На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнение скручивание

Упражнение скручивание

упражнение скручивание

Скручивание является популярным упражнением, которое помогает сделать талию более выраженной, избавиться от жира и прокачать мышцы пресса. Есть также варианты, которые направлены на борьбу с болью в позвоночнике. Важно знать, как делать упражнение скручивание, чтобы получить хорошие результаты и снизить риск получения травмы, особенно если все связано с позвоночником. Именно для этого важно знать правильную технику выполнения упражнений.

Упражнение скручивание для пресса

Есть разные варианты этого упражнения, направленные на проработку разных частей пресса, мы остановимся на классике. Для выполнения скручиваний расположитесь на спине, согнув ноги в коленях. Руки, согнутые в локтях, поместите возле ушей. Важно держать поясницу прижатой к полу. Выдыхая, поднимайте верхнюю часть тела, сохраняя неподвижность средней и нижней части. Важно не сгибать шею, поскольку это повышает риск получения травмы. Зафиксируйте положение на пару секунд, а затем, вдыхая, примите начальное положение.

упражнение скручивание1

Упражнение скручивание позвоночника

Многие люди чувствуют боли в позвоночнике, которые чаще всего связаны с неправильной позой во время ходьбы или сидения. Благодаря скручиваниям, можно справиться с неприятными ощущениями. Представленное упражнение скручивание поможет при болях в позвоночнике, а еще оно позволит уменьшить количество жира в области живота. Для его выполнения примите горизонтальное положение, разведя руки в стороны до уровня плеч. Выдыхая поднимите прямые ноги, чтобы между ними и полом был прямой угол. Держа торс в неподвижном состоянии, опустите ноги в сторону, до момента касания с рукой. Задержитесь в положении на 15-20 сек., а затем, выдохните и поднимите ноги. Повторите в другом направлении.

упражнение скручивание2

Упражнение скручивание для талии

Для красивой талии необходимо развивать косые мышцы пресса, поэтому в данном случае как нельзя лучше подходят косые скручивания. Примите горизонтальное положение и согните ноги примерно под углом в 60 градусов. Руки, согнутые в локтях, держите возле ушей. Учтите, что поясница должна прилегать к полу. Выдыхайте и одновременно поднимайте колено и противоположное плечо одновременно. Вдыхая, вернитесь в начальное положение и повторите все еще раз и на другую сторону. Для повышения нагрузки при выполнении косых скручиваний, можно не притягивать колени, а вытягивать ногу.

упражнение для талии скручивание3

Источник: http://womanadvice.ru//uprazhnenie-skruchivanie#ixzz4I05FPOGK

 

Картина дня

наверх