На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Что дает плоский и упругий живот для женщины?

Что дает плоский и упругий живот для женщины?

 

Что дает плоский и упругий живот для женщины? Помимо внешнего вида, на самом деле, ответов на вопрос зачем качать пресс предостаточно! В данной статье мы постараемся рассказать об этом подробнее.

  1. Внешний вид. Эстетика гибкой и тонкой талии еще не скоро выйдет из моды, если вообще выйдет…Ведь грация и изящество женщины начинается именно с плоского, упругого живота. Ведь подтянутый живот помогает скрывать разные недостатки фигуры, такие как полные бедра или руки. Какой смысл будет от худых ног или симпатичных ягодиц, если живот выпирает и жировые складки на боках? А если живот плоский, подтянутый, красивый и упругий – то несовершенство других форм уже не так бросается в глаза. Может и не обязательно добиваться рельефных кубиков, но качать пресс нужно, чтобы он не обрастал жиром.
  2. Формирование фигуры. Для того, чтобы выглядеть стройно не обязательно запихивать себя в тугой корсет, одевать брюки, которые еле застегиваются на поясе или вдыхать воздух , выпячивая грудь и втягивать живот. Достаточно просто качать пресс, следить за питанием и проблема скрывания недостатков фигуры одеждой исчезнет!
  3. Профилактика болезней. Занятия физическими упражнениями являются хорошим средством предупреждения болезней. А качать пресс нужно для того, чтобы избавиться от проблем желудочно-кишечного тракта, таких гастрит и язва желудка, колит, проблемы с печенью и желчными путями. Упражнения для пресса и правильное дыхание снабжают внутренние органы кровью и кислородом, что значительно улучшает все функции внутренних органов. Так что плоский и упругий живот нужен для здоровья.
  4. Снижение аппетита. Упругий живот, благодаря крепким мышцам пресса, позволяет удерживать желудок от растягивания во время еды и таким образом человек быстрее насыщается. Это помогает похудеть, а улучшенный обмен веществ помогает лучшему усвоению пищи, благодаря которому человеку требуется пищи съедать меньшее количество.
  5. Плоский и крепкий живот помогает дыханию, поддерживая брюшное давление. Мышцы брюшного пресса участвуют в процессе дыхания. Если качать пресс и выполнять упражнения для дыхания, то можно снизить артериальное давление.
  6. Правильная осанка во многом формируется за счет мышц упругого, плоского живота. Когда мы ходим или сидим, пресс помогает поддерживать туловище в вертикальном положении. А качая пресс еще и разрабатывается позвоночник, благодаря движениям ребер и диафрагмы!
  7. Упругий живот необходим женщинам при беременности. Сильные мышцы пресса и правильное дыхание помогут при родах и после них.
  8. Если качать пресс каждый день, то вырабатывается характер, тяга к успеху, к преодолению трудностей. Завидев первые результаты и ощутив пользу от качания пресса, человек стремится уже к большему. В спорте и здоровом образе жизни, на работе и на отдыхе.

Надеемся, что польза, о которой мы сегодня рассказали, заставит вас качать пресс ежедневно и это будет началом нового пути в достижении здоровья, красоты и успеха!

 

 

    ex1 (150x90, 16Kb)

 

 

 

 

ex2 (170x170, 15Kb)

 

 

ex3 (170x170, 16Kb)

 

ex4 (170x170, 6Kb)

 

ex5 (170x170, 5Kb)

 

ex6 (170x110, 20Kb)

 

ex7 (61x151, 13Kb)

 

ex8 (170x170, 15Kb)

 

ex9 (170x170, 9Kb)

 

ex10 (170x170, 5Kb)

 

Картина дня

наверх