На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как правильно отжиматься от пола?

Как правильно отжиматься от пола?

как правильно отжиматься от пола

Не всегда регулярные физические упражнения способны дать ожидаемый результат. Причина заключается в неправильном их выполнении. А потому, рассматривая вопрос о том, как правильно отжиматься от пола, важно не только ознакомиться с наиболее эффективными разновидностями этого упражнения, но и не забывать об основах, составляющих его фундамент.

Как девушкам надо правильно отжиматься?

Так, начинающим следует придерживаться традиционной техники отжимания. Она состоит в том, что, когда наши ладони на полу, пальцы должны «смотреть» вперед, а руки при этом следует расположить на ширине плеч. Единственный минус такой техники в том, что она не развивает кисти. Чтобы это исправить, на мягких поверхностях отжимаются на кулаках, но такой способ выдерживает не каждая, а потому не удивительно, что отжимания на кулаках – сугубо мужское упражнение.

Не забываем о правильном расположении рук. Помните, что самая большая нагрузка приходится на плечевые мышцы, трицепсы. Это говорит о том, что важно придерживаться стандартного положения: руки на ширине плеч, локти, направленные вдоль тела, находятся под углом 45 градусов. В данном случае нагрузка будет распределена равномерно, следовательно, будет легче отжиматься.

Хотите задействовать дельтовидные и грудные мышцы? Тогда ставим руки шире. Малую грудную мышцу и трицепсы качаем, если локти расположить параллельно телу. Важно не забывать, что правильное отжимание – это то, когда вы чувствуете мышцы груди. Так, для этого ложимся на пол, прижимая лицевую сторону ладони к своей груди, далее медленно и не спеша отводим руку вперед, представляя, будто вы что-то отталкиваете от себя. Мышцы груди старайтесь держать напряженными.

Обязательно следите за своим телом. Оно должно со стороны напоминать вытянутую струну: никаких сутулостей и согнутых колен быть не должно. Такое положение позволит задействовать в отжимании пресс. Также немного запрокидываем назад голову или же держим ее в ровном положении. Опускаясь вниз, делаем вдох, поднимаем туловище – следует вдох.

Не нужно отжиматься по 100 раз за один подход. Главное не количество, а качество. Так, лучший вариант – это 5 подходов по 20 небыстрых отжиманий с перерывом в 35 секунд.

В отличие от мужских отжиманий, женские не должны быть резкими. Следите, чтобы ваши физические упражнения были среднего темпа и имели аккуратные движения. Не забывайте втягивать живот. Чтобы избежать травм, да и дискомфорта в целом, перед началом тренировки снимите все украшения и наденьте удобную одежду. Последняя, кстати, не должна слишком обтягивать, да и футболка не должна быть на несколько размеров больше (к примеру, во время отжимания вам могут помешать длинные рукава).

Как нужно учиться правильно отжиматься от пола – программы физических тренировок

Классический вариант был рассмотрен выше. Рассмотрим отжимание с колен, которое является упрощенной разновидностью этого упражнения. Так, ноги упираем не пальцами в пол, а опираемся на колени. Важно не забывать, что носочки ног должны быть в напряжении быть подняты вверх.

Хочется большей нагрузки? Тогда берем фитбол. Именно на него мы и поместим наши ноги. В результате между полом и вашими ногами должен получиться наклон, угол которого равен 10 градусам.

Девушки с отменной физической подготовкой могут отжиматься, поочередно переставляя опору то на правую, то на левую ногу. Здесь вам придется напрягаться не только для того, чтобы отжаться, но и удержать равновесие. Не забывайте, что на полу должен находиться носок только одной ноги.

как надо правильно отжиматься

Источник: http://womanadvice.ru/kak-pravilno-otzhimatsya-ot-pola#ixzz4F4eaqWOr

Картина дня

наверх