На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Можно ли похудеть с помощью обруча?

можно ли похудеть с помощью обруча

Обруч является наиболее доступным спортивным снарядом, который можно использовать в домашних условиях. Огромное количество женщин интересуется, можно ли похудеть с помощью обруча или никакой пользы от него нет. Специалисты говорят о том, что с помощью этого упрощенного тренажера можно добиться результатов, только при регулярных и правильных тренировках.

Помогает ли обруч похудеть?

В результате совершения вращающих движений нагрузку получает большое количество мышц, которые приходят в тонус. К тому же тренировки помогают избавиться от лишнего веса. Для тренировок рекомендуется использовать массажный регулируемый обруч. Разбираясь в том, как помогает обруч похудеть, стоит указать мнение специалистов, которые говорят о том, что при вращении происходит не только тренировка мышц, но и массаж проблемных зон.

Заниматься рекомендуется вечером, поскольку считается, что именно в это время вращения обруча приносят максимальный эффект. Последний прием пищи должен проходить за 3 ч. до тренировки. Еще одна важная тема – сколько надо крутить обруч, чтобы похудеть. Согласно информации, предоставляемой тренерами, заниматься нужно примерно 30 мин. Тренировку стоит разделить на 3 подхода по 10 мин. Во время перерыва разрешается выпить несколько глотков воды и немного отдохнуть.

Чтобы получить хороший эффект, крутить обруч можно не только на талии, но и на бедрах, ягодицах, на верхней части ног. Перед занятием следует сделать небольшую разминку. Для получения хорошего эффекта рекомендуется крутить обруч в обе стороны. Во время тренировки нужно следить, чтобы мышцы всегда находились в тонусе. Заниматься следует каждый день и без перерывов. Не рекомендуется сразу после тренировки пить, а перекусить разрешается только спустя час. Результат можно будет заметить спустя две недели.


Источник: https://womanadvice.ru/mozhno-li-pohudet-s-pomoshchyu-obrucha

Картина дня

наверх