На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Банные процедуры: советы по уходу за собой

Банные процедуры: советы по уходу за собой

банные процедуры

Сейчас среди посетителей бани можно встретить от малого до почтенного возраста, ведь банные процедуры оказывают благотворное влияние на организм. Тело освобождается от шлаков, кожа прекрасно очищается. Поэтому походы в баню всегда приятны и полезны, особенно с применением различных средств.

Однокомпонентные натуральные скрабы

Разнообразные медовые маски, кофе, соли, целебные глины, – вся эта продукция применяется в банях и саунах. Причина их популярности заключается в простоте получения и применения: взял баночку и намазался. Однако при использовании скраба требуется помнить основное правило: нанесение нужно осуществлять только лишь после первого похода в парилку, окатившись прохладной водой.

Соединение меда и соли способствует выведению токсинов с одновременным дополнительным увлажнением кожи. Важно в период применения не просто намазать тело, а постоянно натираться смесью, что поспособствует отшелушиванию грубых частиц эпидермиса. Кожный покров становится мягким, бархатистым.

Кофе, содержащий вещества, растопляющие подкожный жир, является средством против образования банные процедурыцеллюлита. Для этого используйте крупномолотые кофейные зерна со свежей сметаной, натрите тело смесью и грейтесь, пока не станет очень жарко. Однако скраб не рекомендуется людям с нестабильными показаниями давления.

Использование глины требует закономерности и специфики в применении, иначе кроме сильнейшего зуда в области колен и локтевых суставах вы ничего больше не получите.

Оптимально приобрести смесь в аптеке, где выбор весьма широк. Популярна голубая глина, содержащая комплекс веществ и микроэлементов, необходимых человеческому организму. Также глина обеззараживает кожный покров, обладает антифлогистическим действием. Белая глина походит для увядающей кожи. Красная глина используется при недостаточности железа в организме, желтая – выводит токсины, обогащая кожу кислородом, серая – увлажняет и тонизирует сухой кожный покров. Способы применения и пропорции приготовления указаны во вкладыше упаковочной коробки.

Банные процедуры и настои трав

Настои менее популярны, чем скрабы, однако имеют гораздо больший спектр применения среди многочисленных банных процедур. Приготовление их простое: за 10 минут до захода в парилку залейте сухой травяной набор кипятком и дайте ему немного настояться. Настои трав, наносите во второй заход в парилку массажными движениями. А полученной заваркой потрите огрубевшие участки кожи.

Массажеры

банные процедурыМассажеры способствуют улучшению циркуляции крови в клетках эпидермиса, удалению огрубевших клеток, помогают расслаблению.

Самым лучший банным массажером является веник, составленный из разных пород деревьев. Но есть и нетрадиционные виды веников, например, веник из палочек черной смородины.

Варежка, которую можно сделать своими руками, сшив ее из грубых натуральных тканей или же купить в аптечном киоске, также обладает массажным эффектом.

http://sekretytela.ru/bannye-procedury-sovety-po-uxodu#more-...

Картина дня

наверх