На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнения для ягодиц

женские ягодицы в красных шортах

Какая женщина не мечтает об упругой и подтянутой попе? Однако для большинства представительниц прекрасного пола эта часть тела, привлекательная для мужской половины человечества, является главной проблемной зоной. Зачастую именно на попе выступает так называемая апельсиновая корка или целлюлит.

Накаченная попа

Чтобы сохранить в форме свою пятую точку необходимо регулярно делать упражнения для ягодиц. Рассмотрим как быстро накачать ягодицы и подтянуть попу в домашних условиях. 

Подготовка

 

Прежде чем начинать активные тренировки для подтягивания ягодиц необходимо подготовить свои мышцы к физическим нагрузкам. Перед тренировкой дома разомните сухожилия ног с помощью следующих двух упражнений:

  1. Ноги расставьте на ширине плеч и тяните руки к полу, стараясь не сгибать колени. Проделайте наклоны 10-15 раз;
  2. Не отрывая ступни от пола и наклонив тело вперед, приседайте 10-15 раз.

Или сделайте небольшую растяжку — это разогреет вас.

Помните и о том, что в период проведения тренировок следует воздержаться от чрезмерного употребления сладкой и жирной пищи, а лучше и вовсе на некоторое время отказаться от этого в пользу постного мяса, молочных продуктов, фруктов и овощей. В первую неделю тренировок не стоит ждать особых результатов: в этот период организм только успевает привыкнуть к активным физическим упражнениям.

Средняя длительность тренировок – не менее 2-3 месяцев. Также после упражнений рекомендуется использовать антицеллюлитный крем или гель – это усилит эффект и поможет подтянуть кожу на ягодицах.

Упражнения

Предложим несколько эффективных упражнений, которые помогут вам подтянуть попу в домашних условиях:

Ходьба

Сядьте на пол и вытяните ноги. Медленно переступайте ягодицами вперед и назад, оставляя при этом спину прямой;

Выпады вперед

Встаньте прямо, положите руки на пояс, а ноги сведите вместе. Делайте глубокие выпады вперед ногами по очереди, слегка покачиваясь на весу. Постарайтесь, чтобы колено выставленной вперед ноги при этом не выходили за носок. Проделайте упражнение 10-12 раз каждой ногой;

Зайка

Прыгайте через скакалку на носочках. Продолжительность упражнения – от 5 до 10 минут;

Велосипед

Лягте на спину и, подняв ноги немного вверх, двигайте ими, будто крутите педали. Повторять действие 5-7 минут;

Махи назад

Присядьте на колени, ладонями упритесь в пол. Одну ногу отводим назад и выпрямляем, держа носок строго вниз. Опуская ногу на начальное положение, старайтесь не задевать ею пол. Проделайте аналогичные действия и со второй ногой;

Покачивания

Сядьте на пол и соедините стопы ног, подтянув их как можно ближе к телу и обхватив стопы руками. Не забывая держать спину прямо, выполняйте покачивания с одной ягодицы на другую. Количество покачиваний – от 50 до 100.

Желательно использовать эти упражнения в комплексе, ежедневно уделяя тренировке ягодиц 30-40 минут. На следующий день после первой тренировки мышцы попы будут болеть. Избавиться от напряжения в ягодицах поможет теплая ванная с морской солью и массаж ног. Разнообразить упражнения в домашних условиях можно с помощью пробежек и катаний на велосипеде 2-3 раза в неделю.

Картина дня

наверх