На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как снизить аппетит, когда сидишь на диете. Полезные советы.

Многие девушки, которые борются с лишним весом задаются вопросом, как снизить аппетит. Ведь практически именно повышенный аппетит зачастую отрицательно сказывается на фигуре. Существует много способов для решения этой проблемы. Но, тут нужно помнить, что некоторые из методик при неаккуратном применении могут привести к проблемам со здоровьем. Поэтому, рекомендуется проводить такую профилактику только под контролем врача.

Как снизить аппетит

Для начала стоит разобрать основные способы по борьбе с этой неприятностью. В некоторых случаях достаточно уже таких мер. Поэтому, начнем с самого простого, что можно сделать.

Обязательно пейте много воды, это отличный способ, чтобы снизить тягу к еде. Попадая в желудок вода несколько разбавляет желудочный сок, что снижает чувство голода. При этом, питье воды за час до приема пищи не только снижает аппетит, но и минимизирует риск возникновения изжоги.

В принципе можно заменить простую воду соком, но он должен быть только свежевыжатым.

Также не стоит употреблять большое количество острых приправ. Любые острые продукты значительно раздражают стенки желудка, что приводит к усиленному выделению желудочного сока. В итоге значительно увеличивается аппетит. В результате человек может съесть больше, чем это необходимо. Допускать такое во время диеты нельзя. Поэтому, даже если вы любите специи, лучше от них отказаться.

Можно кушать небольшое количество горького шоколада. Дело в том, что такой шоколад снижает выработку желудочного сока, вместе с тем усиливается жажда. В комплексе, это дает значительное снижение аппетита. Ошибкой будет использование молочного шоколада, он не только калориен, но и провоцирует чувство голода. Оптимально будет использовать один кусочек шоколада в случае появления голода. Достаточно его положить в рот и рассосать. Не стоит переживать из-за калорий, в горьком шоколаде их немного.

Хорошим способом является употребление фруктов. Причем они воздействуют в основном на физиологию, в то время, как остальные методы больше влияют на психологические аспекты возникновения аппетита. В них содержится вода в большом количестве, что приводит к снижению концентрации желудочного сока. Также большая часть фруктов слегка вяжут во рту, что также снижает желание поесть. С помощью этих продуктов можно быстро забить желудок, при этом калорий вы употребите минимальное количество.

Таблетки, снижающие аппетит

Некоторые девушки пытаются добиться эффекта применяя таблетки, снижающие аппетит. На самом деле это нежелательный вариант, ведь лекарственные препараты, даже при грамотном и аккуратном использовании могут отрицательно сказаться на вашем здоровье. Поэтому, перед началом приема обязательно консультируйтесь с врачами. Ниже перечислим наиболее популярные препараты, которые помогут вам избавиться от аппетита.

  • Апетинол. Это достаточно широко известный БАД, который в первую очередь предназначен для сброса веса. Одним из его эффектов является снижение аппетита. Вместе с активным жиросжиганием получается достичь оптимального результата. Запрещен для использования при беременности, если вы склонны к аллергическим реакциям, также нужно быть осторожной.
  • Светлоформ плюс. Еще один БАД, отечественного производства он отличается достаточно эффективным гашением аппетита. При этом, практически нет никаких отрицательных эффектов.
  • Меридиа. Этот препарат рекомендован для лечения ожирения. Одним из его действий является устранение аппетита. Принимается по одной таблетке в день, желательно незадолго до приема пищи.
  • Турбослим. Все препараты этой группы отличаются способностью снижать силу аппетита. На самом деле это натуральный препарат, который позволяет оптимально контролировать свой аппетит. Среди линейки также имеется специализированный препарат, предназначенный для снижения аппетита. Так как в составе довольно много компонентов, аллергикам нужно использовать его очень аккуратно.
  • Гарциния форте. Этот БАД доказал свою эффективность. Принимают его дважды в день.
  • Редуксин. Еще один препарат, применяющийся для снижения веса, особенно при запущенных случаях ожирения. Основным недостатком является большое количество противопоказаний.
  • Микрокристаллическая целлюлоза. Эти препараты позволяют оптимально решать проблему с аппетитом. При попадании в желудок она набухает и задерживается там на достаточно длительный промежуток времени, постепенно растворяясь. Принимают по 5 таблеток каждое утро, обильно запивая водой.

Травы, снижающие аппетит

Помимо химических препаратов имеется достаточно большое количество разных препаратов на основе лекарственных трав. Все они дают достаточно эффективное снижение аппетита, но только при правильном использовании. Также нужно учитывать, что далеко не все из них полностью безвредны, поэтому следует быть очень аккуратным при их использовании. Травы, снижающие аппетит достаточно разнообразны, можно выбрать наиболее подходящие.

  • Льняное семя и масло. Это один из лучших и безопасных вариантов для снижения силы аппетита. В семени льна содержится много слизи, которая обволакивает желудок, в итоге кушать хочется меньше. Также происходит общее очищение организма.
  • Лекарственный дягиль. Вообще применяется для лечения проблем ЖКТ. Помимо этого, обладает и снижающим чувство голода эффектом.
  • Сибирский бузульник. Издавна использовался именно для решения проблемы повышенного аппетита. Дает хороший результат, при этом практически безопасен для организма. Но, сейчас находится на грани вымирания.
  • Расторопша. Обладает уникальным набором полезных веществ. Вообще используется при лечении печени, но имеет побочный эффект в виде снижения аппетита. В стакан воды добавляют 5 граммов порошка расторопши и выпивают утром за полчаса до еды.
  • Алтей. Эффективно обволакивает стенки желудка. В результате, вы будете меньше хотеть есть. Помимо этого, эффекта, позволяет вылечить многие проблемы с желудком. По некоторым данным может восстанавливать поврежденные язвой ткани желудка.
  • Пузырчатый фикус. Это водоросль, которая применяется в качестве лекарственного растения. Помимо общего укрепляющего эффекта, позволяет значительно снижать силу аппетита.

Упражнения для снижения аппетита

Если, вы задались вопросом, как снизить аппетит чтобы похудеть, стоит также не забывать о физической активности. Вопреки распространенному мнению упражнения далеко не всегда усиливают аппетит. При правильном подборе упражнений можно без проблем минимизировать чувство голода, поэтому уделяйте занятиям достаточное количество времени.

На самом деле упражнений сравнительно немного, ведь снижение аппетита достаточно специфическая задача. Основная задача подобных действий – расслабление организма, в результате возникает некоторое воздействие на психику. Особенно эффективен такой тренинг в случае, когда увеличение аппетита связано со стрессовыми ситуациями. Вот основные упражнения.

Волна

Для его выполнения потребуется стул со спинкой. Сядьте на стул и сведите ноги, после чего расслабьтесь. Делается вдох и живот втягивается насколько это возможно. Удерживайте воздух примерно три секунды. После этого медленно выдохните. При этом обязательно старайтесь напрячь мышцы и увеличить объем живота. Данное упражнение делается примерно 50 повторений.

Лотос

Это медитативное упражнение, направленное на улучшение дыхания. Сядьте на стул, и немного наклонитесь вперед, тело максимально расслабьте. Руки вытягиваются вперед, ладони разворачивают вверх и складывают друг напротив друга. После этого нормализуйте дыхание и постарайтесь ни о чем не думать. Сидите так около пяти минут, не забывайте контролировать дыхание.

Лягушка

Исходное положение примерно, как и в предыдущем упражнении, но локти укладываются на колени. Ладони складываются вместе. В таком положении делайте наклоны вправо-влево. Один цикл – наклон в обе стороны. Всего нужно сделать 30 циклов.

Продукты, снижающие аппетит

Питание – важная составляющая нашей жизни, даже если вам нужно худеть. Поэтому, рассмотрим продукты, снижающие аппетит, это позволит вкусно питаться, и при этом не чувствовать голода. На самом деле многие привычные нам продукты питания обладают свойством гасить чувство голода.

Ананас.

Благодаря большому количеству ферментов в составе обладает свойством практически полностью гасить аппетит. Вещество бромелин значительно упрощает пищеварение.

Виноград.

В этой ягоде содержится большое количество балластных веществ, которые не только улучшают перистальтику кишечника, но и дарят чувство сытости.

Вишня –

целый кладезь биологически активных веществ. Часто применяется для общей очистки организма от токсинов. Наличие природных кислот позволяет снижать уровень аппетита.

Инжир. Непосредственно не влияет на аппетит, но с его помощью можно избавиться от желания перекусить чем-то калорийным. Благодаря наличию в составе глюкозы, этот фрукт отлично заменяет шоколадки и другие подобные сладости, при этом не оказывает отрицательного влияния на фигуру.

Заключение

Когда человек активно борется с излишком веса, ему просто необходимо контролировать свой аппетит. В противном случае, вы не сможете эффективно корректировать питание, соответственно похудеть не удастся. На практике существует довольно много разных методик по снижению аппетита. Все они имеют разную степень эффективности. Большая часть диетологов рекомендует комбинировать разные приемы, так толк будет значительно выше.

http://razvitietela.ru/kak-snizit-appetit-kogda-sidish-na-di...

Картина дня

наверх