На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Утренняя зарядка для похудения.

Утренняя зарядка для похудения.

 

Утренняя зарядка для похудения

 

Что только не делают женщины с целью обретения стройности! Очень многие верят рекламе о чудодейственных средствах для похудения, а воспользовавшись ними, разочаровываются, впадают в депрессию… и ещё больше поправляются. Поэтому дамам, желающим сбросить пару килограмчиков, нужно помнить, что прекрасным и результативным средством для снижения веса является физическая активность.

 

Это ещё и способ поддерживать общий тонус организма. Не зря же тибетские монахи, открывая секреты долгожительства, говорят о том, что человек каждый день должен вспотеть. Возможно от мытья окон, вскапывания грядки, а может и от утренней зарядки. Итак, как грамотно использовать такую зарядку для похудения?

 

Утренняя зарядка для похудения

 

Аргументы в пользу утренней зарядки

 

Чем же хороша утренняя гимнастика для похудения? В наш век гиподинамии, привязанности к компьютерам и тотальной нехватки времени здоровье людей всё чаще «протестует» болезнями, ухудшением общего самочувствия. Вместе с этими явлениями даже у молодых людей появляется лишний вес, а значит, и склонность к проявлению заболеваний, которые передаются по наследству. Поэтому важно не допускать превышения массы тела, не ждать, пока любимое платье будет на вас «трещать», а ежедневно загружать себя по мере возможности физической активностью.

 

Кстати, о мере возможности. Много людей покупают абонементы в спортзалы, имея на то финансовые возможности. Но очень часто случается так, что они не совпадают с временными возможностями. В тренажёрные залы обычно ходят по вечерам, а работа или домашние дела порой (или очень часто) не позволяют посещать занятия регулярно. Вот почему вариант утренней физической активности дома является более приемлемым.

 

Именно утренняя зарядка является прекрасным и результативным в похудении средством. Ведь физические упражнения, выполненные дома, дают прилив энергии на весь день, стимулируют умственную деятельность, помогают мышцам обрести рельефность, убирают лишний жирок с области бёдер и живота (если делать упор на упражнения для пресса и бёдер).

 

Утренняя зарядка для похудения

 

Варианты утренней зарядки

 

Итак, какие же существуют варианты выполнения утренней зарядки дома? Если раньше это были стандартные комплексы упражнений, то сегодня вы можете поискать и скачать, например на ютубе, множество вариантов зарядки для похудения. Это и 10-15 минутные комплексы аэробики, и фитнес, и пилатес. Гимнастика Синди Кроуфорд является замечательным вариантом утренней зарядки. При этом модель предлагает несколько разных по длительности и сложности комплексов упражнений.

 

Делать такую зарядку — одно удовольствие. Почему?

 

Во-первых, она выполняется под музыку, что уже приятно.

 

Во-вторых, вы смотрите на экран и повторяете движения за тренером.

 

В-третьих, тренер даёт ценные указания, акцентирует внимание на определённых группах мышц и объясняет, что с ними происходит в момент выполнения упражнений. Это делает утреннюю зарядку более эффективной.

 

Утренняя зарядка для похудения

 

Можно по утрам заниматься и йогой. Кстати, эффект тоже во многом зависит от правильности выполнения, поэтому лучше это делать с тренером. Как вариант, можно скачать ролики с йогой в Интернете.

 

Но возможно заниматься и старым методом, выполняя комплекс упражнений в комнате, на коврике, в удобной одежде.

 

Предлагаем вам один из комплексов таких упражнений

 

Его нужно делать регулярно, если вы хотите достичь эффекта похудения. Делайте все упражнения по порядку в течение 1-2 минут, без перерывов между ними. Итак, начинаем.

 

Упражнение №1. Исходное положение — ноги шире плеч, на вытянутых руках над головой держите мяч или подушку. Делайте интенсивные наклоны поочерёдно в каждую сторону. Задерживайтесь при наклоне на несколько секунд, чтобы боковые мышцы живота растягивались.

 

Упражнение № 2. Исходное положение –– ноги на ширине плеч. Держите мяч или подушку на вытянутых руках перед собой. Делайте повороты вправо и влево, стараясь развернуть туловище на 90 градусов.

 

Упражнение № 3. Исходное положение –– ноги на ширине плеч. Мяч или подушку держите на вытянутых руках спереди. Делайте приседания так, чтобы образовывался угол 90 градусов. То есть, как будто вы садитесь на стул. Задерживайтесь при этом на 1-2 секунды.

 

Утренняя зарядка для похудения

 

Упражнение № 4. Исходное положение — лёжа на коврике, руки и ноги прилегают к туловищу. Поднимайте ноги вверх до угла 90 градусов. Задерживайтесь на 1-2 секунды, чтобы прочувствовать растяжение мышц ног. При опускании ногважно, чтобы они были прямыми.

 

Упражнение № 5. Исходное положение то же. Делайте ногами «ножницы». Выполняйте по 20 скрещиваний ног за один раз, чтобы прочувствовать, как напрягаются мышцы пресса.

 

Упражнение № 6. Исходное положение — лёжа на боку, рукой обоприте голову. Поднимайте прямые ноги до угла 90 градусов. Упражнение нужно делать поочерёдно на правом и левом боку. Оно отлично убирает «накопления» с бёдер.

 

Упражнение № 7. Исходное положение — сидя на полу. Руки согнуты в локтях. Идите вперёд, двигая ногами и помогая себе локтями, затем назад. Такая ходьба отлично помогает укрепить ягодицы и убрать лишний жир.

 

Вот и всё! Ежедневное выполнение этих упражнений поможет похудеть, если делать их вы будете не менее 20 минут. Такая утренняя гимнастика действительно зарядит вас бодростью. При желании комплекс можно повторить вечером. Худейте грамотно!

http://www.garmoniazhizni.com/2015/06/16/zaryadka-dlya-pohud...

Картина дня

наверх