На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДЕРЖИМ ФОРМУ

5 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Диета, спорт....с этим всё понятно. Но для того чтобы убрать застой жидкости нужно прежде всего помочь в лимфе двигат...Как вернуть плоск...
  • Галина Щеглова (Автаева)
    Огромное спасибо за наглядный показ упражнений.Пилатес для краси...

Диета во время беременности

Правила диеты при беременности

Диета во время беременности

Каждая женщина, которая планирует беременность, готовится заранее к тому, что она наберет вес. За всю беременность по разным данным женщина набирается 12-20 кг. Некоторые девушки из-за сильных волнений относительно своей фигуры в период беременности предпочитают не отказываться от различных диет. В связи с этим возникает вопрос, для будущего малыша это не вредно будет?

Однозначного ответа в этом вопросе нет. Ведь если что-то убрать из рациона питания, то ребенок не получит некоторые полезные вещества, которые ему сейчас крайне необходимы для нормального полноценного развития, а также чтобы подготовиться к появлению на свет.

Существует другая сторона медали. Во время беременности лишние килограммы могут привести к развитию токсикоза, который может повлиять на развитие плода, увеличить вероятность осложнений во время родовой деятельности. Чтобы избежать лишних килограммов во время беременности, необходимо следить за своим рационом питания — оно должно быть сбалансированным. И тогда не нужно бояться лишних килограммов и малыш будет здоров. После родов спустя два (иногда три) месяца можно восстановить свою фигуру.

Сбалансированное правильно питание подразумевает исключение из меню рафинированных блюд, а также напитков и продуктов искусственного происхождения.

Поговорим подробнее о диетах для беременных

Во время беременности необходимо употреблять фрукты, овощи, кисломолочные продукты, включая молоко (все продукты натуральные).

В меню обязательно должны быть продукты, которые способствуют оздоровлению и очищению всего организма, притом естественным путем: соки из фруктов и овощей (при желании можно развести водой из расчета 1:1); овощи с ботвой и шкуркой, отруби, фрукты с зернами.

Мясо лучше много не употреблять, чередовать с другими полезными продуктами, в которых содержится белок. В рацион питания следует добавить мясо птицы, молочные продукты, морепродукты, орехи, грибы, каши.

Советуется ограничить употребление поваренной соли, так как это может стать причиной увеличения жидкости в организме.

Сократите время тепловой обработки продуктов. Блюда лучше готовить с помощью пароварки, а обжаривать продукты лучше с небольшим добавлением масла.

Микроэлементы и витамины организмом лучше всего усваиваются через пищу. Витамины в таблетках для организма являются большой нагрузкой, особенно в период беременности, ведь организм женщины и так на пределе. Некоторые витамины способны накапливаться в организме, а излишки, как и нехватка витаминов плохо сказывается на организме.

Во время беременности важно следить за свои меню, но и о правильном суточном распределении приемов пищи также не стоит забывать. Самую калорийную пищу лучше употреблять до обеда, на ужин лучше всего оставлять легкие продукты — кисломолочные продукты, низкокалорийный творог, овощные салаты, заправленные оливковым или растительным маслом.

Вечером, особенно после 7-8 часов не рекомендуется вообще кушать, ведь наш организм готовится ко сну (вместе с ребенком). В том случае, если появилось чувство голода можно перекусить орехами, сушеными фруктами, отрубями — эти продукты содействуют быстрому насыщению. Даже при незначительном количестве организм получит энергетическую насыщенность в достаточном количестве.

Увеличение массы ребенка, как правило, происходит в последний триместр. Поэтому в этот период по возможности рекомендуется употреблять белый хлеб, яйца, мясные блюда или мясо.

Перед родами (за 3 недели) рекомендуется исключить из меню продукты животного происхождения, кисломолочные и молочные продукты (из-за большого количества кальция). Лучше употреблять фрукты, овощи и каши.

Если придерживаться подобной диеты для беременных, то к родам вес плода достигнет 3 кг, а это хороший показатель, так как роды проходят существенно легче как для женщины, так и для ребенка.

Соблюдать диету во время беременности или нет, решать вам, но помните, во всем необходимо знать меру!

http://www.allwomens.ru/17120-dieta-vo-vremya-beremennosti.h...

Картина дня

наверх