На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Рецепты обертывания в домашних условиях.

Рецепты обертывания в домашних условиях.

Обертывание в домашних условиях

Обертывание — это неотъемлемая часть программы по коррекции фигуры. С их помощью можно не только улучшить силуэт, но и убрать лишние сантиметры, подтянуть и освежить кожу. Конечно, самыми эффективными считаются салонные обертывания. Если есть финансовая возможность и достаточное количество времени — это самый верный способ скорректировать фигуру. Некоторые салоны даже дают гарантии на свои процедуры. Главное — это правильно выбрать салон для проведения этих манипуляций. Обертывания должен проводить человек с медицинским образованием, который заранее предупредит о всех противопоказаниях.

Так же достаточно эффективные обертывания можно приготовить в домашних условиях, из самых обыкновенных продуктов.

Перед началом проведения процедуры необходимо соблюдать ряд правил:

1. Сначала нужно очистить кожу с помощью скраба, в составе которого должны быть экстракты водорослей или любые другие ингредиенты, которые эффективно отшелушивают кожу.
Смесь для обертываний должна быть однородной, в противном случае сложно будет нанести ее на кожу. Если вы собираетесь провести водорослевое обертывание — его нужно измельчить и хорошо перемешать.

2. Затем приготовленную смесь необходимо нанести тонким слоем на проблемные зоны – ягодицы, бедра или живот. Затем необходимо обернуться обычной полиэтиленовой пленкой (продается в любом хозяйственном магазине или супермаркете). Под пленкой возникает «парниковый» эффект, благодаря которому кожа лучше впитывает микроэлементы и витамины. Пленка так же будет держать тепло и не даст засохнуть маске. Лучше лечь под одеяло и немного отдохнуть.

Через 50-60 минут нужно аккуратно развернуть пленку и снять излишки салфеткой.
Остатки смеси смывают под душем, а ещё лучше после процедуры обертывания принять ванну с солью, и не вытираясь нанести антицеллюлитный крем.

Курс обертываний должен включать минимум 5 процедур. Количество зависит от того, в каком состоянии кожа. Лучший график проведения обертываний – раз в два-три дня.
Если состояние здоровья вызывает сомнение — обязательна консультация врача. Если же противопоказаний нет — можно смело начинать преображение своего тела в лучшую сторону.

Очень эффективными считаются обертывания на кофейной основе. Требующиеся компоненты: 2 ампулы или таблетки кофеина, молотый кофе или кофейная, белая глина. Глину можно заменить медом. Для усиления эффекта сжигания жира можно добавить пару капель цитрусового масла.
Кофейное обертывание
Далее белую глину развести теплой (38 градусов) водой до консистенции густой сметаны, приготовленную смесь немного подогреть, затем добавить кофеин. Если будет использоваться кофейная гуща или молотый кофе — нужно их развести в молоке и тщательно перемешать. Смесь тонким слоем нанести на проблемные зоны, обернуть пленкой. Для более сильного эффекта нужно укрыться одеялом или одеть теплые шорты. Держать маску около 40 минут, после этого снять пленку и ополоснуть тело под душем. Для усиления эффекта следует наносить антицеллюлитный крем. При регулярном использовании данного обертывания значительно уменьшается целлюлит. Кожа становится нежной, упругой и красивой.

Обертывание медово-горчичное — неплохой вариант для похудения и уменьшения объемов. Для приготовления смеси потребуется: обычный горчичный порошок (продается в любом продуктовом магазине) и мед, все в одинаковых пропорциях. Сначала в горчицу нужно положить несколько ложек подогретой воды, потом положить мед. Нанести на проблемные зоны, обернуться полиэтиленовой пленкой. Во время процедуры лучше укрыться теплым одеялом и минут 30 не двигаться. Горчица будет немного жечь или печь — это нормально, если ощущения болезненные — маску нужно смыть.

Обертывание яблочным уксусом — самая популярная из процедур, которые проводятся в домашних условиях. Отличительная особенность — это быстрый результат. Некоторые девушки утверждают, что за один раз можно потерять до 1 кг и 2-3 сантиметра в объеме. Но нужно быть предельно внимательной — уксус достаточно аллергичен и при длительном контакте даже вызывает ожоги. Для одного сеанса потребуется: 1 бутылка яблочного уксуса, вода и простыня. Уксус и воду смешать в равных количествах, намочить простыню и завернуться в нее. Для усиления эффекта надо лечь под одеяло на полчаса. Эту процедуру можно делать и на все тело, и на проблемные зоны. После 5-6 процедур кожа заметно разглаживается, уменьшается целлюлит и улучшается общее самочувствие.

Для того, что бы иметь красивое и подтянутое тело, нужно уделять себе как можно больше внимания. Если сегодня уделить своей фигуре 30-40 минут, уже завтра она будет радовать глаз отсутствием лишних сантиметров и красивыми изгибами. Будьте здоровыми и красивыми!

http://prosekrety.ru/136-obertyvaniya-v-domashnih-usloviyah....

Картина дня

наверх