На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Плоский живот – подборка упражнений для тонкой талии и плоского живота

Плоский живот – подборка упражнений для тонкой талии и плоского живота

Хотите иметь плоский живот, тогда готовьтесь к усиленной работе, ведь жировые отложения из этой области уходят крайне медленно. Необходимо знать правила тренировок и эффективные упражнения, а также особенности, касающиеся питания.

Как добиться плоского живота?

Сразу стоит сказать, что похудеть локально в одном месте не реально, поскольку объемы будут уменьшаться по всему телу. Чтобы получить хороший результат, важен комплексный подход, то есть работать следует сразу в нескольких направлениях: заниматься спортом, придерживаться диеты и использовать косметические процедуры. Кроме этого, если интересует, как сделать плоский живот, тогда не забывайте о здоровом сне и отдыхе, без чего сбрасывать вес будет сложнее.

Упражнения для тонкой талии и плоского живота

Чтобы избавиться от жира, нужно его сжечь и сделать это без физических нагрузок не получится. Заниматься можно в тренажерном зале, фитнесом и другими направлениями в группах и в домашних условиях, главное, делать это регулярно. Упражнения для плоского живота: кардионагрузка, разные вариации скручиваний, поворотов и наклонов, планка и кручение хула-хупа. Есть определенный перечень правил для эффективных тренировок:

  1. Занимайтесь регулярно и лучше каждый день. Важно достигать прогресса, то есть периодически увеличивать количество повторений.
  2. Следите за дыханием, когда тренируетесь, и не задерживайте его.
  3. Чтобы получить плоский живот, лучше заниматься натощак или спустя 2 ч после приема пищи.
  4. Следите за техникой выполнения, поскольку от этого зависит результат.

Упражнение «вакуум» для плоского живота

Хотите получить невероятные результаты, тогда используйте это дыхательное упражнение. При регулярном выполнении можно уменьшить объем живота, улучшить пищеварение и кровоснабжение органов. Делать «вакуум» можно лежа, сидя на коленях, стоя и на четвереньках. Первый вариант является самым простым, а последний – сложным. «Вакуум» для плоского живота выполняется так:

  1. Расположитесь на полу, держа ноги согнутыми под прямым углом, поставив споты на пол. Расслабьтесь дыхание, а затем сделайте максимальный выдох и задержите дыхание.
  2. Сделайте «ложный вдох», то есть, впускайте воздух, а просто втяните живот еще сильней. В результате произойдет втягивание диафрагмы и расширение грудной клетки.
  3. Живот должен быть максимально втянутым и подтянутым к позвоночнику. Оставайтесь в таком положении максимальное количество времени, а затем расслабьтесь и выдохните.

Техника Фукуцудзи для плоского живота

Японский метод является революционным способом избавления от складки жира на животе. Нужно скрутить валик из обычного полотенца и закрепить его тонкой веревкой или ниткой. Он не должен быть слишком большим. Упражнение с полотенцем для плоского живота выполняется очень просто:

  1. Сядьте на пол, поскольку важна твердая поверхность.
  2. Валик расположите сзади и осторожно лягте на пол, придерживая полотенце руками. Важно, чтобы, когда тело примет горизонтальное положение валик был ровно под пупком.
  3. Ноги расставьте, но поверните стопы так, чтобы большие пальцы касались друг друга. Руки вытяните вверх, направив ладони к полу и скрестив мизинцы.
  4. Расслабьтесь и оставайтесь в таком положении 5 мин. Вот и весь секрет плоского живота. Регулярно увеличивайте время.

Йога для плоского живота

Отличные результаты в похудении дает йога. При помощи простых асан можно восстановить обмен веществ, уменьшить аппетит, подтянуть кожу и укрепить мышцы.

  1. Плоский живот и тонкая талия можно получить, выполняя простые позы: кобры, собаки, воина, лодки, верблюда и другие.
  2. Начинать необходимо с нескольких минут в день, и постепенно прибавляя время.
  3. Каждую асану повторяйте по 3-4 раза. Проводите тренировки ежедневно.
  4. Важно правильно питаться и тогда результаты будут видны через 2-3 недели.

Массаж для плоского живота

Кроме упражнений полезными будут косметические процедуры, например, щипковый массаж. Он приводит к уменьшению объемов и улучшению кровообращения. В результате кожа становится гладкой, тонизируются клетки и брюшные мышцы. Инструкция, как сделать тонкую талию и плоский живот, выглядит так:

  1. Расположитесь на спине, расслабьтесь и нанесите на кожу базовое масло.
  2. Ладонью сделайте несколько движений вокруг пупка, двигаясь по часовой стрелке. Это разогреет кожу.
  3. После этого продолжая двигаться по часовой стрелке, выполняйте пощипывающие движения. Постепенно повышайте интенсивность воздействия.
  4. Заканчивать массаж нужно, когда кожа станет слегка красноватой. В конце разотрите живот полотенцем.

Диета для плоского живота

Похудение без правильного питания невозможно, поэтому следует скорректировать свое меню. Никаких строгих диет, поскольку если результат и будет, то только временный. Питание для плоского живота включает такие правила:

  1. Ешьте каждые 3-4 ч. и небольшими порциями, что поможет забыть о голоде и разгонит метаболизм.
  2. Употребляйте большое количество воды, так суточная норма составляет 1,5-2 л.
  3. Диета для плоского живота за неделю и другие варианты должны включать продукты, богатые клетчатке.
  4. Исключите из рациона жирные, калорийные и другие вредные продукты, содержащие простые углеводы и насыщенные жиры.
  5. Чтобы вскоре увидеть плоский живот, раз в день ешьте белковую пищу, но только выбирайте диетические продукты, например, мясо птицы, нежирные кисломолочные продукты и так далее.

Очищающий кисель для плоского живота

Похудеть можно при помощи простого напитка, который помогает провести чистку кишечника, оздоровить организм и нормализовать вес. Кисель для плоского живота – отличный вариант для разгрузочных дней. Его пейте на протяжении дня, исключая любую еду. Вкус не идеальный, но результат отличный. Проводить разгрузку можно каждый месяц и даже чаще.

Ингредиенты:

  • овсяные хлопья – 200 г;
  • свекла – 200 г;
  • чернослив без косточек – 200 г;
  • вода – 2 л.

очищающий кисель для плоского живота

Приготовление:

  1. Очищенную свеклу и натрите на терке. Чернослив – мелко нарежьте ножом.
  2. В кастрюлю налейте воды, вскипятите ее и после отправьте туда все ингредиенты.
  3. Варите кисель в течение 15-20 мин. на маленьком огне под крышкой.
  4. Процедите отвар и можно сразу пить. За пару часов до сна рекомендуется выпить максимальное количество киселя. Остальное количество нужно пить на протяжении следующего дня небольшими порциями. Утром рекомендуется отцеженную гущу съесть вместо завтрака.

Продукты для плоского живота

Хотите красивую фигуру, тогда раз и навсегда забудьте о сладостях, выпечке, копченом, жирном и другой высококалорийной пище. Чтобы получить плоский живот в домашних условиях, включите в рацион такие продукты:

  1. Овощи. В их составе много клетчатки, которая улучшает пищеварение. Ешьте и сырые, и приготовленные овощи.
  2. Зелень. Добавляйте в блюда больше петрушки, базилика, орегано и другой зелени, которая положительно влияет на метаболизм.
  3. Рыба. Включайте в свое меню разные виды рыбы хотя бы пару раз в неделю.
  4. Крупы. В питании должны быть полезные углеводы, которые есть в гречке, рисе и других крупах, а еще в макаронах из твердых сортов пшеницы.
  5. Мясо. В рационе для плоского живота должно присутствовать диетическое мясо от двух до пяти раз в неделю.
  6. Фрукты. Это замена вредным сладостям, поэтому ешьте фрукты и ягоды каждый день.
  7. Кисломолочные продукты. Полезно употреблять кисломолочные продукты, но только они не должны быть жирными.

Плоский живот после родов

Многие женщины, пытаясь как можно быстрее вернуться в форму после родов, начинают заниматься уже через 1-2 недели и это ошибка. Врачи рекомендуют на протяжении 60 дней отдыхать и давать возможность организму восстановиться. Чтобы помочь естественным процессам, нужно носить специальный послеродовой бандаж. Учтите, что плоский живот после кесарева – это непростая задача и на восстановление требуется еще больше времени.

  1. Когда врач разрешит, учитывая индивидуальные особенности организма и сложность родов, можно переходить к упражнениям. Сначала тратьте по 10 мин. на ежедневные тренировки.
  2. Похудеть без правильного режима питания нельзя, поэтому забудьте, о привычке есть за двоих. Даже во время кормления грудью нельзя переедать. Продумайте сбалансированное питание, чтобы молоко было хорошим, но и лишних калорий не было. Принимайте пищу дробно.
  3. Плоский живот можно будет увидеть быстрее, если пользоваться услугами косметолога или регулярно самостоятельно проводить домашние процедуры, например, массаж, обертывание и так далее.

плоский живот после родов
Источник: https://womanadvice.ru/ploskiy-zhivot-podborka-uprazhneniy-dlya-tonkoy-talii-i-ploskogo-zhivota

Картина дня

наверх