На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Флай йога.

Флай йога.

флай йога

Флай йога – новомодное направление в спорте, которое подразумевает выполнение разных упражнений в воздухе. Для тренировок используются специальные гамаки, которые дают возможность без особых усилий принимать различные позы йоги. Что интересно, заниматься можно как в специально оборудованном зале, так и в парке.

Обучение флай йоге

Основное преимущество этого направления в спорте заключается в возможности исключить давление собственного веса, что важно для людей, у которых есть проблемы с суставами или позвоночником. Регулярные тренировки позволяют сделать тело сильным, красивым, стройным и энергичным. Кроме этого, стоит отметить возможность улучшить гибкость и подвижность суставов, что непосредственно отразится на растяжке.

Важно знать и противопоказания флай йоги, так запрещено ходить на такие тренировки, если у человека атеросклероз, тахикардия, тромбоз или же недавно была получена серьезная травма или произошло смещение позвонков. Нельзя заниматься, если увеличена щитовидная железа, обнаружен варикоз или другие проблемы с сосудами. Если во время тренировок повысилось потоотделение, почувствовалось головокружение или любой другой дискомфорт, то от занятия стоит отказаться.

Комплекс упражнений флай йоги:

  1. Для начала следует сделать небольшую разминку, для чего возьмитесь за гамак руками и сделайте несколько глубоких наклонов вперед. Затем выполните скручивания поочередно к левой и правой ноге.
  2. Примите позу «Ласточка», для которой руки вытяните вперед, наклонитесь до параллели с полом, а затем, поднимите одну ногу.
  3. Лягте на ленту гамака так, чтобы он находился под грудью на лопатках. Максимально расслабьтесь, позволив спине естественно прогнуться. Ноги вытяните вперед.
  4. Руки вытяните над головой и совершайте вращения, то в одну, то в другую сторону. Ноги должны быть неподвижными. Важно во время выполнения упражнения быть в расслабленном состоянии.
  5. Ноги проденьте в ручки гамака и позвольте телу принять горизонтальное положение. Выполняйте легкие покачивания взад/вперед.
  6. Опустите таз вниз и широко разведите ноги. Важно помнить, что тело должно быть максимально расслабленным. Выполняйте сведение и разведение ног.
  7. Сведите стопы в одну точку и согните ноги в коленях. Руки держите за головой, и позвольте лопаткам максимально раскрыться.
  8. Встаньте на четвереньки и одну ногу положите на гамак. Выполняйте легкие покачивания вперед/назад. Сделайте на каждую ногу. После этого вытяните вперед противоположную руку, чтобы усилить растяжение.
  9. Зафиксируйте и вторую ногу на гамаке, приняв тем самым позу «планка». Подтягивайте к себе ноги, поднимая таз вверх, а затем, опускайте его вниз.
  10. Встаньте перед гамаком, чтобы он находился на уровне таза, а руки проденьте в ручки. Оторвите ноги, примите горизонтальную позу и позвольте телу немного полетать.


Источник: http://womanadvice.ru/flay-yoga#ixzz4C8QRZv8j

Картина дня

наверх