На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Низкокалорийные завтраки: рецепты завтраков 0 калорий

Рецепты блюд для завтрака 0 калорий

Низкокалорийный завтрак - рецепт с фото, блюдо, как готовить, состав, ингредиенты

Приготовьте быстрый завтрак из одного банана, арахисового масла, хлеба из цельного зерна. Масло должно быть достаточно дорогое, без вредных жиров.

Еще вариант быстрого завтрака. Нужно взять одно куриное яйцо, листья салата, помидоры (два штуки), черемшу (несколько стебельков), нежирный сыр (50-60грамм), соль. При желании можно не солить и добавить растительное масло.

Бутерброд из помидора и авокадо также подойдет для завтрака.

Можно приготовить блинчики из отрубей. Для этого нужно взять нежирный творог, отруби, одно яйцо, все смешать и обжарить на раскаленной сковороде. Употреблять без сметаны и меда.

Можно приготовить рисовую кашу с тыквой и молоком. Молоко следует добавлять нежирное.

Приготовьте запеканку из кальмаров. Для ее приготовления нужно взять: кальмары (50грамм), яичный белок (3штуки), немного капусты брокколи. Кальмары следует сварить до готовности, далее все ингредиенты смешать в блендере, поместить в форму для запекания и отправить в духовку на 7 минут.

Низкокалорийный завтрак: вкусные рецепты

 

Можно приготовить вкусный омлет. Для его приготовления понадобятся такие ингредиенты: куриное яйцо (три штуки), перепелиное яйцо (одна штука), сыр зеленый (3-4 ст.ложки), оливковое масло (1-1,5 ч.ложки). Белки нужно взбить, добавить немного молока и сыр. На разогретую сковороду налить немного масла, добавить взбитые белки. Спустя 2-3 минуты разбить перепелиное яйцо посередине омлета. А еще через пару минут следует насыпать оставшийся сыр на почти готовый омлет. В готовое блюдо можно нарезать курицу, крабовые палочки, специи, зелень.

Если вы желаете похудеть, питаетесь правильно, делаете зарядку или ходите на плаванье, но употребляете сладкие газированные напитки, то эффект от низкокалорийных блюд будет небольшой.

Стоит исключить энергетические и слабоалкогольные напитки.

Можно приготовить творог с рисовой кашей. Этот завтрак, несмотря на рис, поможет оставаться стройной. Творог служит источником кальция, а рис выводит лишнюю жидкость из организма. Для приготовления блюда потребуется: творог 9% жирности (100грамм), зелень (1 ст.ложка), вареный рис (немного), молоко 2,8-3,2% (2-3 ст.ложки), соль, перец, др.специи по вкусу. Чтобы приготовить блюдо, нужно смешать молоко и творог, добавить приправы и зелень. Положить на тарелку несколько ложек риса. Калорийность этого блюда - 180 килокалорий.

Вместо кофе и черного чая лучше пить очищенную негазированную воду, натуральные соки, зеленый чай.

Низкокалорийный завтрак " Наемся.ру

Приготовьте бутерброд на зерновом хлебе. Для его приготовления нужно взять: хлеб, сыр (нежирный 50грамм) или творог, редис (2штуки), листья салата (немного, чтобы он уместился на хлебе).

Десерт для завтрака может быть полезный и малокалорийный. Для его приготовления будут нужны такие продукты: нежирный творог, фрукты (замороженные или свежие). Нужно взять творог и перемешать его с фруктами. Можно украсить листиками мяты и целыми фруктами.

http://all-about-the-food.ru/40-nizkokaloriynye-zavtraki-rec...

Картина дня

наверх