На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Польза помидоров для похудения.

Польза помидоров для похудения.

 

   Для меня помидор сродни арбузу – и наелся, и напился. Ну, прям красота! А красота не только заключается в этих качествах. В помидоре присутствует множество составляющих, которые весьма полезны для организма. А вот, что еще сделает его ценным и привлекательным, так это польза помидоров для похудения.

   В наших широтах помидоры очень популярны и это один из первых овощей для выращивания у фермеров. Что же в составе помидор такого ценного и полезного?

  • Хлор, йод, магний, фосфор, кремний, кальций, сера, железо и натрий – кладезь микроэлементов.
  • Витамины А, В, С, Е, К и фолиевая кислота.
  • Пектиновые вещества, клетчатка.
  • Тирамин, ликопин.
  • Органические кислоты.

польза помидоров для похудения

Конечно, может и для некоторых эти составляющие ничего и не скажут, но далее вы сами поймете всю пользу помидоров.

 

Польза помидоров для похудения и для здоровья

 

  Польза помидоров заключается не только для похудения, но и для всего здоровья человеческого организма. Однако, стоит учесть противопоказания к употреблению этих овощей:

— повышенная кислотность желудка (эти люди совсем не могут смотреть на помидор);

—  помидоры могут вызвать аллергическую реакцию;

— стоит ограничить употребление томатов больных подагрой, артритами.

— помидоры провоцируют подвижность камней при желчекаменной болезни, поэтому таким людям надо исключить этот продукт из своего рациона.

  Многие диетологи утверждают о том, что не стоит совмещать помидоры с мясом, хлебом, яйцами и рыбой. Ничего не могу подтвердить или опровергнуть на этот счет, так как не наблюдала особых изменений. Но такие неудобства приема не могут перекрыть даже маленькую часть той огромной пользы, что таят в себе томаты.

  1. Людям, желающим сбросить лишний вес, помидоры – это находка. Они низкокалорийные (всего 23 ккал на 100 гр) и станут вам в помощь.
  2. Входящий в состав помидор антиоксидант помогает бороться со многими заболеваниям и самое главное – он борется со свободными радикалами. Опять-же, диетологи утверждают, что ликопин хорошо усваивается, если употреблять помидоры с растительным маслом.
  3. Томаты оказывают благотворное влияние на состав крови. Кроме того, что они пополняют кровь многими полезными веществами, они еще и препятствуют образованию тромбов.
  4. Томатный сок снижает артериальное давление.
  5. Помидоры регулируют водно-солевой баланс во всем организме и все обменные процессы.
  6. Тирамин, содержащийся в красных плодах, оказывает положительное влияние на нервную систему. То есть, если у вас нервные расстройства и постоянные депрессии, вам стоит подумать о введение в ваш рацион томатов.
  7. Количество витамина С в помидорах очень велико, что делает этот овощ полезным для укрепления и восстановления иммунитета.
  8. В косметологии помидоры являются основой для пилингов, благодаря наличию в них яблочной и винной кислот.

польза помидоров для похудения

 Помидоры, помимо всего прочего, утоляют жажду, если под рукой нет воды, так как в них около 80% воды. В силу своих великолепных качеств люди с проблемой ожирения должны сами понять всю пользу помидоров для похудения.

http://pro-zdorov.ru/food/polza-pomidorov-dlya-poxudeniya.ht...

Картина дня

наверх