На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Проверены лучшие упражнения для похудения

Проверены лучшие упражнения для похудения

Спортивные движения в ритме танца

Популярность аэробики

Создание идеальной фигуры невозможно без физических нагрузок. Причем, мы стремимся не только похудеть, но и укрепить свое здоровье. Данным запросам соответствуют аэробные упражнения для похудения.

Физические нагрузки помогают не только укрепить мышечные ткани и обеспечить сжигание жира, но и повысить иммунитет. Речь идет о длительных и систематических тренировках, которые приводят к распаду жировых клеток и выведению их из организма. Так можно кратко ответить на вопрос что такое аэробные упражнения.

Согласимся, что занятие спортом считается отличным способом получить заряд бодрости и уверенности.

Сегодня существует система, которая помогает все делать под музыку и с удовольствием. Это аэробика, упражнения для похудения.

Мы хотим бороться с лишним весом и поддерживать свой организм в тонусе. Именно на решение данного вопроса направлены лучшие аэробные упражнения. Их несколько видов и каждый находит своих поклонниц.

Комплекс можно выбрать любой, тут важны интенсивность и количество подходов

Приближаемся к идеалу

Многие из нас мечтают о лучших параметрах фигуры. Приблизиться к мечте помогут аэробные упражнения на пресс. Они займут 10-20 минут в день, но результатом станет красивая фигура. Но необходимо усвоить, что все упражнения лучше делать по утрам и не на полный желудок.

Вопрос аэробика упражнения для пресса предполагает работу по нескольким направлениям. Речь идет об укреплении верхнего и нижнего пресса, а также подтягивании мышц живота. При выполнении нагрузок важно правильно распределить дыхание. Выдох необходимо делать в момент наибольшего напряжения.

  • Достичь лучших параметров фигуры помогут аэробные упражнения для ягодиц. Одно из них заключается в следующем. Необходимо, лежа на спине, развести руки в стороны ладошками вниз, а ноги в коленях согнуть. Стопы при этом должны прилегать к полу. Затем будем плавно поднимать бедра, не отрывая голову, руки, предплечья и плечи.
  • Незаменимы аэробные упражнения для похудения живота. Основными являются обычные и обратные скручивания, которые выполняются в положении лежа. В первом случае происходит подъем верхней части тела с подтягиванием плеч к тазу, а во втором таз подтягивается к груди. Выполнять их необходимо с небольшой амплитудой.
  • Заботясь о стройной фигуре, нельзя обойти вниманием вопрос какие аэробные упражнения надо делать для стройных ног. При одном из них, например, необходимо стать прямо, руки положить на талию и подниматься на ногу, полусогнутую в колене, а затем плавно ее выпрямить. И так 8 раз для каждой ноги. После этого делаем 15-секундный перерыв и все повторяем. Следует выполнить 8 таких подходов.

Аэробика дома

Можно выполнять многие аэробные упражнения в домашних условиях. Перед занятиями необходимо разогреть свое тело. Для этого становимся прямо, делаем вдох и поднимаем руки, потягиваемся, а затем на выдохе опускаем их до пола. И так 5 раз.

Необходимо уделять внимание всем группам мышц. Аэробные упражнения для талии также включают в себя различные нагрузки. При этом будем помнить, что при поднимании ног или коленей задействован нижний пресс, а если работает корпус, то — верхний. Укрепить косые мышцы живота помогут диагональные движения ног и туловища.

Многие из тех, кто избавился от лишнего веса, уверены, что для того чтобы похудеть нужны аэробные упражнения. Это должно войти в комплекс, где будут правильное питание и здоровый образ жизни.

Необходимо каждый день находить время для занятий, например, ходьбой.

Также хорошо похудеть помогают аэробные упражнения такие, как бег, езда на велосипеде, плавание. Важно, чтобы нагрузка происходила длительное время без перерывов. Такая система позволит сжигать большое количество калорий.

Занятия должны выполняться минимум 3 раза в неделю. Кроме того, все аэробные упражнения для уменьшения слоя жира на животе необходимо выполнять за три подхода по 15-20 раз в каждом. В начале занятий можно разрешить себе меньшее количество, но не менее 10 раз.

Какими бы тренировками мы не занимались, без правильного питания не обойтись!

Активное очищение

Многие уверены, что необходимо проводить аэробные упражнения натощак. Исследования показали, что количество жиров, которые сжигаются после нескольких часов голода, составляет 67% всей энергии, которую расходуем в течение дня. При выполнении таких же упражнений после еды расходуется только 50%.

Можно успешно применять аэробные упражнения для очищения организма. Все они способны насыщать наш организм кислородом и улучшать обменные процессы. Для получения ощутимого эффекта заниматься следует 3-5 раз в неделю по 30-60 минут.

Не существует универсального ответа на вопрос какие виды аэробных упражнений помогают похудеть. Начать можно с утренних пробежек. Многое зависит от времени и продолжительности занятий.

Любое самое эффективное аэробное упражнение может не дать желаемого результата без правильного питания. Ведь очень трудно добиться улучшения параметров своей фигуры при постоянном балансировании между сжиганием жиров и их накоплением.

По специальной программе

Для получения отличного результата необходима вся программа аэробных упражнений. Она должна начинаться с разминки, а заканчиваться растяжкой. Последнее позволит на следующий день избежать боли в мышцах.

Большое значение в коррекции фигуры имеют аэробные и силовые упражнения. Они похожи между собой, но считается, что эффект могут давать разный. Например, при силовых занятиях способность сжигать жиры после тренировки сохраняется в течение 36 часов.

Иногда возникает вопрос, что выполнять сначала аэробные или силовые упражнения. Во время только первого вида тренировок наш организм быстро к ним привыкает. Поэтому лучше постепенно добавляют силовые нагрузки. Такое сочетание усиливает оздоровительный эффект и улучшает наш внешний вид.

Иногда возникает вопрос: какая разница между кардио упражнениями и аэробными упражнениями. Это вызвано применением данных терминов рядом. Оба вида направлены на увеличение выносливости и снижение массы тела, но при втором обязательным является большое число повторений.



Источник: http://kudakrasivee.ru/aktivnyj-obraz-zhizni/aerobika/aerobnye-uprazhneniya-dlya-poxudeniya.html



Картина дня

наверх