На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Необычные виды массажа. Омолаживающий массаж лица с помощью ложек.

Необычные виды массажа. Омолаживающий массаж лица с помощью ложек.

Необычные виды массажа

Человечество давно открыло для себя не только пользу, но и возможность расслабиться в процессе массажа. Массаж — приятный и доступный способ добиться упругости кожи, поддержать мышцы в тонусе, оказать общеукрепляющее и омолаживающее действие для всего тела. Видов массажа придумано великое множество.

Омолаживающий массаж ложками

Для чего он нужен: регулярный массаж ложками — это омолаживающий массаж, он сокращает морщины в зоне лба, морщинки, мешки, темные круги под глазами. Одновременно он помогает избавляться от целлюлита на проблемных зонах.
Если вы хотите сделать массаж для похудения и омоложения — попробуйте сделать его с помощью серебряных или мельхиоровых ложек!

Перед началом процедуры необходимо очистить лицо, а массируемые ложками участки обработайте маслом из ростков пшеницы или оливковым, взяв его за массажную основу (кроме массажа век).  Волосы нужно убрать под повязку, сесть удобно перед зеркалом.

Техника массажа лица ложками:

Выпуклой стороной ложки делайте с нажимом движения по кругу, сперва двигаясь по часовой стрелке, а после против нее — уже без нажима, поглаживая кожу. Очень важно не растягивать нежную кожу лица — поэтому массаж выполняем по массажным линиям.

Омолаживающий массаж лица с помощью ложек
  • Область век. Для массажа лица максимально холодную ложку прислоняем к векам, не менее 5 раз по 5 секунд. Такое прикладывание холодных ложек к векам прекрасное средство от отеков и мешков под глазами. Попробуйте и вы убедитесь в этом сами!
  • Разглаживание морщин на лбу. Массаж начинаем делать ложками по направлению от центра лба до линии роста волос. Сделать не менее 5 движений.
  • Разглаживание морщин у носогубных складок. Вы полнять движения ложками по направлению от крыльев носа до мочек уха. Повторить несколько раз.
  • Убираем двойной подбородок. Далее начинаем осторожно массировать линию подбородка, ведя ложки от центра по направлению к обоим ушам. И затем область под подбородком — от его середины к мочкам ушей.

Предлагаем посмотреть видео в котором косметолог расскажет и покажет основные приемы  массажа лица чайными ложками.

Ложками можно проводить омолаживающий массаж не только лица, но и тела, только для этого уже использовать столовые ложки. Нужно будет приготовить две миски с холодной и горячей водой.

Область декольте: двумя нагретыми ложками двигаемся вкруговую от середины декольте к зоне подмышек.
Массаж рук — охлажденной ложкой двигайтесь от локтевого сгиба по кругу вверх, проходя по внутренней стороне плеча.
Для массажа бедер охлажденной ложкой снизу вверх вкруговую делаем массаж внутренней, а потом внешней поверхности бедра.
По ягодицам прохладной ложкой делайте базовые круговые движения, начинайте от центра ягодицы и двигайтесь в стороны, затем делайте движения снизу вверх.

Охлажденной ложкой проводим по часовой стрелке и по животу, вокруг пупка, после чего, с небольшим усилием проводим вверх и снаружи.

Массаж при помощи бамбуковых палочек

Массаж бамбуковыми палочкамиМассаж специальными бамбуковыми палочками снимает стресс, тонизирует, выравнивает энергетический баланс всего организма, усиливает выработку эндорфинов. И, конечно, самое важное, что он помогает убрать с кожи все проявления целлюлита.

Техника проведения массажа бамбуковыми палочками

Палочками бамбука различной длины и толщины активно растирайте кожу, периодически меняя силу воздействия, нажим, ритмичность, разминайте тело, улучшая этим работу всех систем организма. Вы можете не останавливаться на массаже тела, сделайте самомассаж лица, прокатывая ладонями палочку строго по массажным линиям. Не расстраивайтесь, если вам не посчастливилось отыскать бамбук: вполне подойдёт гладкая палочка из любого дерева, включая новые палочки, которыми едят суши или даже простой карандаш. Так просто выполнять этот массаж совмещая приятно с полезным, например, просто просматривая любимую передачу по телевизору. Усталости и напряжения трудового дня как не бывало!

Массаж при помощи травяных мешочков

Массаж травяными мешочкамиЭффективный массаж такими травяными мешочками — прекрасное лифтинг-средство, улучшающее обмен веществ именно в проблемных участках тела. Массаж этот тонизирующий, именно поэтому он, во-первых, улучшает кровоток, а во-вторых, убирает болевой синдром в мышечных волокнах. Так же он помогает в выведении шлаков и вредных токсинов, витаминизирует кожу. Помимо самого массажа вы получаете еще и сеанс ароматерапии. Запахи трав доставят удовольствие, подарят спокойствие и окажут расслабляющий эффект, особенно если его проводить под расслабляющую музыку.

Техника выполнения массажа травяными мешочками

В мешочки из хлопка либо льна положите лекарственные травы на выбор (шалфей, морские водоросли, пачули и др.). К этим травам можно добавить зерна риса или кунжута. Мешочки с готовой смесью трав и злаков запарьте горячим (не кипящим) растительным маслом или кипятком. Горячими мешочками вкруговую массируйте желаемые зоны, не забудьте про воздействие на биоактивные точки на руках и ступнях.
После проведения массажа всякий раз нужно выкидывать использованную «начинку» мешочков, выполаскивая саму ткань, что позволяет как бы «утилизовать» вышедшие через поры токсины.

Шариковый самомассаж

Массаж деревянными шарикамиДля чего нужен шариковый массаж: на стопах, ладонях сосредоточено огромное множество биологически активных точек, взаимосвязанных с органами тела. Воздействуя на эти важные точки посредством массажа, можно улучшить работу всех органов. Шариковый массаж полезен для улучшения самочувствия, ускорения процессов регенерации, клеточного омоложения организма.

Техника массажа ладоней:

возьмите массажный шарик в правую руку и прокатайте его несколько раз по основанию ладони другой руки. Описывая шаром круги, постепенно двигайтесь к середине ладони. Затем разомните кисть, встряхните ею. Повторите то же самое с другой рукой.

Техника массажа стоп:

сначала так же начнем с левой стопы. Сидя на удобном стуле, подложите себе под ноги коврик, а на него положите шарик. Левую ногу установите на шарик, шарик должен оказаться под сводом стопы. Поставив ногу правильно, начинайте катать шарик стопой. Постепенно расширяя круги, вы будете массировать всю ступню. Когда круг будет максимальным, остановитесь, разомните пальцы, ступню, встряхните ее. Повторите массаж уже с другой ногой.
Важный совет: используйте правильный шарик. Он должен быть деревянным около 3 сантиметров в диаметре.

Медовый массаж

Медовый массажМедовый или как его еще называют антицеллюлитный помогает расщепить жир, уменьшая тем самым пресловутую апельсиновую корку, разглаживает кожу одновременно питая и очищая ее. Этот вид массажа настолько прост в выполнении, что его сможет сделать любая женщина. Твоя Iзюминка уже описывала технику  выполнения медового массажа, вспомнить и почитать вы можете здесь.

Криомассаж

Массаж кубиками льдаЭтот вид массажа называют так же ледяным, и он наиболее эффективен в борьбе с целлюлитом. Для массажа вам понадобятся кубики льда, которыми нужно проводить по проблемным зонам по прямой, затем по кругу и далее зигзагом около 2 минут. Эффект достигается за счет того, что от холода сосуды сужаются, а потом расширяются, что стимулирует приток крови к тканям. Вследствие этого ускоряется обмен веществ и расщепление жира.
С осторожностью отнеситесь ко льду, проверьте, нет ли у вас аллергии на холод. Заранее проверьте это, приложив кубик льда к запястью и подержав его какое-то время. Если на коже не появилось сильного раздражения или зуда, все в порядке, можете начинать массаж. Антицеллюлитный массажДля приготовления льда берите только чистую воду, которую можно дополнить настоем трав (петрушка, зеленый чай, шалфей, ромашка) для дополнительного ухода за кожей, либо просто заморозить свежевыжатый сок  любого цитруса (разбавленный минеральной водой в соотношении 1:2). Лимоны, апельсины, грейпфрут хорошо влияют на проблемную кожу: улучшают лимфодренаж, укрепляют стенки сосудов и убирают застойные явления.

Как видите все необычные виды массажа легко выполнить дома самим, для этого не нужно каких-либо специальных приспособлений. Уделяя всего 10-15 минут времени вы в ближайшее время приятно удивитесь: кожа заметно подтянется, а самочувствие и настроение улучшится. Выглядеть красиво и привлекательно можно и не посещая дорогие салоны, главное выбрать массаж который вам будет нравиться.

http://tvoyaizuminka.ru/krasota/uxod-za-telom/omolazhivayush...

Картина дня

наверх