На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Как правильно разминаться перед тренировкой?

Как правильно разминаться перед тренировкой?

Как правильно разминаться перед тренировкой

Разминка является неотъемлемой частью тренировки в любом виде спорта. При правильно выполненной подготовке к занятиям, появится возможность разогреть мышцы, растянуть суставы, тем самым избежать травм и повреждений.

Перед тренировкой в тренажерном зале необходимо предварительно сделать разминку, а не сразу же приступать к занятиям на тренажерах, поскольку существует риск навредить и себе и неподготовленному телу. Чтобы не причинить вреда мышцам и суставам, нужно отменить выполнение разнообразных физических упражнений на некоторое время. Важно дождаться пока организм и тело полностью не придут в норму. Для тех, кто только начал заниматься каким-либо спортом, разминка играет огромную роль, так как с ее помощью можно разогреться и подготовиться к началу основной тренировки. Можно однозначно и уверенно ответить положительно на вопрос, нужна ли разминка перед тренировкой. При самостоятельном занятии спортом, необходимо знать о существовании интересных и полезных приемов разминки, которые лучше всего выбирать в зависимости от желания получить результат.

Как правильно разминаться перед тренировкой?

Многие люди зачастую задаются вопросом, как правильно делать разминку перед тренировкой. В общую разминку входит:

  1. Упражнения для развития гибкости и подвижности суставов.
  2. Аэробные упражнения, включающие в себя бег и прыжки.
  3. Разнообразные упражнения для разогрева всего тела.

Заниматься бегом, прыжками и динамическими упражнениями рекомендуется в среднем темпе и без лишнего напряжения мышц. Кроме прыжков и бега в разминку должны входить:

  1. Упражнения в положении лежа.
  2. Вращение туловищем.
  3. Приседания.
  4. Ходьба на месте.
  5. Наклоны.
  6. Подъем коленей.

Рекомендуется начинать растяжку с шейных мышц, а также с вращательных движений шеей.

http://womanadvice.ru/kak-pravilno-razminatsya-pered-treniro...

Картина дня

наверх