи.

Фейс-фитнес упражнения для носогубных складок

Еще одна распространенная проблема, с которой сталкиваются многие представительницы прекрасного пола – носогубные складки. Чтобы их убрать складки многие делают «уколы красоты», но проблема не стоит таких жертв, ведь уберет носогубные складки фейс-фитнес:

  1. Для выполнения первого упражнения указательными пальцами зафиксируйте носогубные складки, от крыльев носа до кончиков рта. Напрягайте и расслабляйте верхнюю губу. Эти движения очень похожи на те, что выполняют кролики, когда что-то нюхают.
  2. Фейс-фитнес для начинающих включает еще одно упражнение, для которого сначала нужно определить место мышечных заломов. Для этого сядьте перед зеркалом, слегка приоткройте рот и поднимайте и опускайте верхнюю губу, наблюдая за мышцами, которые находятся возле крыльев носа. После этого зафиксируйте эту зону пальцами рук и продолжайте поднимать верхнюю губу. Важно пальцами не давать возможности образовываться заломам.
  3. Для следующего упражнения сначала нужно просто подвигать носом вниз, важно не двигать губой. Если не получается, тогда слегка приоткройте рот. Чтобы добавить нагрузку мышце, немного приподнимите указательным пальцем кончик носа и продолжайте выполнять движение.

Фейс-фитнес для овала лица

Думаете, что скорректировать овал лица можно только у пластического хирурга, это ошибка. Бьюти фейс-фитнес решает и эту проблему, благодаря специальным упражнениям, которые следует выполнять регулярно:

  1. Для красивого овала лица важно прорабатывать и шею. Сядьте на край стула, выпрямите спину и слегка приподнимите подбородок. Отклоняйте корпус назад, но не закидывайте голову, удерживая ее в начальном положении.
  2. Для следующего упражнения сначала сделайте гримасу, сказав букву «ы», чтобы определить место заломов. Зафиксируйте это место ладошками и продолжайте делать тоже движение.
  3. Приподнимите немного подбородок вверх и на пять счетов выдвигайте нижнюю челюсть вперед, а затем, на такое же время задержите положение.
  4. Откройте рот, затем наклоните голову назад, и сомкните челюсть. Опустите голову в начальное положение и повторите все сначала.
  5. Фейс-фитнес предлагает еще одно упражнение, для которого кончиком языка нужно сначала надавливать на верхнее небо, а затем на область, расположенную за нижними зубами.
  6. Прижимайте язык к небу, только делайте это всей поверхностью, а не только кончиком.

Фейс-фитнес – до и после

Если проводить регулярные тренировки, то уже через две недели можно увидеть неплохие результаты. Если новички в фейс-фитнес оценят фото до и после, то можно будет отметить ряд положительных изменений: уменьшается объем щек, лицо становится более вытянутым, а скулы выразительнее. Кроме этого, можно забыть о двойном подбородке, уменьшить отечность и сократить количество морщин. Женщины отмечают, что после нескольких тренировок их взгляд стал более выразительным.


Источник: http://womanadvice.ru/feys-fitnes-chto-eto-kompleks-dlya-nachinayushchih-luchshie-uprazhneniya

Картина дня

наверх