На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Упражнения на скакалке для похудения

Скакалка является доступным тренажером, который помогает избавиться от лишнего веса. Лучше всего выполнять упражнения на скакалке для похудения, которые позволяют нагружать разные группы мышц. Прыжки – кардионагрузка, заставляющая тело эффективно расходовать калории.

Комплекс упражнений на скакалке для похудения

При регулярных занятиях на скакалке можно справиться с целлюлитом, укрепить мышцы пресса, а также развить дыхательную систему и ускорить обмен веществ. Заниматься необходимо три раза в неделю, минимум по полчаса.

Комплекс упражнений со скакалкой для похудения:

  1. Начать стоит с обычных и спокойных прыжков, соблюдая основные правила: локти должны быть прижаты к телу, прыгайте только на носочках и работайте кистями. Дыхание должно быть ровным. Начинайте с прыжков в течение минуты, а затем, повышайте свой результат.
  2. Название следующего упражнения на скакалке для похудения – прыжки в сторону. Они позволяют проработать косые и прямые мышцы пресса.
  3. Для выполнения следующего упражнения необходимо попеременно отставлять ногу назад и ставить ее на носок.
  4. Следующее упражнение – прыжки с высоким подниманием ног.
  5. Держите в руках скакалку и выполняйте крестообразные махи, а вот ногами стоит выполнять прыжки с поворотом.
  6. Эффективное для ног упражнение – «Ножницы». Выполняйте прыжки, постоянно меняя положение ног, выставляя вперед, то левую, то правую ногу.
  7. Самое сложное, но результативное упражнение – двойные прыжки, когда за один прыжок следует два раза провернуть скакалку.

Завершать тренировку стоит растяжкой, для чего сложите скакалку в два раза и держите ее на вытянутых руках перед собой, чтобы расстояние между ладонями было шире плеч. Постарайтесь провернуть руки назад, чтобы скакалка оказалась за спиной, не сгибая локти. Для растяжения ног, следует согнуть ногу в колене и завести скакалку под стопы. Выполняйте вытягивание ноги вперед, натягивая скакалку.


Источник: https://womanadvice.ru/uprazhneniya-na-skakalke-dlya-pohudeniya

Картина дня

наверх