На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как похудеть в икрах ног

Как похудеть в икрах ног.

Процесс похудения у разных людей протекает по-разному: у одних есть проблемы с уменьшением объема бедер, другие никак не избавятся от живота. Существует проблемная зона, которая у всех без исключения является одной их сложных для похудения – это икры ног. Некоторым повезло – их икры в меру худые и накачанные. Эти везунчики без труда могут надеть короткую юбку, обнажив нижнюю часть ног. Женщины с худыми икрами легко подберут себе сапоги с высокими голенищами.

А что же делать обладательницам толстых голеней? Все советы об уменьшении объема икр ног приведены ниже.

Как похудеть в икрах ног с помощью упражнений?

Для начала следует сказать, что для уменьшения икр обычные упражнения малоэффективны, даже, наоборот, из-за них голени могут стать еще более объемными. При приседаниях, беге, силовых нагрузках на ноги мышцы икр начнут интенсивно развиваться.

Основная формула уменьшения размеров икр – аэробика в сочетании с четкими, быстрыми упражнениями похожими на степ, и упражнения на растяжку мышц ног:

1.Уприте ладони в ягодице, поставьте правую ногу вперед и начинайте медленно сгибать ее в колене. Обратите внимание на другую ногу – ее ступня должна полностью упираться в пол, этим самым икроножная мышца левой ноги растягивается. Повторите то же самое с правой ногой. Один заход этого упражнения должен длиться 30 секунд.

2.Несложное, но очень эффективное упражнение: лягте на спину и согните ноги в коленях, после чего тяните на себя носки обеих ног поочередно.

3.Упритесь ладонями о стену, ноги чуть согните в коленях. Левую голень положите на правую ногу, после чего начинайте медленно приподниматься на правом носке. Делайте это упражнение по 10 раз на каждой ноге.

Если вас беспокоит наличие жировых накоплений над коленной чашечкой (нередко это бывает у спортсменов, а также просто женщин с лишним весом), прочитайте статью о том, как убрать жир с коленей. В ней изложена подробная методика борьбы с такими отложениями.

Диета для похудения в икрах ног

Худеть с помощью физических упражнений эффективно, но долго. Для многих женщин привычнее сидеть на диете. Для икр ног это актуально только в том случае, если их объем вызван не увеличенными мышцами, а жировой тканью.

Нет никаких специальных диет для уменьшения голеней, худейте по той системе, которая вам нравится больше всего. Исключите только монодиету и диету с минимальным количеством калорий.

Одна из причин увеличенных икр – это отеки. Чтобы избавиться от лишней жидкости не солите пищу, ешьте поменьше консервированных продуктов.

Обратите внимание на распределение подкожного жира на вашем теле, если он неравномерен (широкие бедра, толстые голени - узкая талия), это признак повышенного гормона эстрогена. Но не спешите принимать гормональные препараты для уменьшения объемов своего тела, просто ешьте больше нежирных белковых продуктов и сократите потребление сладкого.

Вы соблюдаете режим питания, а икры по-прежнему большие? Не отчаиваетесь! Процесс похудения может и затянуться, ведь от жировых отложений в районе голени сложно избавиться.

Немного о массаже, плавании, тренажерах в целях похудения икр

Есть и другие методы, которые помогут похудеть в икрах ног. Расслабляйте икры ног массажем. Не обязательно для этого посещать специалиста, массаж можно сделать себе самому – растирайте, мните, гладьте проблемную зону. Чтобы не повредить кожу, при самомассаже используйте специальное масло. Не забывайте снимать напряжение в икрах после сложного дня или после изнурительных тренировок - просто поднимите ноги и посильнее потрясите ими.

Ходите в бассейн, занимайтесь на тренажерах (беговой дорожке, степпере, эллиптическом тренажере для дома), но только в свое удовольствие. После водных и физических процедур желательно некоторое время не есть.

Для похудения в области икр как нельзя лучше подойдут занятия на эллиптическом тренажере, который улучшает аэробную способность организма. Тренировка на этом тренажере не наносит никакого вреда суставам - двигать педали на нем можно без всякого усилия на колени и голени. Икроножные мышцы не развиваются, а растягиваются при занятиях на этом тренажере, то есть постепенно уменьшаются в объеме.

Иногда похудеть нужно не только в икрах, но и в других местах ног. Другая статья на нашем сайте расскажет, как убрать жир с ляшек и сделать ноги подтянутыми и стройными.

Стройные ножки, тонкие икры – мечта любой женщины и чтобы она осуществилась надо полюбить аэробику, упражнения на растяжки, занятия на эллиптическом тренажере, плавание. Старайтесь ограничивать себя в сладком, ешьте меньше соленой и жирной пищи. Балуйте свои ножки: купите дорогой крем, делайте массаж икр, расслабляющие ванночки.

Полные голени – это не навсегда. Наберитесь терпения и выполняйте рекомендации, описанные в этой статье. И скоро икры ног уменьшаться в объемах, и вы почувствуете себя королевой!

http://www.postroineem.ru/Uprazhneniya/kak-poxudet-v-ikrax-n...

Источник статьи www.postroineem.ru

Картина дня

наверх