На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Какой тренажер лучше выбрать для дома

116890522957498586f01196.55417398
 
 

Давно ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что физические нагрузки имеют огромное значение для нашего организма. Тренированное тело – это не просто красиво, это более высокая сопротивляемость инфекциям и стрессам и просто хорошее самочувствие. Но, учитывая, что практически весь день приходится проводить в делах, времени на посещение спортзала или тренировки на свежем воздухе просто не хватает. Тогда и выручают домашние тренажеры.

 

Но какой тренажер лучше выбрать для своего дома? Ведь не хочется же чтобы дорогое приобретение оказалось неэффективным или бесполезным и со временем превратилось в вешалку, просто занимающую место в квартире. Прежде чем покупать тренажер, необходимо определиться со своими требованиями и пожеланиями, а потом изучить разные устройства.

В чем заключаются преимущества домашних тренажеров

Преимуществ, как и недостатков, у домашних тренажеров немало. Но мы сконцентрируемся на самых заметных преимуществах. Первое, что приходит на ум при разговоре о тренажерах дома – возможность самому решать, когда заниматься. Практически каждую свободную минуту можно уделить спорту. Это очень удобно для работающих людей, так как заниматься можно хоть рано утром, хоть среди ночи. Выгодно это и домохозяйкам или молодым мамам в декрете, можно заниматься пока спит ребенок, пока варится суп или даже за просмотром телепередач.

Домашний тренажер - это выгодно и удобно

Еще одно преимущество домашнего тренажера – стоимость. Хотя на первый взгляд цены могут и отпугнуть. Но, если сравнить стоимость тренажера и стоимость годового абонента в спортзал, то цена на тренажер покажется уже не такой большой. А если учесть, что для похода в спортзал понадобится покупать новую спортивную форму, обувь и т.д., а дома можно заниматься в чем угодно, то выгода станет еще более заметной. Кроме того, тренажер будет вашим всегда, а для посещения спортзала на следующий год опять придется покупать абонент.

И еще одно достаточно важное преимущество домашнего тренажера – гигиеничность. Вы никогда не можете быть вверены в том, что в спортзале тренажеры надлежащим образом очищают, а занимается на них очень много разных людей. Приобретя же тренажер для дома, вы всегда будете знать, кто на нем занимался, и сможете проконтролировать его чистоту.

Каким требованиям должен соответствовать домашний тренажер

Для занятий в домашних условиях лучше всего подойдут достаточно простые в эксплуатации и качественные тренажеры. Если у вас небольшая квартира, то необходимо обратить внимание на размеры устройства, оно не должно быть громоздким и занимать половину комнаты. Желательно также чтобы тренажер можно был легко сложить или трансформировать. Очень важно учитывать функциональность тренажера. Желательно, чтобы он мог использоваться всеми членами семьи, вне зависимости от возраста, веса и физической подготовки.

Мужчина на тренажере

Приступая к выбору тренажера важно определиться, для чего он вам нужен. Разные тренажеры имеют разные функции, но все их можно условно разделить на кардиотренажеры и силовые. Если вы планируете при помощи тренажера немного похудеть и улучшить свою физическую форму, то лучше выбирать кардиотренажеры. Кардиоупражнения помогают повысить расход калорий, что приводит к потере веса, параллельно они превосходно тренируют сердечно-сосудистую систему, поэтому улучшится самочувствие и повысится выносливость.

Если же ваша физическая форма вас вполне удовлетворяет, но есть претензии к силе и рельефности мышц, то стоит предпочесть силовой тренажер. Силовые тренажеры предназначены для наращивания мышечной массы и формирования рельефного тела.

Домашние крадиотренажеры

Кардиотренажеры призваны давать равномерную нагрузку на все части тела и на весь организм. Они повышают выносливость человека, тренируют сердечно-сосудистую систему и делают нас сильнее в целом. Существует немало видов домашних кардиотренажеров, а мы рассмотрим наиболее популярные:

Как сделать шрам менее заметным?Именно кожа, наш защитник, принимает на себя все удары, порезы и царапины; на ней остаются следы от воспаления. А иногда шрам на коже — результат вынужденного хирургического вмешательства. Чем бы ни были вызваны шрамы, с ними можно...Читать далее...SlickJump®Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
 
  • Беговая дорожка позволяет имитировать бег, при котором больше всего задействуются бедра, ягодицы и икры, но и другие части тела также получаются достаточно высокую нагрузку. В зависимости от наклона дорожки, вашего веса и интенсивности нагрузки за 25-минутную тренировку можно потерять примерно 200-350 ккал. При выборе беговой дорожки нужно помнить, что она достаточно громоздка и в маленькой квартире может стать настоящей проблемой.
  • Велотренажер не так сильно нагружает стопы и колени, при этом неплохо нагружает также мышцы пресса. Велотренажер имеет несколько режимов нагрузок, вы можете ехать быстро и сжигать больше калорий, или выбрать большую нагрузку и подкачать мышцы. С учетом скорости вращения и режима тренажера можно потерять от 200 до 450 ккал в час. Что касается компактности, то места для размещения велотренажера также требуется немало.
  • Орбитрек – тренажер, который позволяет имитировать бег на лыжах. Прекрасно нагружает не только ноги, но и руки и спину. Является отличным средство для сжигания лишнего жира. Но орбитрек достаточно громоздкое приспособление, поэтому в малогабаритных квартирах он может оказаться лишним.
  • Степпер – самый компактный из кардиотренажеров. Он позволяет имитировать ходьбу по лестнице, что помогает избавиться от лишнего веса в области ягодиц, получить стройные ноги и укрепить сердечно-сосудистую систему. Занимаясь на степпере можно потерять примерно 380 ккал за час. Отдельно стоит упомянуть о его компактности, степпер легко можно спрятать под кроватью, шкафом или на балконе.

Кардиотренажеры помогут всегда быть в форме

Тем, кто любит движение, но не может выделить время для прогулок ил поездок на велосипеде, обязательно надо задуматься о покупке кардиотренажера, так как он позволит двигаться, не покидая собственного дома.

Домашние силовые тренажеры

Силовые тренажеры предназначаются для наращивания мышц и формирования рельефного силуэта. Простейшим силовым тренажером можно считать обычные гантели, которые есть практически в каждом доме. Если ваша цель не нарастить себе мускулатуру, а просто немного подтянуть фигуру, то простых приспособлений типа гантелей или даже бутылок с водой будет вполне достаточно, но тем, кто имеет более серьезные планы, необходимо будет выбрать один из силовых тренажеров.

Все силовые тренажеры можно разделить условно на две группы – свободные веса и встроенные веса.Они имеют рад особенностей, которые обязательно надо учитывать при выборе тренажера.

  • К группе «Свободные веса» относятся такие тренажеры как разнообразные брусья, турники и шведские стенки. Такие тренажеры рассчитаны на нагрузку равную весу тела спортсмена. При правильно выбранных упражнениях именно такие тренажеры позволяют быстрее достигнуть по-настоящему красивых атлетических форм, кроме того, тренируется координация движений. Одним из преимуществ таких тренажеров является их невысокая стоимости и простота в эксплуатации. Кроме того, они требуют совсем немного места для установки и могут легко поместиться с любой квартире.
  • К группе «Встроенные веса» относятся тренажеры, в которых применяются плоские грузы, двигающиеся в жестко заданных направлениях. Занятия на таких тренажерах обычно не требуют специально подготовленных комплексов упражнений, поэтому подойдут даже тем, кто никогда не интересовался силовыми упражнениями. Данный тип тренажеров очень прост в использовании, но требует достаточно много места для размещения, поэтому может показаться неудобным для небольших квартир.

Мужчина на силовом тренажере

Большинство силовых тренажеров являются очень универсальными и многофункциональными. Они позволяют работать с разными группами мышц и достигать высоких результатов.

Несколько рекомендаций по выбору и использованию тренажеров дома (Видео)

Решая, какой тренажер все же приобрести для дома, многие забывают, что практически любой из них имеет как показания, так и противопоказания. Перед приобретением очень важно уточнить, какие именно группы мышц будут нагружаться. Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, то перед приобретением тренажера будет необходимо посоветоваться с врачом.

Какой бы тренажер вы ни выбрали для себя, нужно помнить, что настоящего успеха удастся добиться только при условии регулярных занятий на нем. Если нет возможности тренироваться подолгу, то хватит 15-20 минут ежедневно или через день. Это будет гораздо лучше, чем одна длительная изнуряющая тренировка раз в неделю.

 

Очень важно начинать любую тренировку с разминки и разогрева всех мышц. Это поможет избежать множества неприятных последствий, например, вывихов и растяжений. Во время самой тренировки важно следить за пульсом, так как он не должен быть лишком быстрым и превышать допустимых норм. Для новичков допустимый пульс можно определить по формуле — 220 – возраст = максимально допустимый пульс.

Если следовать всем советам и регулярно заниматься на тренажере, то он подарит радость и здоровье и поможет всегда оставаться в форме и в хорошем настроении

Картина дня

наверх