На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Убираем выступающий животик: как эффективно убрать жир с живота

Убираем выступающий животик: как эффективно убрать жир с живота

Убираем выступающий животик: как эффективно убрать жир с живота

Некрасиво выступающий животик, даже если он небольшой, — проблема, огорчающая как женщин, так и мужчин. У женщин чаще всего это случается после родов, а у мужчин он начинает выступать после 30-летнего рубежа. Выступающий живот выглядит не только не привлекательно, но вреден для здоровья, поскольку находящийся жир прилегает к внутренним органам, провоцируя со временем развития заболеваний сосудов и сахарного диабета.
К его появлению ведет неправильный образ жизни. Как эффективно убрать жир с живота?

Три кита, на которых держится живот

В основе появления нежелательного жирка на талии ведут три причины:

  • переедание;
  • недостаток движения;
  • замедление метаболизма (обмена веществ в организме) с возрастом.

Зная это, никогда не поздно вступить в борьбу с выступающим животом. Причем, если с последним пунктом сложно что-либо сделать, так как с возрастом идет замедление обменных процессов, то с первыми двумя можно справиться самостоятельно. Для того, чтобы эффективно убрать жир с живота достаточно: подключить физические упражнения и начать питаться более рационально.

Выступающий живот
Почему именно эти два фактора – питание и физическая активность отвечают за плоский живот? Дело в том, что форма живота зависит от состояния мышц брюшного пресса и от толщины жирового слоя. Слабые мышцы можно подтянуть с помощью упражнений, а вот отрегулировать жир можно с помощью правильного питания.
Не забывайте: ваше телосложение на 80 % зависит от того, что вы кушаете, и только на 20 % от физической активности.

Правильное питание – важный пункт в борьбе за плоский живот

Большинство людей начинают свой день неправильно. Утром, торопясь на работу, многие не заморачиваются с полноценным завтраком, а схватив буквально на ходу бутерброд с чаем или кофе отправляются по рабочим делам. Днем тоже очень занятым людям нормально пообедать не всегда удается. Только вечером, придя домой, наконец, человек удовлетворяет себя наедаясь, что называется, до пуза. Давайте рассмотрим, что из этого получается. На завтрак мы употребляем больше чем надо углеводов, в частности сахара, который и является главным строительным материалом для отложения жира. А ужин становится основным приемом пищи, вместо обеда. Весь день организм голодал, при этом энергия бралась из жировых отложений, а в конце дня получил все и сразу. В результате излишки тут же отложатся про запас. И так изо дня в день.
Помните, что кушая всего 1 или 2 раза в день, вы значительно себе снижаете метаболизм, тем самым ускоряя накопление жира в нежелательных местах, в том числе и на талии.

Что делать?

Несколько советов по корректировке режима питания помогут вам перестроить его в правильную сторону, и буквально уже через неделю вы уже заметите результат.

  1. Соблюдайте режим питания – кушайте через каждые 4 часа (4-5 раз в день), лучше в одно и то же время. Так вы не будете испытывать сильного чувства голода, ваш организм быстро привыкнет к такому режиму и будет сам подсказывать часы, когда вам нужно покушать.
  2. Порции должны быть небольшие – условно порция должна поместиться в ладошки ваших рук, сложенные вместе. Если вы будете питаться, как уже было сказано выше, в одно и то же время, не пропуская приемов пищи, вы не будете набрасываться с голода на еду, а значит не будете переедать.
  3. Если вы совсем не можете обойтись без сладкого, то замените тортики и шоколадки сладкими фруктами. Это будет полезнее как для вашего здоровья, так и для фигуры. Вам следует избегать продуктов, содержащих высокий гликемический индекс, мешающих вам похудеть, так как они повышают аппетит. Это — булочки, плюшки и другие мучные изделия, вареные овощи — морковь, свекла и картофель, а также рис.
  4. Еще один продукт, от которого нужно обязательно оказаться на пути к плоскому животику, – это пиво. Если вам сложно побороть ежедневную привычку попивать пивко, балуйте себя только в выходные дни. А лучше будет, если вы замените стакан пива, на бокал красного сухого вина, содержащего в несколько раз меньше калорий по сравнению с пенным напитком. К тому же с пивом зачастую поедается большое количество высококалорийных снеков, что тоже не допустимо, если вы поставили цель похудеть.
  5. Соль, как известно, задерживает в организме жидкость. Лишняя жидкость — это лишние килограммы. Если вы хотите похудеть, нужно исключить продукты, содержащие соль и перейти на слабосоленую пищу. В список продуктов под запретом попадают: все соленья и маринады, копченая еда, а также твердые сыры,
  6. Теперь о том, что нужно кушать в обязательном порядке. Это белое мясо – рыбу, птицу, куриные грудки, постную телятину, творог и яйца – белок должен присутствовать в вашем ежедневном рационе обязательно. Съедайте не менее 200 г постного мяса с овощными супами или салатами. Это ведет к хорошему перевариванию белковой пищи и хорошему ее усвоению.
  7. Каши – источник углеводов, которые долго перевариваются, за счет этого вы долго не будете хотеть есть. К тому же простые каши очень полезные, так как содержат необходимую для организма клетчатку. Каши можно кушать с утра, в обед в качестве гарнира к основному блюду.
  8. Ужин должен включать в себя легкую пищу, которая быстро усваивается. Если вы начали соблюдать правила питания, описанные выше, вам легче будет не наедаться на ночь. Самое главное не допускать чувства сильного голода, чтобы не вызывать стресс и не срываться, объедаясь жирной пищей и сладостями.
  9. Спорт – еще один важный фактор, способствующий сжиганию жира в проблемных местах. Всего 20 минут физической активности в день поможет нарастить мышечную массу, а вместе с ней ускорить метаболизм. Полезно сочетать кардионагрузки вместе с силовыми упражнениями.

Если вы станете придерживаться рекомендованного режима питания, то у вас не будет скакать уровень сахара в крови, поступающая в желудок еда будет сразу же перевариваться, а кишечник не будет увеличиваться в объеме от обильного поступления пищи.
Если вам сложно на работе делать часовые перерывы на обед, возьмите с собой еду, чтобы не пропустить прием пищи и перекусить. О том, какую еду лучше использовать в перекус вы можете почитать здесь.
Перейдя на такой здоровый режим питания, вы не только начнете избавляться от ненужного веса, но станете себя лучше чувствовать, у вас появиться легкость в теле. Помните, что жировая прослойка в области живота – это стратегический запас, бывает, что он накапливается не за один год. Но даже этот огромный запас как быстро создается, так быстро и уходит, если поставить себе задачу похудеть и начать выполнять приведенные выше рекомендации.
Посмотрите видео о трех суперпродуктах, убирающих жир на животе.

Физкультура и спорт за плоский живот

Эффективно убрать жир с живота помогут физические упражнения и спорт. Женщинам при похудении нужно учесть, что имея фигуру «яблоко», будет сложнее избавиться от животика, чем женщинам с фигурой «песочные часы». Поэтому обязательно подключайте физические упражнения. Бег, плавание, финская ходьба, катание на велосипеде – ваши союзники в борьбе с жирком на талии. Очень полезны для этой проблемной зоны и упражнения «на пресс». Вот несколько несложных, но очень эффективных упражнений, которые нужно включить в свой ежедневный комплекс, они помогут вам обрести тонкую талию.

1 Упражнение. Лежа на спине

Лягте на спину на коврик. Руки положите вдоль туловища, слегка согните ноги в коленях и подтяните их к корпусу. Одновременно с этим движением оторвите ягодицы от пола. Считайте про себя до 5-ти и затем опустите таз на пол, расслабьтесь. Сделайте 10 раз.

Упражнение 1

2 Упражнение. Лежа на спине

Продолжая лежать на спине, руки лежат вдоль туловища, поднимите ягодицы как можно выше от пола, и затем выпрямите правую ногу. Задержитесь в таком положении, считая до 5, теперь вернитесь в исходное положение. Сделайте упражнение 16 раз, поочередно меняя ногу.

Упражнение 2

3 Упражнение. Лежа на спине

Продолжаем выполнять упражнения лежа на спине, ноги поднимем вверх и согнем ноги в коленях так, чтобы получился прямой угол – 90 градусов. Руки положите на переднюю часть бедра и давите ладонью, ногами при этом оказывая сопротивление. Сделайте 8 повторов.

Упражнение 3

4 Упражнение. Лежа на спине

Остаемся лежать на спине, руки заведите за голову, обе ноги поднимите от пола на небольшое расстояние. Теперь начинайте тянуть правую ногу к левому локтю, стараясь соединить их — притяните их как можно ближе друг к другу. Вернитесь в исходное положение и то же самое проделайте для другой стороны.

Упражнение 4

5 Упражнение. Лежа на животе

Лягте на живот, обопритесь на согнутые в локтях руки и оторвите корпус от пола. Медленно отрывайте корпус от пола, а затем опускайте к полу. Если вам сложно выполнять данное упражнение, то начните его делать, согнув ноги в коленях и скрестив их между собой. Под колени положите мягкое полотенце или коврик. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 5

Уделите выполнению этих несложных упражнений всего 20 минут в день и ваша фигура заметно преобразится. Вместе с укреплением мышц брюшного пресса живот подтянется и совсем уйдет не только выпячивающий животик, но и станут более рельефными ягодицы, бедра и талия станут сройнее, а грудь более упругой. Не говоря уже о том, что все упражнения способствуют укреплению спины в целом, что предохраняет кости от хрупкости и сохраняет подвижность всей опорно-двигательной системы.

Если вас волнует вопрос, как похудеть к лету, это видео вас заинтересует.

http://tvoyaizuminka.ru/zdorove/sport-i-zdorovie/kak-effekti...

Картина дня

наверх