На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как укрепить ногти, если они слоятся — народные средства.

Как укрепить ногти, если они слоятся — народные средства.

 

Как укрепить ногти, если они слоятся - народные средства

Наверное многим женщинам знакома такая неприятная ситуация, как расслаивание ногтей. Здесь стоит отметить, что это весьма распространенное явление — мало кто из людей может похвастаться идеальной ногтевой пластиной. Что же делать в таком случае и как укрепить слоящиеся ногти, чтобы они приобрели красивый и здоровый внешний вид?

 

Расслоение ногтей — причины

 

Прежде всего, необходимо рассмотреть более подробно некоторые факторы, вызывающие такое состояние ногтевой пластины:

 

  1. Негативное воздействие различных моющих средств, которые «сушат» ногти.
  2. Частое пребывание рук во влажной среде (уборка, мытье посуды и т. д.)
  3. Нехватка витаминов. Ногтям, как и организму в целом, требуется регулярное поступление питательных веществ и микроэлементов.

 

Существуют различные способы восполнить такую витаминную недостаточность: специальные таблетки, масла, крема и т. д.

 

Еще одна не менее важная причина расслаивания ногтевой пластины — дефицит кальция. Решить эту проблему можно с помощью курсового приема кальция с витамином D. Это могут быть как обычные таблетки, так и специальные комплексы, главное, чтобы обязательно присутствовал витамин D. Употреблять кальций в чистом виде бесполезно, поскольку он плохо усваивается организмом.

 

Кальций можно получить и в домашних условиях: взять яичную скорлупу, промыть ее и хорошо высушить. После этого мелко разломать и прокалить в духовке — 10 мин. Затем растереть скорлупу до порошкового состояния, высыпать полученную смесь в баночку с плотно закрывающейся крышкой. Хранить порошок в затемненном прохладном  месте. Употреблять по 1 ч.л. на протяжении 2-х недель.

 

Если говорить о расслаивании ногтей из-за сухостито решить эту проблему поможет следующее:

 

Ногтям, как уже говорилось ранее, требуется регулярная подпитка. Отлично подойдет в данном случае специальный крем или масло для кутикулы:

 

  1. Нанести крем или масло на кутикулу и втереть круговыми движениями — большим пальцем второй руки.
    Как укрепить ногти, если они слоятся.

    Специальный крем для кутикулы.

  2. С помощью «апельсиновой» палочки отодвинуть размякшую кутикулу, чтобы ноготь мог дышать. Дело в том, что именно через кутикулу наши ногти питаются и дышат.
  3. Можно воспользоваться оливковым питательным маслом. Конечно, стоимость последнего достаточно высока, но и польза огромная.

Совет: отличный эффект дает оливковое масло, если обработать им ногти и кожу рук, одеть перчатки из хлопчатобумажной ткани и оставить на ночь. Выполнять данную процедуру лучше не менее 1-2 раза в неделю.

 

Народные средства для ухода за ногтями и кожей рук

 

Если ногти слоятся народные средства могут стать не только самым простым, но и эффективным решением этой проблемы.

 

Компресс из оливкового масла

 

Ингредиенты: оливковое масло — 1 ст. л.

 

Оливковое масло немного разогреть на водяной бане, после чего нанести на ногти и одеть хлопковые перчатки. Не снимать 3 часа, затем смыть все теплой водой.

 

Масляный компресс для ногтей

 

Ингредиенты: масло какао — 1 ч.л., персиковое масло — 1 ч.л.

 

Масло какао и персиковое масло смешать, затем подогреть на водяной бане (немного). Полученной смесью обработать ногтевые пластины и надеть хлопковые перчатки. Не снимать перчатки 3 часа, затем помыть руки теплой водой.

 

Картофельно-масляная смесь для ногтей

 

Ингредиенты: растительное масло — 1 ст.л., картофельные клубни среднего размера — 3 шт. и пиво — ½ ст.

 

Удалить с картофеля кожуру, сварить в небольшом количестве воды до полной готовности. Измельчит картофель и смешать с растительным маслом. Пиво подогреть и добавить к полученной смеси. Все компоненты тщательно перемешать. Обработать данным средством ногтевые пластины и надеть хлопковые перчатки. Не снимать час, затем удалить остатки смеси влажной салфеткой.

 

 

 

Картофельная смесь для ногтей

 

Ингредиенты: картофельные клубни небольшого размера — 4 шт., молоко — 1/3 ст.

 

Очистить, промыть и отварить картофель до готовности, затем растереть в пюре. Молоко немного подогреть и добавить в полученную смесь. Тщательно все перемешать и обработать ногти полученным средством. Оставить на 15 минут. Удалить остатки смеси ватным тампоном.

 

Льняная смесь  для ногтей

 

Ингредиенты: вымытая кожура картофеля — ½ ст, льняное семя — ½ ст и пиво — ½ ст.

 

Смешать льняное семя и картофельную кожуру, затем влить пиво. Поставить данную смесь на плиту и варить до состояния густой кашицы (регулярно помешивая). Полученным составом обработать ногти и подержать 15 мин. С помощью ватного тампона удалить остатки смеси.

 

Молочно-пивная смесь для ногтей

 

Ингредиенты: молоко — одна четверть стакана, пиво — одна четверть стакана, картофельные клубни небольшого размера — 3 шт.Как укрепить ногти, если они слоятся - народные средства

 

Картофель очистить, промыть и сварить до готовности. После чего размять до состояния пюре и смешать с остальными ингредиентами: пиво и молоко. Все перемешать до однородной массы. Полученным составом обработать ногти и оставить на полчаса. С помощью ватного увлажненного тампона снять остатки смеси.

 

Средство для ногтей с растительным маслом и молоком

 

Ингредиенты: картофельный клубень небольшого размера, молоко — 4 ст.л., растительное масло — 1ст.л.

 

Промытый и очищенный картофель сварить. Молоко подогреть. Затем смешать размятый картофель с растительным маслом и горячим молоком, чтобы получилась однородная масса. Нанести данную смесь на ногтевые пластины и надеть хлопковые перчатки. Подержать 15-20 мин., затем убрать остатки средства ватным тампоном.

 

Полезное средство для ногтей с лепестками роз

 

Ингредиенты: сушенные измельченные лепестки роз — 2 ст.л., свиное сало — 3 ст.л. и молоко — 1 ст.л.

 

Сало растопить, после чего смешать с лепестками роз и молоком. Полученным составом обработать ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 3 часа и удалить остатки средства ватным тампоном.

 

При имеющихся у вас проблемах с ногтями для того, чтобы ручки имели ухоженный вид, из всех видов маникюра вам показан необрезной маникюр, например, французский или бразильский маникюр.

 

http://tvoyaizuminka.ru/krasota/uxod-za-telom/kak-ukrepit-no...

Картина дня

наверх