На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

5 весенних процедур для кожи лица, тела и головы

5 весенних процедур для кожи лица, тела и головы

Весенние салонные процедуры

Мы составили список салонных процедур по уходу за кожей, которые рекомендуется делать весной.

Царствование суровой зимы заканчивается. Еще немного – и наступит долгожданная весна. Пока только календарная, но все же и от этого события на душе радостно. Самое время оправиться от зимней спячки и записаться на салонные процедуры для лица и тела, чтобы привести в порядок кожу.

1. Поверхностный пилинг

Это универсальная процедура. Косметологи рекомендуют пилинг как 20-летним девушкам с проблемной кожей, так и 40-летним дамам для борьбы с возрастными явлениями.

В результате процедуры подтягивается кожа и улучшается цвет лица, нормализуется процесс образования кожного пигмента, что впоследствии обеспечивает ровный загар. Пилинг проводится с использованием различных косметических препаратов и оборудования.

Наиболее популярным остается химический пилинг на основе фруктовых кислот. На кожу лица и шеи клиента косметолог наносит специальный препарат, который проникает в слои кожи, стимулирует шелушение и активное обновление клеток.

Поверхностный пилинг

Процедура немного болезненна. По времени занимает 30-60 минут. Курс состоит из 4-10 сеансов.

Из противопоказаний следует отметить беременность и лактацию, заболевания кожи, прием некоторых лекарственных препаратов. Перед началом курса обязательно обсудите все нюансы с вашим косметологом.

2. «Инъекции красоты»

Ботокс, гиалуроновая кислота, мезотерапевтические коктейли, биоревитализация лица – далеко не полный список доступных салонных процедур. Все они «работают» над восстановлением, питанием, омоложением и коррекцией кожи лица.

Инъекции красоты

После курса у вас будет отдохнувший и свежий вид. Вы забудете о зеленоватом цвете лица и мешках под глазами.

Косметолог подбирает препарат в зависимости от проблем клиента, отмечает зоны воздействия и делает небольшие уколы. Поскольку салонные процедуры для лица с инъекциями достаточно болезненны, их проводят под местной анестезией. Процедура занимает 30-45 минут. Курс рассчитан на 7-10 процедур.

Беременность и период кормления грудью, индивидуальная непереносимость препарата, тяжелые заболевания кожи – список противопоказаний внушителен. Обязательно обсудите их с косметологом.

3. Пилинг кожи головы

Улучшение кровоснабжения волосяных луковиц, нормализация работы сальных желез, оздоровление и стимулирование роста волос – эффект от пилинга впечатляет. Косметика для домашнего ухода не в силах справиться с такими задачами.

Пилинг кожи головы

Во время процедуры специалист наносит регенерирующий пилинг и выполняет массаж. Тщательно промывает волосы и восстанавливает их специальной маской. Вся процедура занимает 40-60 минут. Эффект длится не менее месяца.

Также существенным плюсом процедуры является отсутствие противопоказаний.

4. Антицеллюлитный массаж

У вас нет явно выраженной «апельсиновой корки» на бедрах? Курс профилактических массажей не помешает и вам. Специалисты рекомендуют проводить салонные процедуры для похудения регулярно: бороться с I стадией целлюлита намного проще, чем с IV.

Антицеллюлитный массаж

Методик ручного и аппаратного массажа разработано немало. Одной из наиболее популярных остается LPG-массаж. Перед процедурой клиент надевает специальный костюм. Специалист с помощью аппарата LPG обрабатывает все тело, сантиметр за сантиметром в различных режимах и интенсивности.

Процедура достаточно приятна, длится 30-45 минут. Полный курс составляет 10-20 сеансов.

Из противопоказаний следует отметить сердечно-сосудистые заболевания, нарушения свертываемости крови, варикозное расширение вен.

5. Обертывания для тела

Салонные обертывания с морской солью, лечебными грязями и водорослями уменьшают объемы и проявления целлюлита, дренируют и улучшают тонус кожи. Для максимального эффекта специалисты рекомендуют сочетать их с курсом массажа и банными процедурами.

Обертывания для тела

Обертывания приятны и занимают 1,5-2 часа. Сначала специалист выполняет антицеллюлитный массаж. Затем на разогретые проблемные зоны тела наносит специальный препарат, обертывает пленкой и укрывает теплым одеялом. Пока клиент лежит и расслабляется, препараты воздействуют на кожу.

Курс в среднем состоит из 10-20 процедур. Противопоказания те же, что и для антицеллюлитного массажа.

Балуйте кожу полезными процедурами – и будете неотразимыми в любое время года!

http://www.wclub.ru/ru/articles/beauty/2560/

Картина дня

наверх