На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Самые лучшие упражнения: приседания, тренировка пресса и отжимания

Самые лучшие упражнения: приседания, тренировка пресса и отжимания

девушка на природе

 Если вы хотите вообще не зависеть от дорогих лекарств, аптек и врачей, то придется серьезно заниматься своим здоровьем. 
 Фитнес творит чудеса, в каком бы возрасте вы ни находились! В этом убеждаются не только тренера, но и врачи, которые взяли за основу своих оздоровительных программ как раз спортивную нагрузку. Именно врачи-консультанты, которые могут подобрать индивидуальную систему нагрузок и тренировок, а также питания будут востребованы в будущем. Ведь тренера по фитнесу, к сожалению, в большинстве случаев могут помогать только здоровым людям, а вот людям с нарушениями здоровья уже требуется более врачебный подход.

Утренняя гимнастика с точки зрения врача 
Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место по количеству смертей. Избежать многих осложнений с сердцем и сосудами поможет несложная утренняя гимнастика. Занимаясь понемногу, пациенты с небольшими проблемами сердца могут в будущем и вовсе отказаться от таблеток. Ведь лекарства от повышенного давления, например, снимают только симптомы, но не излечивают причины. 
 
В итоге начав с приема одного препарата, многим потом приходится увеличивать дозу. Фармацевтические компании никак не заинтересованы в том, чтобы у них становилось меньше покупателей. 
 
Если вам дорого свое здоровье займитесь несложной гимнастикой, и в течение 2-3 месяцев вы почувствуете результат. 
 
Конечно, если проблема серьезная, то любая физическая нагрузка должна быть согласована с вашим лечащим врачом. 

Нужно ли заниматься гимнастикой всю жизнь? 

Конечно, ведь зубы вы чистите как минимум дважды в день? Вы можете не делать гимнастику, не ходить в бассейн, не заниматься фитнесом и не следить за питанием. И тогда вы будете как большинство : к 40-45 годам начнете тратить внушительную сумму денег на лекарства и врачей. 
 
Кроме положительного эффекта для сердца и сосудов с помощью гимнастики вы можете омолодить свой организм. Зарядка или фитнес несколько раз в неделю – это пожалуй самый доступный способ омоложения.
В салоне красоты вам предложат дорогие уколы красоты, пилинги и массажи. В аптеке вы будете покупать дорогие витаминные добавки импортного производства. Вместо этого возьмите себе за правило делать физические упражнения и пить свежевыжатые соки. Вы почувствуете результат очень быстро. 

Приседания, как профилактика многих болезней 

Почему именно приседания? Это самое мощное упражнение для того, чтобы кровь начала лучше циркулировать по всему организму! 
 
Можно приседать в любое время: утром, днем, вечером. Для людей, которые постоянно работаю сидя или стоя самая лучшая профилактика боли в спине, а также венозного застоя – приседания. Возьмите за правило приседать по 30 раз после каждого часа работы. Вначале можно начинать с меньшего количества приседаний, но постепенно вы выйдите на этот уровень. 
 
Приседать нужно с прямой спиной, при этом держите возле себя бутылочку воды, делая из нее небольшие глотки через каждые примерно 10-12 приседаний. 

Упражнения на пресс и отжимания 

Правильную технику выполнения таких упражнений вы сможете найти в интернете, почти все фитнес-тренеры используют эти элементы в своих программах. 
 
Если же вы хотите не только оздоровиться, но и иметь красивое тело, то можете выбрать более сложные тренировки. Ведь есть специальные упражнения для ягодиц, мышц ног, рук и так далее. Если вы имеете проблемы с отложением солей в шейном отделе позвоночника, то специальная зарядка для шеи также может улучшить ваше состояние, нормализовать кровообращение в головном мозге. 
 
Как видите, зарядка – универсальное средство, которое позволяет выбирать индивидуальную нагрузку для организма, в зависимости от его состояния и текущих потребностей. А, что самое главное, - это почти всегда бесплатно, ведь можно заниматься, в том числе дома, а еще это является прекрасной омолаживающей процедурой, за которую не нужно платить. Кроме этого, помните о том, что делая физические упражнения вы инвестируете в свое будущее здоровье. Не повод ли это для радости?

http://feeling-good.ru/articles/body/fitness/samye_luchshie_...

Картина дня

наверх