На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Маски для кожи живота.

Маски для кожи живота.

Маски для живота Маски для живота дополнительно способствуют похудению в этой части тела, подтяжке и повышению упругости кожи, уменьшению растяжек и жировых отложений.
Речь идет о домашних средствах, приготавливаемых вручную из подручных продуктов питания, овощей, фруктов, и других натуральных компонентов.
Все они накладываются на предварительно очищенную кожу живота (можно сделать мягкий домашний пилинг), и держатся от 30-ти до 60-ти минут. Сверху, для большего удобства и повышения действия состава, рекомендуется обматываться пищевой пленкой.
Частота применения от 2-х до 3-х раз в неделю.

Рецепт жиросжигающей маски для кожи живота с перцем:

Основным ингредиентом здесь является острый перец (красный чили, кайенский и др. сорта) в виде порошка. Именно он разгоняет кровь, тем самым, улучшая кровообращение, содействует сжиганию жира и уменьшению объемов живота.
Основой смеси могу выступать различные продукты, например обычное оливковое масло. В этом случае к 3-м ст. ложкам масла добавляется 1 чайная ложка перца, все размешивается и оставляется настояться на 10-15 минут.
Или это может быть растопленный шоколад или порошок какао. Тогда необходимо растопить одну плитку черного шоколада (50-70%) на водяной бане, снять, дать массе немного остыть до комфортного теплого состояния, и добавить 1 чайную ложку порошка жгучего перца. Что касается какао, то 2 полные ст. ложки порошка нужно залить небольшим количеством горячей воды, чтобы после тщательного размешивания получилась однородная паста средней густоты. Затем к этой пасте добавляется 1 чайная ложка перца.
Приготовленная смесь наносится на живот (не забывайте про предварительное очищение кожи) и выдерживается от 15-ти до 30-ти минут (если будет нестерпимо жечь, лучше не терпеть, а смывать, потом кожный покров постепенно привыкнет к воздействию перца).
Как уже говорилось выше, для усиления эффекта после нанесения состава живот рекомендуется обернуть полиэтиленовой пленкой, а поверх обмотать теплым полотенцем.
По истечении времени все смывается теплой водой, а живот смазывается увлажняющим кремом (или специальным кремом для похудения).
Применять не чаще 1 раза в неделю.

Еще одна маска для живота для похудения со жгучим перцем:

Маски для живота в домашних условияхВ данном рецепте понадобятся еще такие продукты, как жидкий мед (если мед засахарился и стал густым, растопите его на водяной бане) и натуральный кофе мелкого помола.
Смешайте 2 ст. ложки меда с 1 ст. ложкой кофе и с 1 чайной ложкой порошка острого перца. Хорошо все перемешайте, и дайте настояться смеси в течение 15-ти минут.
Использовать таким же способом, который описан в рецепте выше.

Маска для упругости живота из глины:

Считается, что лучше всего для повышения тонуса кожи и похудения живота подходит черная глина. Купить ее можно в аптеках. Хотя вполне подойдет и голубая глина, особенно если на животе заметны проявления целлюлита.
Порошок глины также можно соединять с разными ингредиентами, например, в равных количествах с медом (по 2 ст. л.), или же с натуральным мелкомолотым кофе (2 ст. л. глины на 1 ст. л. кофе), с красным перцем (на 2 ст. л. глины добавляется 1 чайная л. (без горки) порошка перца).
Но только глину перед смешиванием с остальными компонентами нужно развести малым количеством воды, чтобы в результате размешивания образовалась средняя по консистенции масса.
Собственно можно использовать и одну глину, без добавления чего-либо. Для одного применения вполне хватит 2-х ст. ложек глиняного порошка, разведенного водой.
Еще один вариант – это добавление к глине 3-х капель эфирного масла корицы, мандарина или фенхеля.
Равномерно распределите приготовленный состав по всей области живота, оберните сверху пленкой, укутайтесь теплым полотенцем или пледом, и спустя 40-60 минут (если в составе имеется перец, то 15-25 минут) смойте маску теплой водой, а на живот нанесите увлажняющий крем.

Рецепт дрожжевой маски для подтяжки кожи живота:

Купите обычные свежие пекарские дрожжи. Мелко раскрошите один брикет, добавьте чуть теплой воды, чтобы дрожжи растворились, и образовалась своего рода дрожжевая паста. После прибавьте 1 ст. ложку меда, и тщательным образом все разотрите.
В частности к разведенным дрожжам можно додавать 3 капли эфирного масла лайма, грейпфрута или розмарина.
Полученную массу наложите на живот (помним про обертывание пленкой, и теплое укутывание) и оставьте на 30-60 минут. После смойте, и в конце нанесите смягчающий крем.

Домашняя маска для уменьшения живота и растяжек после родов:

Несомненно, для устранения растяжек и достижения желаемого объема талии только народных методов будет недостаточно. Тут нужны постоянные физические тренировки, правильное сбалансированное питание, использование специальных мазей и кремов против растяжек. Но как дополнение ко всему этому приведенный рецепт не будет лишним.
Первый вариант – это масляные смеси. Для них прекрасно подойдет растительное масло аргана, какао, зеленого кофе или зародышей пшеницы. Перечисленные масла не раз зарекомендовали себя в помощи по устранению послеродовых рубцов.
Теперь касаемо пропорций: масла зеленого кофе или аргана берется 3 ст. ложки; твердого масла какао отмеряется 2 ст. ложки (раскрошите его для удобства), после чего оно растапливается посредством водяной бани до жидкой консистенции; масла ростков пшеницы берется 2 ст. ложки.
Очищенная кожа живота смазывается теплым маслом (сверху пленка, и что-нибудь теплое), и так можете ходить дома, чем дольше, тем лучше.
Масла можно применять через день.

Второй вариант маски от растяжек на животе – это использование натурального 5-6 % яблочного уксуса. Многие утверждают, что они наносят уксус на живот в чистом неразведенном виде (наливают в ладошку, и растирают по коже), при этом может возникнуть небольшое жжение, но никаких ожогов не остается. После втирания уксуса оборачиваются пищевой пленкой, ходят так в течение 1-2 часов, и затем смывают. Также отмечают хорошую эффективность при таком методе.
Мы же советуем в первые разы уксус разбавлять водой, хотя бы 1:1. Постепенно воды можно добавлять все меньше.

И снова повторимся, что все домашние маски для похудения живота оказывают во много раз большее действие совместно с физическими упражнениями, и соблюдением определенного правильного питания!

http://bodyflower.ru/maski_dlia_givota.html

Картина дня

наверх