На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Эффективное похудение

Эффективное похудение.

Если вы до сих пор пытаетесь похудеть, только лишь с помощью здорового питания или различных диет, вам необходимо прочитать эту статью.

Как худеть правильно

Многие считают, что сначала им необходимо сбросить лишний вес, а затем заняться спортом, чтобы подтянуть отвисшие бока, кожу и прочее. И пока они придерживаются такой программы похудения, другие активно худеют и приводят свое тело в тонус одновременно. Причем эффективность такого похудения на 20-30% выше, чем без физических упражнений.

Это связано с тем, что при физической активности в клетках нашего организма, а точнее в мышцах образуются такие вещества, как митохондрии. Их еще называют «цех сжигания жиров». Именно в мышцах по большей части происходит сжигание энергии за счет жировых отложений.

Ошибку совершают те, кто худеет только путем ограничения в рационе. Тем, более если это какая-либо монодиета или голодание. Во время таких экспериментов над своим здоровьем, организм теряет большую часть мышечной массы. А значит, цеха по сжиганию жиров активно закрываются и работать там не кому.

Как подготовиться к физическим упражнениям:

1. Употребляйте пищу только в строго определенное время, с интервалом в 2-3 часа. Делайте это в определенных местах и не позволяйте себе перекусы где попало. Вы должны кушать только то, что вы приготовили для себя заранее, а не то, что продают в закусочных.

2. Записывайте все, что вы едите в свой дневник питания. Это поможет вам контролировать свой рацион и дисциплину пищевого поведения.

3. Пейте больше воды. Всегда и везде носите с собой маленькую бутылочку с водой, чтобы во время утолить жажду, которую часто путают с чувством голода и поддерживать в норме все обменные процессы вашего организма.

4. Приобретите себе спортивный костюм и всегда держите его наготове. Так же можно приобрести некоторый спортивный инвентарь. Например, гантели или скакалку. Это должно стимулировать вас к работе над собой.

Как контролировать физическую активность:

1. Начинайте с малого, если у вас нет опыта. Например, десяти минутная прогулка быстрым шагом или на беговой дорожке поможет вам подготовить свои мышцы и дыхательную систему к более сложным нагрузкам. Постепенно увеличивайте время прогулки до 30-40 минут, увеличивайте интенсивность шага или бега. Так называемая аэробная нагрузка отлично разогревает мышцы для силовых нагрузок и благоприятно сказывается на дыхательной и сердечно сосудистой системе.

2. После некоторой физической подготовки, можно усложнить аэробные нагрузки или просто разнообразить их катанием на велосипеде или роликах, прыганием на скакалке и т.д.

3. Включите в свой ежедневный распорядок дня утреннюю зарядку. Минут 10-15 достаточно для того, чтобы активировать все обменные процессы в организме и зарядиться энергией на весь день.

4. Если вы уже чувствуете, что способны на большее, то после аэробных нагрузок постепенно переходите к силовым упражнениям для различных групп мышц, также постепенно увеличивая их продолжительность. Это могут быть различные приседания с собственным весом, затем с различными утяжелителями (рюкзак с книгами и т.п.), нагрузка на пресс из положения лежа, упражнения для рук с помощью гантелей либо бутылок с водой.

5. Не забывайте про растяжку. Это очень важная составляющая физических упражнений. Чаще всего ее выполняют в конце занятий, на разгоряченные и более подвижные мышцы. Растягивайте все мышцы: руки, ноги, спину, мышцы брюшного перса, шею. Только делайте это очень осторожно и постепенно. Боль при этом должна быть приятной чуть обжигающей, но не резкой и стреляющей.

6. Следите за частотой вашего пульса. Во время физических упражнений он должен составлять около 80% от вашего максимального показателя. Этот показатель рассчитывается по схеме ЧСС(макс)= 200- ваш возраст. То есть, если вам 30 лет, то ваш пульс должен рассчитываться так: (200-30)х80/100= 136. Таким образом, ваш пульс должен быть около 136 ударов в минуту.

7. Следите за вашим весом. Вставайте на весы, но не чаще чем 1 раз в неделю и фиксируйте изменения. Хочу предупредить, что если вы только что изменили свои привычки в питании, то скорее всего в течении двух-трех недель вы не увидите изменений. Организму нужно это время, чтобы подстроится под новый, непривычный образ питания. Помните, что худеть нужно не больше, чем на 2-3 кг в месяц. Поэтому не ставьте себе недостижимых целей. Будьте терпеливы.

Польза

1. Даже если вы не начнете худеть сразу, вы обязательно почувствуете, как ваше тело стало более упругим и собранным.

2. Физическая активность приводит в тонус не только мышцы, но и чувства. Будьте уверены, ваше настроение улучшится само собой и появятся новые силы.

3. Физические нагрузки отлично снимают стресс. Это доказано. Происходит выброс адреналина в кровь и после этого мы чувствуем себя счастливее. Я например, когда выполняю сложные физические нагрузки постоянно ругаюсь в слух. Выпускаю, так сказать, негативную энергию и делаю это абсолютно неосознанно.

4. Физические нагрузки позволяют организму сжигать жиры и энергию не только во время упражнений, но и несколько часов после нее. Таким образом, вы живете обычной жизнью, а ваш организм активно сжигает жиры.

Если все приведенные выше доводы до сих пор не убедили вас заняться физическими упражнениями прямо сейчас, значит, у вас просто нет лишнего веса или же вы настолько довольны собой и счастливы жить в собственном теле, что это вам просто не нужно.

Остальным же советую попробовать. Ведь это такое счастье видеть себя красивым и здоровым каждый день!

Посмотрите видео с физическими упражнениями от Ляйсан Утяшевой.

http://www.slenderclub.ru/page/exercise-or-diet

Картина дня

наверх