На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Занятия йогой в домашних условиях

Занятия йогой в домашних условиях.

Занятия йогой в домашних условиях

Самостоятельно освоить йогу не возможно, потому что во время проделывание асаны нужно не просто скопировать, а привести кости, мышцы, суставы и внутренние органы в правильное положение. Чтобы это произошло свое тело необходимо хорошо чувствовать и реагировать на собственную меру растяжки.

Мышечное чувство присуще только тем, кто ведет активный способ жизни и поэтому он прислушивается к своему телу, ощущает, как оно у него работает. А люди, которые ведут сидячий способ жизни, таким чувством не владеют. Йогу рекомендуют начинать в группе с преподавателем. Он увидит ваши ошибки и исправит их. Так же научит вас постигать главные основы йоги т прочувствовать ее философию. И тогда, вам сразу станет легче выполнять асаны и постепенно изменится ваш способ жизни.
В первую очередь научитесь правильно дышать, потому что все занятия йогой начинаются с дыхания. Они помогут вам правильно направить энергию по телу, зададут настрой и освободят от посторонних мыслей. Дышать нужно глубоко и естественно. Одежда для занятий йогой
Начинающих знакомят с тридцатью асанами, хотя специалисты знают их приблизительно двести. Серьезной подготовки требует сложнейшие упражнения, как стойки на голове, плечах.
Важным моментом считается выбор учителя. Для этого не бойтесь спросить, какой вид йоги он сам практикует и сколько лет он этим занимается.
Йогой могут заниматься все, потому что она не имеет возрастных ограничений и ограничений по здоровью. Рекомендуется заниматься йогой два раза в неделю по два часа. Во время занятий йогой не обязательно повышать нагрузку, а надо наоборот ее усовершенствовать.
После каждого занятия ваш организм заряжается зарядом бодрости. Со временем мышцы становятся ровными, кожа гладкой и вы перестанете меньше нервничать. Так же давление приходит в норму, состояние сердца и сосудов улучшается, нормализуется фон гормональный и организм становится выносливей.

Картина дня

наверх