На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Здоровые перекусы - без вреда для фигуры

Здоровые перекусы - без вреда для фигуры.

Людям, придерживающимся здорового питания или диеты, тоже часто хочется съесть что-то вкусненькое. Во всем мире не найти человека, который хотя бы раз в жизни не задумывался о перекусе во время работы, учебы или путешествия и очень важно, чтобы это были здоровые перекусы. 

Здоровые перекусы

Здоровые перекусы 

 

Здоровые перекусы - едим с пользой

Независимо от времени года, отличным вариантом здорового перекуса остаются свежие овощи и фрукты, употребление которых не только насытит организм, но и восполнит запас витаминов и минеральных веществ.

Одним из таких полезных продуктов является морковь. Всем известно благотворное воздействие этого овоща на зрение, но мало кто знает, что употребление моркови поможет решить проблемы акне, улучшить состояние волос и наладить работу желчного пузыря. Кроме того, морковь обладает противосклеротическим и глистогонным действием. В качестве перекуса можно использовать свежую морковь или приготовить из нее вкусные и полезные чипсы, которые также можно положить ребенку в школьный ланч-бокс. Для приготовления чипсов морковь необходимо нарезать кольцами толщиной 1-2 мм, слегка посолить и запечь в духовке.

Здоровые перекусы

Максимум пользы принесет и доступное каждому яблоко. Его также можно запечь, съесть свежим или приготовить яблочные чипсы. А сочетание свежего яблока и вареного яйца позволит создать вкусный и сытный салат. Для приготовления яблочных чипсов нарежьте яблоки кружочками, присыпьте их корицей и поставьте в духовку на несколько часов при низкой температуре. Следует отметить, что корица улучшает концентрацию внимания, снимает раздражительность, ослабляет головную боль и укрепляет иммунитет.

Приготовленные таким образом чипсы можно добавлять в свежезаваренный зеленый чай. Аналогичным образом можно приготовить также чипсы из бананов.

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - орехи

О пользе орехов написано и сказано очень много. Съев 2-3 грецких ореха или немного миндаля, вы надолго забудете о чувстве голода и ощутите прилив сил. Орехи заслуженно считаются кладезем витаминов и минералов, которые так необходимы нашему организму для нормального функционирования.

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - ореховые шарики

Если вас тянет на сладенькое, но шоколад и пирожные у вас под строгим запретом, обратите внимание на вкусные и полезные сухофрукты. Заведите правило иметь в сумочке небольшой пакетик с финиками, курагой и черносливом. Актуальны и сушеные яблоки, которые помогут нормализовать гормональный фон. Употребление сухофруктов позволит не только утолить тягу к сладкому, но и улучшить обменные процессы. 

Здоровые перекусы - готовые блюда

В качестве перекуса идеально подойдут кисломолочные продукты: кефир, нежирный йогурт и творог, сыр и ряженка. Кефир вообще является уникальным продуктом, который позволит избавиться от чувства голода в любое время суток без вреда для фигуры. Главное условие – продукты должны быть свежими. Что касается сыра, то диетологи не рекомендуют употреблять большое количество жирных сыров, отдайте предпочтение сырам из козьего или овечьего сыра.

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - йогурт с ягодами и овсянкой

В домашних условиях можно заранее приготовить энергетические батончики, которые станут прекрасным перекусом во время работы или учебы. Для приготовления таких батончиков вам потребуется намного сухофруктов, орехи и овсяные хлопья. Смешайте и измельчите все ингредиенты в бленедере и добавьте мед. Полученную массу поместите на противень, заранее застеленный пергаментом, накройте сверху вторым листом пергамента и хорошо утрамбуйте, после чего поместите противень в холодильник. Через 6-8 часов разделите на порции. С такими батончиками надо быть осторожнее людям, страдающим аллергической реакцией на мед. Маленький секрет – мед для батончика должен быть жидким, если ваш мед загустел, растопите его на водяной бане, но не перегрейте его!

Здоровый перекус - орехи, овсянка, сухофрукты

Если вы любите бутерброды или лепешку-лаваш с начинкой замените хлеб на хлебцы или рисовую бумагу, а покупные колбасные изделия - на отварное куриное филе или мясо индейки. Добавив в бутерброд немного свежих овощей, вы разнообразите свой перекус и сделаете его более полезным. 

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - огурцы с ветчиной

Здоровые перекусы - советы диетолога

Какой бы вид перекуса вы не выбрали, помните:

  • на протяжении дня вы можете устраивать себе перекусы не более 3 раз;
  • употребляйте достаточное количество воды (помните народную мудрость «хочешь есть? Выпей стакан воды!»);
  • не употребляйте чай, кофе, сок и воду сразу после еды;
  • промежуток между приемом пищи и перекусом должен быть не менее 1-1,5 часов.

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - арбуз с творогом

Употребление низкокалорийных продуктов в качестве перекуса позволит сбросить лишние килограммы, при этом вы не будете испытывать чувство голода. Если вы придерживаетесь диеты, обязательно ежедневно фиксируйте, какие продукты, и в каком объеме вы употребляете.

Используя для перекуса овощной салат, постарайтесь не использовать для заправки растительное масло. Добавьте в салат немного кунжута и небольшие кусочки нежирного мягкого сыра. 

Здоровые перекусы  - идеи

 

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - яйца с авокадо

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - спаржа

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - мюсли, йогурт

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - сырники

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - теплый салат

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - свежее смузи

Здоровые перекусыЗдоровые перекусы

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - кашка с орехами

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - курица в листике

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - сушеные яблоки

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - салат с арбузом

Здоровые перекусы

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - огурцы с семгой

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - хамон с дыней

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - мясо в капусте

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - броколи в куриной отбивной

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - картошка с сыром и броколи

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - омлет с кабачком

Здоровые перекусы

Здоровый перекус - салат с любой крупой

http://stroiniashka.ru/publ/25-1-0-1779

Картина дня

наверх