На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Вакуумная чистка лица – как проходит процедура в салоне, и как сделать ее дома?

Вакуумная чистка лица – как проходит процедура в салоне, и как сделать ее дома?

Вакуумная чистка лица – как проходит процедура в салоне, и как сделать ее дома?

Вакуумная чистка лица – очень популярная сегодня процедура, которая может проводиться как в салоне, так и в домашних условиях. Она безболезненна и эффективна. Результат вакуумной чистки выгодно отличается от последствий ручной процедуры, которая, кроме всего прочего, еще и доставляет немало дискомфорта. За это ее и полюбили многие представительницы прекрасного пола.

Вакуумная чистка лица – плюсы и минусы

Вакуум благоприятно влияет на эпидермис, потому чистка с его применением имеет немало преимуществ:

  1. Эффективность. Вакуум очень качественно вытягивает на поверхность все микрочастицы, загрязняющие поры, и снимает верхний слой отмерших клеток.
  2. Безболезненность. Вакуумная чистка лица не доставляет никакого дискомфорта.
  3. Стимуляция микроциркуляции крови. Благодаря процедуре ускоряется обмен веществ, и эпидермис начинает получать достаточное количество кислорода.
  4. Отсутствие шрамов и отечности. Вакуумное очищение лица не оставляет по себе никаких следов. После процедуры возможно только незначительное покраснение.
  5. Улучшение цвета кожи. Вакуумная обработка возвращает на лицо здоровый румянец.
  6. Разглаживание морщинок. Достигается эффект за счет стимуляции синтеза коллагена.

Как видно, вакуумная чистка лица действительно эффективна, но нельзя не учитывать и ее недостатков. Главная проблема – непродолжительный результат. Положительные изменения становятся заметны уже после первой процедуры, но даже при надлежащем уходе чистку через некоторое время придется повторять. Кроме того, вакуумная обработка носит исключительно косметический характер. То есть, она обеспечивает только чистку пор, но не подойдет для борьбы с воспалениями и другими дерматологическими проблемами.

Что лучше – вакуумная чистка лица или ультразвуковая?

что лучше вакуумная чистка или ультразвуковая

Обе эти процедуры пользуются популярностью благодаря своей простоте, безболезненности и эффективности. В салоне обработка как вакуумом, так и ультразвуком проводится в условиях полной стерильности. Поскольку результат обеих процедур получается одинаково качественным, сказать, какая чистка лица лучше – вакуумная или ультразвуковая – однозначно нельзя. Выбор желательно делать самостоятельно, опираясь на советы косметолога и личный опыт.

Вакуумная чистка лица – показания и противопоказания

Вакуум для лица помогает избавиться от черных точек, очистить поры и восстановить здоровый цвет лица. Процедура проводится при помощи специального аппарата, который позволяет очистить все самые труднодоступные места – такие, как подбородок или зоны возле крыльев носа. Вакуумная салонная чистка лица может быть сделана без направления от врача, но перед сеансом все же следует проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с имеющимися противопоказаниями.

Вакуумная чистка лица – противопоказания

Хоть вакуумное очищение пор и считается мягкой процедурой, некоторым оно не подходит. Отказаться от данного метода чистки косметологи рекомендуют людям с тонкой и сухой кожей. Нежелательно прибегать к нему и тем, кто страдает от проблем с сосудами. Вакуумная чистка лица противопоказана и в некоторых других случаях – при:

  • наличии прыщей или розовых угрей;
  • демодекозе;
  • куперозе;
  • любых острых воспалительных процессах в организме.

Вакуумная чистка лица – показания

Одно из основных показаний – жирный тип кожи. Обладательницам такового специалисты настоятельно не рекомендуют прибегать к механическому виду процедуры – он активизирует работу сальных желез, и имеющиеся проблемы только усугубятся. Применять вакуум для чистки лица рекомендуют и при:

  • нарушении тургора эпидермиса;
  • мелких дефектах кожи;
  • угрях (только не воспаленных);
  • снижении тонуса кожи;
  • средней степени загрязненности эпидермиса с крупными порами.

Как правильно делать вакуумную чистку лица?

как правильно делать вакуумную чистку лица

Для проведения процедуры используется специальный аппарат для вакуумной чистки -лица. Весь процесс – с учетом подготовительных и завершающих мероприятий – занимает около 1,5 – 2 часов. Неприятных ощущений вакуумная чистка кожи лица не доставляет, но и глубокого проникновения она не обеспечивает, потому дерматологи советуют комбинировать ее с другими процедурами.

Вакуумная чистка лица в салоне красоты

Процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовка. Правильно проведенная, она помогает добиться максимально эффективного результата. Кожу перед применением вакуума нужно хорошо очистить с помощью гелей, пенок и лосьонов. Средства нужны для удаления разных механических загрязнений и кожного жира. После этого эпидермис нужно распарить, чтобы расширились поры. Вапоризация предполагает орошение кожи паром и допускает применение специальных масок. В самом конце подготовки проводится деинкрустация – обработка кожи электрическим током низкой силы, которая еще сильнее расширяет поры и помогает избавиться от лишнего кожного жира.
  2. Вакуумная чистка лица в салоне. У аппарата, используемого во время процедуры, есть несколько сменных насадок. Все они выполняют разные функции. Клювовидная нужна для чистки жирных участков кожи, плоской обрабатываются морщины, а круглая улучшает отток лимфы.
  3. Финальная стадия. Очень важно правильно завершить процедуру. После чистки следует провести поверхностный пилинг – это поможет удалить с эпидермиса отмершие и отслоившиеся частички, – а потом на лицо наносится маска, сужающая поры.

Вакуумная чистка лица в домашних условиях

вакуумная чистка лица в домашних условиях

Повторить понравившуюся процедуру самостоятельно дома реально. Любой желающий может купить ручной аппарат для вакуумной чистки. Главное – совершать покупки в специализированных проверенных магазинах и придерживаться описанных выше правил проведения процедуры. Обработка кожи совершается только по массажным линиям от центра лица. Продолжаться процедура должна не дольше 10-и минут. Как и салонная, вакуумная чистка лица дома предполагает подготовительные и финальные мероприятия.

Как часто можно делать вакуумную чистку лица?

Для каждого человека регулярность процедур определяется индивидуально. Частота их проведения зависит от типа эпидермиса, его состояния и некоторых других факторов. Обладательницам чувствительной сухой кожи, например, требуется одна вакуумная чистка пор лица в 3 – 4 месяца. При нормальном и комбинированном эпидермисе процедуру нужно проводить чаще – раз в 2 – 3 месяца. Обладательницам жирной кожи чистку приходится делать раз в месяц, но не чаще.

Уход за кожей после вакуумной чистки

Чтобы закрепить результат процедуры, после ее завершения за кожей нужно ухаживать по-особенному. В день, когда было проведено вакуумное очищение пор, нежелательно использовать агрессивные средства. Лучше всего протирать кожу мягким молочком или пенкой. Обычными кремами можно начинать пользоваться через пару суток. Если косметика обеспечивает защиту кожи и обладает антиоксидантными свойствами, это будет идеально.

После чистки нельзя пользоваться скрабами и пилингами. Шелушащиеся частички должны отпасть самостоятельно. Если нет воспаления, можно наносить на лицо питательные, увлажняющие и восстанавливающие маски. Микроповреждения рекомендуется лечить растворами антисептиков, прохладными компрессами или травяными отварами ромашки, календулы, шалфея.


Источник: http://womanadvice.ru/vakuumnaya-chistka-lica-kak-prohodit-procedura-v-salone-i-kak-sdelat-ee-doma

Картина дня

наверх