На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Кефир с соком лимона для похудения

Кефир с соком лимона для похудения.

Кефир с соком лимона для похудения

Сок лимона – лучший расщепитель жиров, а кефир – идеальный диетический продукт. Благодаря лактобактериям, кефир способствует улучшению работы желудка и кишечника, а огромное количество микроэлементов положительно сказывается на иммунитете, яркий пример тому – кефир с соком лимона для похудения.

Польза кефира с соком лимона

В кефире мало калорий, при этом он очень питателен. Стакан кефира поможет снять чувство голода, не повредив фигуре. Также он благотворно сказывается на функции желудка и кишечника, оказывает легкий слабительный эффект. Благодаря такому эффекту и уменьшаются цифры на весах. Шлаки вместе с килограммами покидают организм.

Сок лимона повышает слабительные свойства напитка. Кроме токсинов и шлаков, организм сможет избавиться и от излишков жидкости, что скажется на объемах.

Кефир с лимоном имеет необычный, но приятный вкус. Этот напиток понравится тем, кто любит кисломолочные продукты.

Похудение: рецепты

В приготовлении напитка нет ничего сложного. В стакан теплого кефира добавить сок половины лимона. А можно все несколько усложнить и приготовить более вкусный и полезный напиток.

Необходимо взять кефир (1л) жирностью не более 2,5% и 1 средний лимон. Его тщательно промыть и ошпарить кипятком, ведь в приготовлении потребуется и цедра. Затем лимон измельчить в блендере. Полученную кашицу залить кефиром и настоять полчаса. Для аромата можно добавить молотую корицу, имбирь и куркуму – известные помощники для похудения. Благодаря этим специям метаболизм запустится в повышенном темпе, вследствие чего при дефиците энергии от еды, тело будет расходовать свои жировые запасы.

И еще один быстрый способ приготовления напитка. Можно просто натереть с помощью терки половинку лимона вместе с цедрой, затем залить стаканом подогретого кефира. Это очень удобно для приготовления того количества коктейля, которое потребуется на 1 прием, не используя блендер.

Кефир с соком лимона: пьем на ночь

Для желающих похудеть не очень быстро, при этом безопасно и с пользой для организма, рекомендуется придерживаться известного правила – после 6 часов вечера никакой еды. Однако, с небольшим послаблением – вечером разрешен кефир с лимоном.

Снизив калорийность рациона в последней половине дня, можно отлично похудеть. После 18.00 рекомендуется употребление белковой пищи, которой кефир и является. А сочетание его с лимонным соком прекрасно скажется на результатах.

http://www.vashaibolit.ru/13701-kefir-s-sokom-limona-dlya-po...

Картина дня

наверх