На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Поддержание фигуры

Поддержание фигуры.

Есть 6 спрятанных моментов, которые часто делают нас голодными. Таким образом, эти причины не позволяют нам провести успешно диеты по поддержанию фигуры. Если мы научимся распознавать их, то сможем контролировать наш аппетит.

1. Нехватка сна 
Если мы часто недосыпаем то тогда становится трудно контролировать свой вес и поддерживать фигуру. Исследования обнаружили, что когда наш организм устает, наблюдается снижение лептина (гормона, который регулирует аппетит и чувство сытости). Итак, если регулярно недосыпать, наше чувство голода будет возрастать, а наш организм будет «требовать» больше калорий. Хотя повышается уровень гормонов и кортизона (стероидные гормоны). Это приводит к увеличению потребности в мобилизации углеводов, а, следовательно, - к накоплению жира и увеличению веса.

2. Недостаточное питание 
Большинству женщинам надо приблизительно 1, 5 кг еды ежедневно, чтобы насытится. Если мы потребляем меньше, наш желудок дает «сигналы» и повышается аппетит. Чтобы не чувствовать себя голодным, не увеличивая свой вес, необходимо потреблять пищу богатой клетчаткой (растительные волокна), и воду, а также еду низкой калорийности. Например, грейпфрут, он содержит 90% воды и всего 78 ккал. Продукты с высоким содержанием волокон одновременно заполняют желудок, и продлевает чувство сытости тем самым помогая нам в поддержании фигуры.

Поддержание фигуры

3. Слишком большие порции, которые быстро едим.
Чем больше пищи, перед нашими очами, тем больше мы едим. Мы должны ставить перед своими глазами минимум еды тогда есть больше шансов, что мы не будем переедать. Вместе с тем, эксперты рекомендуют, есть медленно и хорошо пережевывать все куски, прежде чем проглотить. Они должны быть небольшими. Это даст желудку время, чтобы послать сигнал нашему мозгу, о насыщаемости, который, дает «сообщение», что пора остановиться.

4. Бедное углеводами питание. 
Мы не должны забывать, что устранение углеводов из наших продуктов приводит к перееданию и как следствие не возможноси в поддержании фигуры. Специальные исследования в этой области показали, что люди, которые не получают углеводов во время обеда, часто компенсируют их отсутствие в конце обеда, который наносит ущерб организму. Если правильно сбалансировать их потребления, это поможет нам сохранить уровень серотонина (гормон участвует в осуществлении контроля аппетита) в головном мозге. Нехватка углеводов приведет к сокращению уровня гормонов, а значит – к резкому повышению аппетита. Низко углеводные диеты не всегда означают, что ее калорийность тоже низкая потому, что многие продукты, которые не содержат углеводов, имеют высокое содержание жиров. Существуют «хорошие» углеводы (овощи и фрукты ...) и «бедные» (торты, пирожные закуски), соответственно "хорошие" (оливковое масло, орехи, рыба) и «плохие» жиры (красное мясо, сало). Баланс между ними является ключом к ослаблению, а не лишению питания.

Поддержание фигуры

5. Шоколад и другие сладости на пустой желудок.
Недавнее исследование показало, что люди, которые едят вкусные «соблазнительные» продукты на голодный желудок, более расположены к психологической зависимости. К сожалению, ощущение голода обостряет аппетит и направляет нашу энергию на «плотные» пищевые продукты и увеличение их потребления. Это, конечно, не значит, что мы должны лишаться полностью шоколада,но если вы хотите поддержать фигуру то просто не есшьте его перед едой, а оставлять на десерт. Люди, которые едят шоколад 15-30 минут после обеда, обычно употребляют его в меньших количествах.

6. Кушать возле телевизора.
Если мы имеем обыкновение, перекусывать возле экрана телевизора, то должны знать, что существует следующий риск: наш мозг связан с питанием во время просмотра шоу и активизируется каждый раз, когда включается камера, имеем ли мы на самом деле голод, или нет. Также, сосредоточенность на экране, не позволяет нам обращать внимание на то, сколько мы едим, не понимая, что мы насыщаемся долго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх