На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Танцы для похудения - лучшее средство избавится от веса

Танцы для похудения - лучшее средство избавится от веса

Джаз модерн фото

 Здоровое стройное и подтянутое тело – не о нем ли вы мечтаете, изучая один из тысячи вариантов диет, покупая шорты для похудения, глотая непонятного качества и происхождения таблетки? Да, о нем, родимом. Но до сих пор вы еще не нашли способа добиться желаемого. Иначе бы не вчитывались сейчас в эти строки.


Сегодня мы расскажем о способе, который реально эффективен. Он, кроме похудения, дарит женщине отличное настроение, бодрость, активность и здоровье. Речь – о танцах.

Почему танцы?
Ну, во-первых, потому что похудение должно быть в удовольствие. Осознание того, что занятие, доставляющее удовольствие, помогает обрести фигуру мечты, окрыляет. Во-вторых, согласитесь, это совсем не похоже на занятия фитнесом: никакой изнурительной нагрузки. Наоборот, одно удовольствие, хотя попотеть придется изрядно. Во время занятий танцами время летит с огромной скоростью. Часа, отведенного на занятия, вы не заметите, поскольку вовсе не будете думать о нем. В-третьих, с помощью танцев вы не только создадите красивую фигуру, но и наладите свое психоэмоциональное состояние. Ведь с давних времен танец – это способ выражения эмоций человека, его средство поиска гармонии с природой и самим собой. Специфическая атмосфера, которая создается во время танца, вызывает состояние, близкое к эйфории. Нужны ли еще аргументы?

Насколько полезны танцы для организма
Во время танцевальных тренировок происходит разгрузка сосудистой и лимфатической систем организма, улучшается кровообращение и лимфоотток, обмен веществ в целом. Кроме того, такие тренировки повышают тонус, укрепляют мышцы, и даже улучшают работу сердца. И, самое главное, во время танцев эффективно сжигаются калории. Не думаем, что кто-либо станет оспаривать пользу вышеперечисленных явлений.

Уже доказано, что люди, танцующие всю жизнь, живут дольше. Немаловажную роль в этом играет и физическая подготовка, которая производится благодаря танцам, и периодическая психологическая разгрузка (снимается стресс и напряжение). Более того, существует версия, что у поклонников танцев крепче браки.

Что нужно для занятий танцами?
Первое, что надо иметь для занятий танцами – это желание. Далее вам следует найти студию, где б принимали новичков. Желательно, чтобы в группе были люди примерно с таким же уровнем подготовки, как и у вас. Более того, вы можете подыскать группу, которая занимается танцами не для души, а как раз с целью похудения. В группе единомышленников с лишним весом и такими же, как у вас, желаниями заниматься комфортнее, чем среди стройных девчонок. Возможно, вам понадобиться специальная одежда и обувь. Например, для танца живота, как правило, необходимы штаны-шаровары или широкая юбка. Но, на самом деле, можно заниматься в любой удобной одежде. Все зависит от ваших желаний и требований тренера. Ну, конечно, еще необходимы деньги, поскольку бесплатного в наше время почти ничего не бывает.

Какой вид танцев выбрать?
Мы знаем, что классические бальные танцы обеспечивают танцорам королевскую осанку, великолепную пластику, красивые ноги. Во время латиноамериканских танцев интенсивно работают все мышцы, но основная нагрузка приходится на ноги по всей длине. Этот вид танцев (среди которых ча-ча-ча, мамба, сальса) воспитывает выносливость и развивает координацию движений. Самба и танец живота способствуют оздоровлению органов таза, что немаловажно для женщин. Благодаря танцу живота формируется сексуальная женственная фигура. Во время его исполнения отлично тренируются мышцы живота, ягодиц, спины. Фламенко развивает осанку и красоту рук, делает стройными бедра, крепкими и рельефными икроножные мышцы и лодыжки. Этот танец требует отличного чувства ритма и владения своим телом. Степ (чечетка) – сложный танец, требующий концентрации внимания, координации работы ног и хорошего слуха, ведь он заключается в выстукивании ритма ногами. Этот танец укрепляет мышцы ягодиц и ног (особенно икроножные мышцы).

Впервые отправляясь в школу танцев или студию, выбирайте именно тот танец, который бы соответствовал вашему темпераменту. Поэтому, даже за компанию с подружкой, не стоит записываться на рэп, если вам по душе латиноамериканская ча-ча-ча. Впрочем, вряд ли вы сами захотите пойти против своих желаний.

Существуют ли противопоказания к занятиям танцами?
К сожалению, есть. Хотя, обычно к противопоказаниям относят очень серьёзные заболевания. Какие именно танцы разрешены каждому отдельно взятому человеку, должен решать врач, исходя из того, какие хронические заболевания имеет желающий танцевать.

Напоследок хотелось бы сказать, что, если есть возможность, то не стоит лишать себя удовольствия, которое приносят танцы. Кстати, во время их исполнения человеческий мозг вырабатывает гормоны счастья — эндорфины. Это значит, что первыми в очереди на запись к тренировкам должны стоять люди, привыкшие заедать стрессы и плохое настроение. Теперь вы научитесь извлекать и радость, и пользу от движений. А результат не заставит себя долго ждать.

http://www.honki.ru/2011/11/blog-post_9338.html

Картина дня

наверх