На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Уход за лицом: 28 масок из компонентов, которые есть всегда дома!

Уход за лицом: 28 масок из компонентов, которые есть всегда дома!

лицо девушки
 

Самое лучшее время для усвоения маски, да и для проведения любой косметической процедуры — с десяти до двенадцати дня, с шестнадцати до восемнадцати вечера, с двадцати двух до двадцати трёх ночи. 

Овсяная мука 

Геркулес в блендере перемолоть, чтобы получилась мука, влить воды или любой настой травы. Перемешать кашицу, всыпать чуть-чуть соли, перемешать и нанести на лицо. Смывать косметической губкой. Можно использовать как маску или как средство для умывания 

Грейпфрут и Молоко 

Одна чашка кислого молока и мякоть одного грейпфрута. Перемешать и поставить в холодильник, выждать. Время: полчаса. Нанести на кожу, выждать, время: полчаса. Смыть приятно тёплой водой. Для любой кожи. 

Голливудская 

В блендере смолоть: чайную ложку овсяных хлопьев, но так, чтобы не получилась мука, а получились мелкие хлопья. Добавить к ним ложку мёда, один сырой куриный желток, ложку оливкового масла, пару капель витамина А и пару капель витамина Е. Перемешать, нанести на лицо толстым слоем. Выждать, время: двадцать минут. 

Домашняя, медовая, универсальная 

Лимон вымыть с мылом, обсушить, разрезать пополам. Ложкой вынуть мякоть и отжать. Половинки вывернуть наизнанку. В половинки влить сок, добавить мёд. Поставить наполненные половинки в холодильник, выждать. Время: сутки. На следующий день, нанести состав на лицо. Выждать, время: пятнадцать минут. От жирного блеска и для мягкости кожи. 

Тыквенная 

От отёчности. Увлажняющая. Для любой кожи. Мякоть в блендере измельчить, выложить на марлю, сложенную в два слоя. Наложить на лицо. Выждать, время: двадцать минут. Творожная Для любой кожи. Немного творога, чуть-чуть сока лимона, апельсина, грейпфрута. Нанести на кожу, выждать. Время: двадцать минут. 

Витаминная 

Для любой кожи. Для цвета лица. Воду влить в глубокую мисочку, добавить измельчённую в крошку свежую петрушку. На водяной бане прогреть, потом дать остыть смеси. Добавить немного мёда. Перемешать, нанести на лицо. Сверху накрыть марлей. Выждать, время: полчаса. 

Из петрушки 

Смешать: ложку свежей измельчённой петрушки, ложку простокваши (сметаны). Нанести на лицо, выждать. Время: двадцать минут. Смывать настоем ромашки. 

Из трав 

Смешать, измельчённое сырье, свежее: мята, мелисса, одуванчик, крапива. Каждую травку брать в равной части. В полученную кашицу добавить ложку творога, ложку мёда. Перемешать, нанести, выждать: двадцать минут. Смыть сначала водой, потом тоником, а потом кубиком льда из настоя любой травы. 

Арбузная 

Для любой кожи. Из кусочка арбуза вырезать мякоть, выжать сок. Сок разлить в ёмкость для льда, чтобы получились кубики. Когда кубики будут заморожены, готовы, взять один и протереть им чистое и сухое лицо. Оставить, выждать: десять минут. Умыться. 

Сборная 

Распарить геркулес, добавить яблочное пюре (с кожурой), добавить тёртую (мелко) маленькую морковку. В эту кашицу добавить ложку мёда, пять-шесть капелек сока лимона и одна капелька аевита. Если кожа очень сухая, можно добавить ложку оливкового масла. Если кожа жирная — без масла. Перемешать, наложить на лицо, выждать. Время: полчаса. Чтобы маска держалась на лице, сверху можно наложить марлю. 

Спирулиновая 

Для любой кожи. Берётся одна капсула спирулины (можно две), чуть-чуть разбавить её водой и эту смесь намазать на лицо. 

Царская 

Смешать: двадцать пять граммов какао масла, двадцать граммов пчелиного воска, сто граммов масла персика, сто граммов масла абрикоса, ложку мёда, ложку касторки. Мисочку со смесью на водяной бане прогреть, пока масла не распустятся. Остудить массу, чтобы она была приятно тёплой. Добавить пару сырых желтков, и измельчённый в блендере целый лимон с кожурой. Перемешать, нанести, выждать. Время: двадцать минут. Смыть прохладной кипячёной водой. 

Клеопатра 

Смешать в глубокой мисочке сметану с глиной, добавить сок лимона и мёд — всё в равных частях. Нанести на лицо и выждать, время: двадцать минут. Смыть подготовленной кипячёной водой, а потом прохладной. Делать такую маску пару раз в десять дней и лицо будет свежим, разгладятся морщины и кожа отбелится. 

Натуральная 

В блендере смолоть овсяные хлопья, потом размолоть миндаль. Смешать оба компонента, из расчёта — один к одному. Добавить сухое молоко. Влить чуть-чуть тёплой воды и перемешать. Должна получиться кашица, как густая сметана. Массируя лицо, нанести кашицу, выждать, время: семь минут. Смыть водой. 

Афродита 

Маска питает кожу. Для любой кожи. Нарезать мелко свежий укроп — одна столовая ложка. Добавить к укропу ложку оливкового масла, и столько же, овсяной муки. Перемешать, нанести и выждать, время: двадцать минут. Наносить толстым слоем. Снять маску ватными тампонами, смоченными любимым тоником. 

Домашняя экспресс-помощь 

Выжать сок из одной морковки, и из одного яблока. Перемешать, намочить два ватных тампона. В течение десяти минуток обтирать лицо тампонами, постоянно их смачивая. 

Успокаивающая 

Для любого типа кожи. Подтянет овал лица, уменьшит глубину морщин. Пюрировать один молоденький огурчик, добавить пару ложек молока, ложку сметаны (можно кефир), добавить ложку мёда. Перемешать, капнуть пять-шесть капелек яблочного уксуса и добавить две ложки измельчённого льда. Кашица должна стать, как крем. Наложить на лицо, шею, декольте. Два кругляша огурца положить на глаза. Выждать, время: пятнадцать минут. Смыть прохладной водой.

Картина дня

наверх