На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Яичная диета — отличный выбор для похудения

Яичная диета — отличный выбор для похудения

В настоящее время существует большой выбор самых разнообразных методик для похудения, позволяющих эффективно бороться с лишним весом. Благодаря этому каждая женщина без проблем может подобрать диету, подходящую для ее организма. Среди методик для похудения популярной является яичная диета на 4 недели, основана на употреблении такого уникального продукта как куриное яйцо. Многие женщины выбирают данный способ избавления от лишних килограммов по той причине, что он не изматывает организм сильным чувством голода, поскольку куриные яйца являются достаточно сытным продуктом.
методик для похудения

В чем польза куриных яиц?

Пищевая ценность куриного яйца заключается в наличии большого количества белка, целого витаминного комплекса, в состав которого входят незаменимые минералы и биорегуляторы. Кроме того, яйцо является источником вещества ниацина, который необходимый для питания головного мозга и формирования половых гормонов человека.

Многие диетологи утверждают, что яйца являются достаточно тяжелой пищей и поэтому их употреблять следует в ограниченном количестве. Дело все в том, что нужно знать, как их правильно готовить: чем дольше поддавать их термической обработке, тем медленнее этот продукт будет перевариваться организмом. Идеальным вариантом станет употребление куриного яйца, сваренное всмятку, поскольку для его переваривания достаточно будет 1-2 часов.

Несмотря на то, что при употреблении яиц длительное время присутствует чувство полного насыщения, они не являются калорийной пищей. Все полезные вещества, которым так богаты куриные яйца, содержатся преимущественно в его желтке.

Особенности диеты

Диета на куриных яйцах дает положительные результаты лишь при условии ее строгого соблюдения. В случае, когда будут заменены какие-либо продукты или изменено их количество, ожидаемых реакций в организме, а именно – сжигание жировых отложений, происходить не будет. Соблюдать диету на яйцах можно лишь при отсутствии аллергии на этот продукт. Варить их необходимо только всмятку.

яйцо для похудния

Недостатком яичной диеты, рассчитанной на 14 дней, является повышение уровня холестерина, правда, это вещество, содержащееся в куриных яйцах, считается наименее вредным. Такое обстоятельство объясняется тем, что в организм при употреблении этого продукта вместе с холестерином поступает лютеин. Также при соблюдении яичной диеты на 4 недели можно заметить появление неприятного запаха изо рта, повышенную утомляемость и запоры. К преимуществам диеты можно отнести возможность употребления овощей и фруктов, богатых натуральными антиоксидантами и растительной клетчаткой. При выборе диеты, рассчитанной на 4 недели, можно готовить блюда по разнообразным рецептам, главное – не использовать запрещенных продуктов и способов их приготовления. Чтобы повысить эффективность диетического питания, следует соблюдать такие правила:

  1. Пить как можно больше воды.
  2. Овощи нужно варить строго на воде, без использования каких-либо бульонов, добавить можно морковь, лук, немного соли, перца и специй.
  3. Категорически запрещено использовать масла и жиры.
  4. Можно в день выпивать пару бутылочек газированной несладкой диетической воды.
  5. Разрешается на протяжении дня выпивать несколько чашек чая или кофе без сахара или молока, правда, вместо сахара можно использовать сахарозаменители.
  6. При возникновении сильного чувства голода можно съесть огурец, морковь или овощной салат, выждав перерыв в 2 часа после основного приема пищи. Разрешено использовать любые рецепты приготовления салатов, но, не добавляя в них соль и масло.
  7. Важно строго соблюдать указанные продукты и их количество, не заменяя их другими, а также, не меняя местами завтрак, обед и ужин.
  8. Для контроля веса можно взвешиваться раз в день сразу после утреннего туалета.
  9. Если по определенным причинам был приостановлен режим питания, его нельзя возобновлять с того же момента, необходимо начинать диету 4 недели сначала.
  10. Для эффективности диеты, кроме соблюдения меню, полезно заниматься спортом.

В случае, когда в меню яичной диеты на 4 недели не указано количество продуктов, их можно есть в неограниченном количестве до появления ощущения полного насыщения. При желании повторить диету снова, диетологи рекомендуют повторно соблюдать первую и четвертую недели данной методики. Яичная диета идеально подходит для людей всех возрастных категорий, при этом благодаря богатому составу этого продукта, нет необходимости употреблять специальные витаминные комплексы. Питание обязательно должно быть трехразовым, также нельзя принимать пищу после 18:00. По мнению научных исследователей, самый высокий эффект от яичной диеты на 4 недели можно получить, если есть яйца на завтрак. Похудение происходит за счет того, что организм быстро насыщается при небольшом количестве съеденной пищи, а чувство голода появляется не скоро.

Какие продукты разрешаются при яичной диете?

Яичная диета на 4 недели преимущественно основана на употреблении курицы, однако, если в меню указано «мясо», значит, есть нужно именно мясо, а не курицу. Мясо курицы нужно есть в том случае, если в меню будет указана такая пометка.

методик для похудения на яйцах

При этой яичной диете можно есть такие фрукты как цитрусовые – апельсины, грейпфруты, памело, бахчевые – дыни и арбузы, яблоки, сливы, груши, ананасы. Полностью стоит отказаться от употребления в пищу фиников, инжира, бананов и винограда.

Если в меню яичной диеты на 4 недели указаны отварные овощи, то подразумеваются цукини, кабачки, патиссоны, баклажаны, морковь, свекла, зеленый горошек. К числу запрещенных овощей принадлежит картофель. Лучше отказаться от смешивания продуктов, принадлежащих к разным группам, а овощи можно комбинировать, используя для приготовления вкусных блюд по простым рецептам.

Некоторые женщины отдают предпочтение похудению с помощью такого варианта данной методики как апельсиново-яичная диета. Длится апельсиново-яичная диета не 4 недели, а 5 дней, на протяжении которых на завтрак, обед и ужин следует съедать по 3 апельсина и 2 вареных яйца. За этот период времени удается похудеть на 3 кг. Диетологи рекомендуют начинать прием пищи с апельсинов, поскольку они имеют свойство сужать желудок, а клетчатка, содержащаяся в этом фрукте, заполняет его. Важно знать, что яичная диета на 4 недели имеет свои противопоказания – аллергия на яйца, а также заболевания почек, сердца и сосудов. Перед тем, как начать соблюдать диету, обязательно необходимо проконсультироваться с диетологом.

http://fitdoma.ru/diety/yaichnaya-dieta-dlya-poxudeniya.html

Картина дня

наверх