На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Спа-процедуры в домашних условиях

Спа-процедуры в домашних условиях

Спа-процедуры в домашних условиях

Тяжело найти женщину, которая способна отказаться от расслабляющих спа-процедур.
Увы, у прекрасных дам не всегда находятся время и деньги, чтобы посетить спа-салон. Но вполне можно насладиться спа-процедурами дома. Сегодня мы поделимся с вами советами, как проводить спа-процедуры в домашних условиях.


Страна Советов уже писала про основные виды спа-процедур. Большинство из них вполне можно осуществить на дому без особых сложностей. Для спа в домашних условиях лучше отвести выходные, тогда вы сможете полноценно расслабиться и получить максимум пользы и удовольствия, не отвлекаясь на рабочие и домашние дела.

Начать день, посвященный спа-процедурам на дому, лучше с легкой зарядки. Не стоит особо перенапрягаться, упражнения нужны для того, чтобы почувствовать себя бодрее. Через полчаса после зарядки - легкий завтрак. Лучше всего остановить свой выбор на полезных натуральных продуктах: фруктах, овощах, мюсли, нежирных йогуртах, крекерах без сахара. Если масло - то оливковое, если рыба или мясо - то нежирные. Из напитков подойдут травяные чаи, минеральная вода без газа, обезжиренное молоко, фруктовые соки с низким содержанием сахара (например, грейпфрутовый).

WISHLIST.RU грейпфрутовый сок


После завтрака можно приступать непосредственно к спа-процедурам. Для спа-процедур дома вам понадобятся косметические средства: морская соль для ванной, гель для душа, скраб для тела, увлажняющий крем, маска для лица, средство для смягчения кутикулы. Многие производители косметики выпускают целые линии средств для спа в домашних условиях, но скраб для тела и увлажняющую маску для лица вы вполне можете сделать самостоятельно. Также для спа-процедур дома вам понадобятся большие махровые полотенца, пемза и натуральная мочалка.

СПА на дому - LifeGid

Для спа-процедур дома очень важна соответствующая атмосфера. Поэтому приготовьте аромалампу и набор ароматических масел (лучше всего - цитрусовых), свечи в красивых подсвечниках, диски с расслабляющей и медитативной музыкой или звуками природы. Если вы захотите принять ванну с лепестками роз, запаситесь и ими тоже. Свечи с искусственными ароматизаторами лучше не использовать; если вы не уверены - возьмите свечи без запаха.

Красота и мода Fashionfaq ВКонтакте

Сначала примите душ и сделайте пилинг всего тела при помощи скраба и натуральной мочалки. Затем наберите в ванную воды, наиболее комфортная температура воды для спа-процедур - 37 градусов. Можете добавить в воду морскую соль или аромамасла. Соль лучше брать в аптеке, в ней не должно быть искусственных ароматизаторов. Эфирные масла плохо растворяются в воде, поэтому перед тем, как добавлять их в ванну, разведите их в молоке или капните на морскую соль. Разные эфирные масла по-разному влияют на наше настроение и самочувствие.

  • масло апельсина помогает снять усталость и дарит ощущение радости
  • масло мандарина напоминает нам о детстве и новогодних праздниках, дает ощущение счастья
  • масло лимона бодрит, освежает и заряжает энергией
  • масло грейпфрута оживляет, помогает увидеть радость в повседневных мелочах
  • масло лайма помогает оптимистичнее смотреть на мир

Кроме эфирных масел, можно добавить в ванну половину чайной ложки глицерина, он увлажнит кожу. В этой воде нельзя мыть волосы - она их пересушивает. Перед тем, как принять ванную, можете нанести на лицо увлажняющую или питательную маску - это еще один важный компонент спа в домашних условиях. Помните, что ванную нельзя принимать дольше 15-20 минут - это вредно для сердечно-сосудистой системы и плохо влияет на состояние кожи, которая начинает терять влагу.

Лечение эфирными маслами. . Масла в медицине. . Красота и здоровье
После принятия ванной спа в домашних условиях можно продолжить массажем. Выбор у вас большой. Это может быть расслабляющий массаж ног, который поможет снять усталость, если до этого вы всю неделю ходили на каблуках. А можете сделать антицеллюлтный массаж, используя специальный гель. Впрочем, массажную смесь для спа-процедур на дому можно сделать самостоятельно, добавив в рафинированное оливковое масло эфирное масло грейпфрута. Эта смесь связывает жиры и поэтому хороша для борьбы с целлюлитом при проведении спа-процедур в домашних условиях.

г " Фитотерапия - лечение болезней - лечение заболеваний - л…


После массажа можно приступать к уходу за лицом. Распарив лицо над свежезаваренным ромашковым чаем, очистите его при помощи щадящего скраба. Если вы не сделали маску перед принятием ванны - сейчас для нее самое время. Потом нанесите на лицо увлажняющий крем. Если у вас воспалились, отекают или припухли глаза от частой работы за компьютером, можно положить на веки ломтики свежего огурца или компрессы из ромашкового чая (но учтите, что промывать чаем глаза нельзя). Теперь можно переходить к следующему этапу спа дома - уходу за руками и ногами.

Продажа Косметика, здоровье, красота Изменить регион, купить Косметика, здоровье, красота Изменить регион, объявления и цены на

Скачать самые лучшие киноновинки, музыкальные альбомы, различный софт и многое другое без регистрации " Страница 2197
Для ухода за руками сделайте ванночку с морской солью - она поможет размягчить кутикулу. Затем сдвиньте кутикулу деревянной палочкой и нанесите на нее специальное размягчающее средство, и через пять минут вы сможете удалить ее при помощи палочки. Еще один элемент спа на дому - это маска для рук. Нанесите на кисти питательный крем (или предварительно подогретое оливковое масло), наденьте хлопчатобумажные перчатки, сверху - целлофановые (их используют при окрашивании волос). Через 20 минут можете смыть маску и нанести увлажняющий крем.

Чтобы смягчить кожу ног, можно в тазик с теплой водой добавить сахар (примерно четверть стакана) и пару столовых ложек оливкового масла. Попарив ноги, сделайте массаж стоп и наденьте хлопчатобумажные носки. Теперь спа-процедуры в домашних условиях можно считать завершенными.

И помните, что спа дома - это не просто уход за собой при помощи косметических средств. Спа в домашних условиях - это в первую очередь способ расслабиться и уйти от ежедневных проблем и забот. Отключите телефон и посвятите день себе: послушайте музыку, почитайте интересную книгу, на которую никак не могли найти время. И тогда спа на дому поможет вам войти в новую рабочую неделю бодрой и отдохнувшей.

Натуральная косметика на основе пчелопродуктов - Домашнее медовое СПА

 

http://strana-sovetov.com/fashion/3235-spa-at-home.html

 

Картина дня

наверх