На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Комплекс упражнений для отличной фигуры

 Комплекс упражнений для отличной фигуры

Хотите иметь прекрасную фигуру, при этом, не тратя время и деньги на посещение тренажёрных залов? Тогда эта статья для Вас! В ней мы подробно опишем комплекс домашних упражнений, которые Вам помогут в рекордно короткие сроки укрепить мышцы пресса, бёдер и поясницы.

Эффективный комплекс упражнений для отличной фигуры:

Упражнение первое.

Примите исходное положение, поставив ноги на ширину плеч и немного согнув их в коленях. Теперь начните делать наклоны (в каждую сторону необходимо сделать не менее десяти – пятнадцати упражнений). Уже через неделю использования данного упражнения Вы сможете заметить положительные результаты – заметно уменьшится объём талии, и окрепнут боковые мышцы.

Упражнение второе.

Для выполнения этого упражнения необходимо принять горизонтальное положение (желательно ложиться на пол, на гимнастический коврик) на спине, после чего начать медленно поднимать правую ногу до упора, при этом стараясь не сгибать ногу в колене. Затем повторите упражнение для левой ноги. Количество повторов для каждой ноги – не менее десяти раз. Это домашнее не сложное упражнение позволит Вам укрепить мышцы пресса и ног).

Упражнение третье.

Следующее домашнее упражнение используется для укрепления мышц верхнего пресса. Для его выполнения Вам следует лечь ровно на ровную поверхность, на спину, используя гимнастический коврик. Теперь необходимо не спеша приподнять одну ногу, при этом, нужно хлопнуть в ладоши под коленом (в максимальной точке поднятия). Если во время выполнения данного упражнения Ваше туловище будет немного приподыматься – ничего страшного. За один подход следует сделать не менее пяти хлопков для каждой ноги.

Упражнение четвёртое.

Чтобы выполнить это упражнения для фигуры необходимо лечь ровно на спину и согнуть ноги в коленях. Теперь начните медленно приподымать таз, задерживая его в максимальной зоне на двадцать – двадцать пять секунд. За один подход нужно сделать пятнадцать – двадцать повторов. При регулярном использовании данного упражнения укрепляются мышцы пресса, спины и ягодиц.

Упражнение пятое.

Лягте на левый бок. Теперь не спеша подымите правую ногу на девяносто градусов, при этом придерживаем её правой рукой и подымаем левую ногу к правой. Те же движения повторяем и для другой стороны. Это простое, но весьма эффективное домашнее упражнение поможет Вам укрепить боковые мышцы пресса, а также снять лишний жир с бёдер.

Упражнение шестое.

Следующее домашнее упражнение было специально разработано тренерами для подтяжки мышц рук и груди. Кроме того, благодаря его выполнению, можно быстро подтянуть обвислую кожу на руках. Итак, для его выполнения необходимо принять исходное положение – лягте на живот. Теперь медленно подымитесь на руках (руки при выполнении данного движения лучше всего расставить на ширину плеч), скрестите в голенях ноги, после чего не спеша отожмитесь от пола десять – пятнадцать раз (для начала хватит). С каждым днём количество отжиманий должно возрастать на один раз.

Упражнение седьмое.

Для выполнения этого упражнения Вам необходимо подготовить гимнастический коврик или одеяло – расстелите его ровно на полу и лягте на спину. Медленно подымите правую и левую ноги (при этом можно немного помогать себе руками, зафиксировав их на бёдрах или пояснице) и не спеша делайте ими движения «ножницы». Количество повторений зависит от физической выносливости. Благодаря данному упражнению укрепляется пресс и мышцы бёдер.

Упражнение восьмое.

Встаньте прямо (можно облокотиться спиной о стену). Теперь начните наклоняться сложенными «лодочкой» ладонями к пальцам ног. Это упражнение является очень эффективным в борьбе с лишними килограммами на поясе (так называемый в народе «спасательный круг»).

http://healthharbor.ru/fitness/1469-kompleks-uprazneniy-dla-...

Картина дня

наверх